Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

сцепление...

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение Taxist86 »

дадада! как сказал мой сотрудник после очередного мелкого ремонта: наш автопром - очень дорогое удовольствие. :-)

T-Rex
Движок (Бывалый)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Шевроле Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение T-Rex »

Если я правильно понял, то при установке рабочего цилиндра от Шнивы не нужно будет периодически делать регулировку свободного хода... В этом все отличие? Просто настало время в очередной раз менять сцепление и я рассматриваю вариант с маховиком и корзиной от Шнивы...

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение flatraaa »

Друзья, тоже вопрос по сцеплению. Есть ли вариант регулировки сцепления на Ниве мке? Проблема такая, в обычном режиме - едет без проблем, в движении после пробки 4-5 передача буксует. При тапке в пол обороты прыгают а машина не ускоряется. Не уж то диск пора менять на 6 тысячахз пробега? есть какие либо варинты решения проблемы без замены сцепы? рано всеже..

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: сцепление...

Сообщение Warlock »

flatraaa, по идее сцепление нерегулируемое. Пробуксовки быть в принципе вообще не должно! У тебя же еще гарантийная машина. Дуй к официалам.

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение flatraaa »

Warlock писал(а):flatraaa, по идее сцепление нерегулируемое. Пробуксовки быть в принципе вообще не должно! У тебя же еще гарантийная машина. Дуй к официалам.
Они ничего не выявили) и как это им показатья не знаю)) Появляется это после толкания в пробке минут так 20 и выше. Только пробка заканчивается и есть возможность дать тапку в пол и начинается.. Первая вторая норм, треть от 2,5 начинает проскальзывать Ю, не разгоняет а обороты подскакивают, 4 и 5 тоже... Может сцепление в сборе поменять?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: сцепление...

Сообщение Sash »

flatraaa, когда у бати проблема с раздаткой была, он брал представителя ОД, который с ним ехал в машине и видел неисправность. А вообще с ОД на словах общаться толку мало, пиши претензию, в которой описывай все свои проблемы (и пиши что в случае отрицательного ответа, либо его отсутствия, оставляешь за собой право обратиться к независимым экспертам и потом в суд). Если в установленный тобой срок, например, в течение недели, ОД не отвечает, то звони на горячую линию ваза по вопросам гарантийного обслуживания, они там заносят твое обращение в базу и сами связываются с ОД, а потом с ваза тебе перезванивают, чтобы узнать чем у тебя закончилось дело. По своему опыту могу сказать, что после претензии все вопросы у ОД решают куда быстрее, чем если просто на словах с ними общаться.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: сцепление...

Сообщение Sunny »

flatraaa, по закону, если одна и та же неисправность на гарантийной машине возникает два раза подряд, машину можно заменить. Ты в соседней теме писал, что уже менял 6 датчиков. А ту еще и сцепление... Может тебе попробовать заменить машину целиком? А то даже для вазовской продукции уж что-то слишком много проблем на один автомобиль...

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение flatraaa »

Sunny писал(а):flatraaa, по закону, если одна и та же неисправность на гарантийной машине возникает два раза подряд, машину можно заменить. Ты в соседней теме писал, что уже менял 6 датчиков. А ту еще и сцепление... Может тебе попробовать заменить машину целиком? А то даже для вазовской продукции уж что-то слишком много проблем на один автомобиль...
Да я думал об этом но так вроде уже все поправил, осталось колесики постаивть и в бой, ну может и сцепление.. Мне даже кажется дело не в машине а в его обслуживании, такой подход.. ОД просто не хочет разбиратсья в проблеме.. А когда я езжу в другой сервис плачу деньги там совсем другой подход и все делают с первого раза, основательно. А что за проблема была с раздаткой , гарантийная?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: сцепление...

Сообщение Sunny »

flatraaa, да на таком маленьком пробеге не должно быть никаких проблем с обслуживанием! Собственно и само обслуживание должно быть именно обслуживанием (ну там масло заменить, подрегулировать что-то), а не ремонтом. А тут и датчики ЭСУД, и грохот двигателя, и сцепление :sh_ok:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: сцепление...

Сообщение Sash »

flatraaa писал(а):А что за проблема была с раздаткой , гарантийная?
Если вопрос мне, то машина была гарантийная, а проблема заключалась в вылетании в нейтраль передачи при проезде неровностей, это раз )) Вторая неисправность - выбивание блокировки МОД при движении в глубоком снегу, например.

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение flatraaa »

Sunny писал(а):flatraaa, да на таком маленьком пробеге не должно быть никаких проблем с обслуживанием! Собственно и само обслуживание должно быть именно обслуживанием (ну там масло заменить, подрегулировать что-то), а не ремонтом. А тут и датчики ЭСУД, и грохот двигателя, и сцепление :sh_ok:
Это называется купил новый автомобиль, ввалил в него еще тысяч сто чтобы проблемы убрать и только тогда можно ездить. Вот я щас перед выбором на то ехать к диллерам, или положить на это все с гарантией вместе взятой..а менять авто ну наеврно уже нет смысла, со всем вытекающим гемороем, проще просто новый авто купить будет. Но пока не тянет пересаживаться вроде. Поезжу годик, оставлю честный отзыв. :-)

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение zanuuda »

flatraaa, если не секрет, где брал машину, кто ОД, что за гарантийные и не очень сервисы? Адреса, пароли, явки, как сказал на глубокомногоуважаемый, а по другой версии "Имя, сестра, имя?!!"

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение Taxist86 »

А у меня опять веселье. сцепление (уже на М-ке) вдруг стало срабатывать то выше, то ниже. Всё это через 2 тысячи после замены главного цилиндра по гарантии на ТО-2. Похоже на воздух в трубке, пока терплю, с официалами связываться очень не хочется.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: сцепление...

Сообщение Sunny »

У меня меняли рабочий цилиндр сцепления при ТО-1, причем я об этом не просил.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение Taxist86 »

Sunny писал(а):У меня меняли рабочий цилиндр сцепления при ТО-1, причем я об этом не просил.
Рабочий в порядке вроде, главный тоже. Прокачали, заработало как должно, виноватым был воздух. А вот как он мог туда попасть, если нигде не капало и не текло?

fantom7484
Винтик (Новичок)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 10:36
Пол: Мужчина
Город, регион: Омск
Марка авто: Лада 4×4 5D
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение fantom7484 »

ставил защиту,узрел в хлам порванный пыльник РЦС. Пробег 10ткм,а когда он порвался- бес его знает. Ни в каких гряземесах не участвовал. Как меняется пыльник? Просто снать РЦС ,шток не вытаскивая поменять?Пыльники отдельно продаются?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: сцепление...

Сообщение Sash »

fantom7484, пыльники вроде бы есть в продаже, правда качество их не очень. Но надо бы убедиться что грязь не попала в РЦС...
Мой совет такой - после замены пыльника побрызгай его снаружи силиконом - по своему опыту могу сказать что это сильно продляет пыльнику жизнь. У меня на новой машине пыльник проходил 2000 км и весь в труху разлетелся (заменили по гарантии РЦС в сборе), у бати тоже примерно столько же проходил он (так же заменен по гарантии). После замены и нанесения на пыльники силикона работают уже 15000 км.

T-Rex
Движок (Бывалый)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Шевроле Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение T-Rex »

У меня на Шниве РЦС тоже был заменен на 29 тысячах. Пыльник был порван в клочья...

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение rv3dll »

пыльник продаётся вместе со штоком. главное туда ни вд ни тормозуху не лить. в конце концов рцс заклинит в выжатом положении.

fantom7484
Винтик (Новичок)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 10:36
Пол: Мужчина
Город, регион: Омск
Марка авто: Лада 4×4 5D
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сцепление...

Сообщение fantom7484 »

Силикон это вещ,я все доступные резинки им обработал,а вот до этого пыльника руки не дошли. Там сложного ничего нет? Например положение цилиндра не надо потом регулировать,или он на свое место встает? Не доводилось просто.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»