Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Виброгаситель на LADA 4x4

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

TalkingBot
Винтик (Новичок)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 05:22
Пол: Мужчина
Город, регион: Бурятия
Марка авто: Нива, 88
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение TalkingBot »

Виброгаситель встанет на ниву образца 88 г.в.? Цена не снизилась за это время? Есть ли возможно выслать в Северобайкальск (это на БАМе)?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Sunny »

TalkingBot, ответил тебе в личке.

Фермор
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:45
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: Нива 21213, 1997,ГБО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Фермор »

Установил Виброгаситель КПП на выходных. Испытал если без него гул нарастал после 90 км/ч, сейчас его нет, только нарастает шум ветра.
Ляпота.Я доволен.
Особая благодарность Sunny

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение валькин »

Всё таки хочу уточнить. Нива 2007го года. Шрусовые карданы установил. На оборотах за 3000 езжу редко, ну, разве что, в горку нужно поддать. Вибраций на кузове нет только на рукоятке КПП на оборотах в р-не 2500. Есть ли смысл в виброгасителе?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение слава н »

Сегодня заходил в магазин "Внедорожник" (он у нас один в городе, специализирующийся на нивах и шнивах). Виброгаситель стоит без малого 1500 рублей, правда с крепежом.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

Здравствуйте.почему при установке виброгасителя вибрации не уменшились,а наоборот многократно увеличились?виброгаситель фирмы волгаавтопром в комплекте с пластинами.в диапазоне 3-4 тыс.оборотов двигателя появляется такой резонанс вибраций,что в машине невозможно сидеть.больше никаких работ не проводилось,только установка виброгасителя

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение слава н »

Виброгаситель попал в резонанс с агрегатом, но не в противофазе, а параллельно ей... И стал виброусилителем...
А вот почему.... От неправильной массы самой приблуды, до каких-нибудь, не предусмотренных конструкцией, люфтов.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

Люфтов где?а на счёт массы-вот я и пытаюсь понять в чем дело.или фирма производитель туфту такую делает или в чем ещё причина.до установки были вибрации именно от двигателя но намного меньше.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение слава н »

Люфты рядом с креплением виброгасителя. Опора кпп, например (просевшая, порваная и т.д.). Понимаю, что бред. Если за машинкой не следят, то и гаситель никто ставить не будет.
Частота вибрации напрямую зависит от веса груза гасителя. Если он не тот который должен быть по расчётам автоваза (гаситель-то не вазовский), то вполне возможнен обратный результат его установки. Я не распологаю информацией по весу груза и размерам его креплений, поэтому не смогу сказать правильный ли гаситель делает волгоавтопром.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

Опоры все новые и под ДВС и под КПП и под рк .сюда наверное мало кто заходит сейчас,вот интересно ставил ли ещё кто нибудь виброгаситель волгаавтопром?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Warlock »

Алекс 31, 1. волгаавтопром не поставляет запчасти на конвейер. 2. Умные люди подсказали, что раздатка у тебя не выставлена.

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

Если раздатка не выставлена,то почему без виброгасителя вибраций намного меньше. И вибрации идут от двигателя.именно зуд и вибрации в районе траверсы КПП и на ходу и на стоящей машине если газовать 3-4 тыс оборотов.именно эти вибрации должен убирать двг,а он их усиливает наоборот.при чем тут раздатка?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Sash »

Ну вот нафига вы покупаете не заводские детали, а потом удивляетесь "а чего у меня стало плохо" )) То промвал кто-нибудь купит самосборный и удивляется что все плохо, то карданы шрусовые, сделанные в гараже не пойми из чего...

Была нива у меня 21213, поездил пару лет и продал. После нее взял новую 21214 со шрусовыми карданами и виброгасителем (так с завода шла) - так вот эта нивка была на голову комфортнее 213 нивы в плане шумов и вибраций, да и накат у нее был заметно лучше, чем у 21213.
Вывод - нужно ставить запчасти, что поставляются на конвейер, говорят на вазе еще остались инженеры, которые просчитывали как и что должно работать, в случае с виброгасителем в том числе :-): . Опоры двигателя и КПП заводские или тоже какой-нибудь кооператив?

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

Опоры брт.под кпп автоваз.а виброгаситель какой идёт на конвейер АвтоВАЗа? Раньше шёл Анвис.но,как я понял из штудирования интернета,фирма Анвис закрылась.и что сейчас ставят на заводе непонятно..вот и не хочется выкинуть ещё 2 тыс на двг другой фирмы и получить в итоге тоже самое.знать бы,что дело именно в качестве волгоавтопрома.находил на drive2 люди ставили волгаавтопром и писали,что вибрации стали меньше, вот и заказал его,но получил эффект увеличения вибраций.в нашем городишке тяжело с такими запчастями,только под заказ.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Sash »

Алекс 31 писал(а):
26 дек 2021, 18:21
Опоры брт.под кпп автоваз.а виброгаситель какой идёт на конвейер АвтоВАЗа? Раньше шёл Анвис.но,как я понял из штудирования интернета,фирма Анвис закрылась.и что сейчас ставят на заводе непонятно..вот и не хочется выкинуть ещё 2 тыс на двг другой фирмы и получить в итоге тоже самое.знать бы,что дело именно в качестве волгоавтопрома.находил на drive2 люди ставили волгаавтопром и писали,что вибрации стали меньше, вот и заказал его,но получил эффект увеличения вибраций.в нашем городишке тяжело с такими запчастями,только под заказ.
Давай спросим у Warlock чего сейчас на конвейере ставят, он может помочь.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Warlock »

Sash, Меня можно не спрашивать, я и так скажу :-) Балаково. А Волгаавтопром не прошли в том числе и по качеству.

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

Ответ волгаавтопром на вопрос почему после установки их двг усилились вибрации.
Вложения
Screenshot_2021-12-28-20-12-18.png
Screenshot_2021-12-28-20-13-29.png
Screenshot_2021-12-28-20-13-45.png

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

Вот теперь и думаю,может правда причина в установке или ещё в чем то.хотя что там можно неправильно установить.и не у кого из знакомых нет свежей нивы с двг,попробывать бы переставить себе заводской двг,что бы опять деньги зря не потратить и второй двг не положить на полку.при рассмотрении двг волгаавтопром обнаружил логотип брт на резинках,если я не ошибаюсь.вот интересно,они закупают у брт комплектующие или это и есть полностью брт перемаркированный в волгаавтопром.по крайней мере очень сильно похож

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Sash »

Алекс 31 писал(а):
28 дек 2021, 20:36
Вот теперь и думаю,может правда причина в установке или ещё в чем то.хотя что там можно неправильно установить.и не у кого из знакомых нет свежей нивы с двг,попробывать бы переставить себе заводской двг,что бы опять деньги зря не потратить и второй двг не положить на полку.при рассмотрении двг волгаавтопром обнаружил логотип брт на резинках,если я не ошибаюсь.вот интересно,они закупают у брт комплектующие или это и есть полностью брт перемаркированный в волгаавтопром.по крайней мере очень сильно похож
Вот фото заводской установки
vibrogasitel_01.jpg

Алекс 31
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 23:39
Пол: Мужчина
Город, регион: Белгород
Марка авто: Ваз 21213
Возраст: 42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Виброгаситель на LADA 4x4

Сообщение Алекс 31 »

По фото немного не понятно-кронштейны двг ровно вниз по вертикали?или есть наклон в сторону КПП?я вешал ровно вниз.хотел еще попробовать подвигать его вперед,назад,но с гаражом проблема а на улице похолодало.сейчас пока снял его совсем.думал попробовать вернуть в магазин,но есть следы установки.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»