Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Думаю о покупке нивы

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

DimZar
смотря уровень клиники. у нас есть такие в которых анестозеолог есть. про детского реанимотолога я первый раз услышал.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение DimZar »

По теме... нива единственный полноприводный авто, что можно купить не влезая в кредит... Доходы большинства россиян замкадышей невелики...
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):По теме... нива единственный полноприводный авто, что можно купить не влезая в кредит... Доходы большинства россиян замкадышей невелики...
В нынешней экономической ситуации и при нынешней стоимости нивы я бы уже не в кредит не смог бы купить :-(

330 000 руб., это цена по которой я 2,5 года назад брал ниву, для нее адекватная. Сейчас от 450 000 руб. - не понимаю за что там отдавать такие деньги, за 2,5 года ровным счетом ничего не поменялось в ней.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение DimZar »

Sash я бы занял у родственников и прикупил ::yaz-yk: Затраты на питание и коммуналку съели и без того небольшой жирок :smu:sche_nie:
По нынешней цене покупать действительно нет смысла. Да и денег :hi_hi_hi:
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Sash я бы занял у родственников и прикупил ::yaz-yk: Затраты на питание и коммуналку съели и без того небольшой жирок :smu:sche_nie:
Занять то конечно можно, но ведь занимаешь чужие, а отдаешь свои :-):

К тому же часть доходов сейчас отвалилась, прибавилась ипотека, квартплата в отопительный период по 7-7,5 тыщ. ежемесячно. Ну и работаю я один из нас четверых, так что тяжеловато пока.

Вдобавок нива за 2,5 года подорожала почти на 40%!!! :sh_ok:
Считаю что для автомобиля с теми потребительскими характеристиками (не считая проходимости конечно) что есть в нем на данный момент - это не адекватная цена.
Все больше себе задаю вопрос, а если бы сейчас стоял выбор купить что-то полноприводное взял ли бы я ниву? Отвечаю себе что стал бы рассматривать варианты, хотя 2 года назад таких вопросов себе не задавал.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

живя в ульяновске надо на уазе ездить.)))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

rv3dll писал(а):живя в ульяновске надо на уазе ездить.)))
Е
Хех)) Если следовать этой логике, то живя в Набережных Челнах надо ездить на камазе? :-)
УАЗ для меня слишком дорогой, большой, прожорливый, да и гниет чуть ли не быстрее нивы, не надо он мне в общем.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

зато детали небось через забор перекидывают. был както в ульяновске на УМЗ по улицам уазов много ездит.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

rv3dll писал(а):зато детали небось через забор перекидывают. был както в ульяновске на УМЗ по улицам уазов много ездит.
Сейчас уже меньше)) Патриот дорогой и прожорливый, буханка - вообще пи**ец, без слез не возможно рассказывать, да к тому же стоит от 600 000 руб.! :sh_ok: Хантер тоже от 600000 руб...

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

я на патр спорт нацелился а его сняли. и вторичного рынка почти нет. уроды(

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

rv3dll писал(а):я на патр спорт нацелился а его сняли. и вторичного рынка почти нет. уроды(
Ну их мало сделали, поэтому и вторички нет

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

ну это их проблемы...... мне длинный патриот не нужен. из нив оптимально фора. у шнивы при тойже длине всё место сожрал капот торпеда. результат салон капец. коротыш и всё тут. не понимаю кто покупает крокодил. те кто не умещаются в тр!хдверке пусть на другой машине едут)

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Warlock »

rv3dll писал(а):ну это их проблемы...... мне длинный патриот не нужен. из нив оптимально фора. у шнивы при тойже длине всё место сожрал капот торпеда. результат салон капец. коротыш и всё тут. не понимаю кто покупает крокодил. те кто не умещаются в тр!хдверке пусть на другой машине едут)
218-я длиннее шевика. Как по базе, так и по общей длине.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

Warlock по фора длиннее на 5 см. а общая длина я что виноват, что у шевика так хвост подрежут. непонятно зачем. при неизменном положении агрегатов изза легковизны потребовалась кулиса кпп иначе ручка внутри торпеды. влт эта торпеда, наклонное стекло и сожрали салон.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Warlock »

rv3dll писал(а):Warlock по фора длиннее на 5 см. а общая длина я что виноват, что у шевика так хвост подрежут. непонятно зачем. при неизменном положении агрегатов изза легковизны потребовалась кулиса кпп иначе ручка внутри торпеды. влт эта торпеда, наклонное стекло и сожрали салон.
База- да. По кузову 218- 4040, шевик - 3844. Для автомобиля такая разница очень ощутима.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение слава н »

Да ладно. Разница в шесть сантиметров. Причём не забываем как торчат бампера на форе и как они стоят на шниве. По самому кузову разница в длинне будет минимальна. А вот капот и торпедо шнивы... Да шнива еще и уже внутри. С рулеткой не лазил, но в зимней одежде в шниве постоянно, водитель и пассажир, шебуршат друг об друга.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Pyc
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:08
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Думаю о покупке нивы

Сообщение Pyc »

Sash писал(а):
22 апр 2013, 00:03
Ну и хорошо бы на осмотр нивовода взять опытного, он то уж знает где и то смотреть.
Тут не соглашусь.
Когда продавал свою Шеви Ниву (ездил два года и машина была как новая), то покупатель привёл троих нивоводов и когда один сказал, что клапан стучит и надо регулировать, я сказал что машина не продаётся и уехал, а потом тот паренёк (покупатель) звонил мне и передал трубку своей маме и она очень просила меня продать машину им.)))))
Машину он забрал и долго был доволен.

Бывают и такие спецы.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Думаю о покупке нивы

Сообщение слава н »

В девяностые продавали ниву друга. Приехала семейка с "экспертом", который утверждал что кольца на компрессию не влияют и для проверки рабочести полного привода требовал упереть машину бампером в дерево и побуксовать. Поржали. "Эксперт" был послан самими покупателями, они же машинку и забрали.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Alexey_N
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:53
Пол: Мужчина
Город, регион: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Думаю о покупке нивы

Сообщение Alexey_N »

Ребята, добрый вечер!
Я новичок на форуме и пришел на форум по той причине что хочу приобрести Ниву б/у. Нивы у меня никогда не было и за рулем сего авто я даже не ездил))). Нива нужна чисто для рыбалки и не более, а то как-то на ВАЗ 2105 сильно не по ездишь по грунтовкам весной и осенью.
Бюджет очень мал, до 100 тысяч, я понимаю что за такие деньги хорошую машину не купить, но все же хотелось бы из худшего выбрать лучшее.
В данной ценовой категории встречаются авто от 1985 до 1997 года, подскажите пожалуйста если уж брать таких годов авто, то что лучше выбрать карбюратор или инжектор, на что обратить внимание без каких либо специальных навыков, с каким мотором лучше смотреть 1,6 или 1,7л. Есть просто варианты продает автосалон к примеру 1990г., ни гнили по фоткам ничего нет (ссылка ниже), что скажете?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt ... 1804378624

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

Alexey_N писал(а):
12 фев 2020, 22:16
Ребята, добрый вечер!
Я новичок на форуме и пришел на форум по той причине что хочу приобрести Ниву б/у. Нивы у меня никогда не было и за рулем сего авто я даже не ездил))). Нива нужна чисто для рыбалки и не более, а то как-то на ВАЗ 2105 сильно не по ездишь по грунтовкам весной и осенью.
Бюджет очень мал, до 100 тысяч, я понимаю что за такие деньги хорошую машину не купить, но все же хотелось бы из худшего выбрать лучшее.
В данной ценовой категории встречаются авто от 1985 до 1997 года, подскажите пожалуйста если уж брать таких годов авто, то что лучше выбрать карбюратор или инжектор, на что обратить внимание без каких либо специальных навыков, с каким мотором лучше смотреть 1,6 или 1,7л. Есть просто варианты продает автосалон к примеру 1990г., ни гнили по фоткам ничего нет (ссылка ниже), что скажете?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt ... 1804378624
По опыту скажу, что машин в приличном состоянии за такие бабки не будет, ну либо вы очень удачливый человек и звезды вам благоволят)
Инжекторные машины пошли с 2006 года, соответственно в 1997 году не могло быть нивы с инжектором.
При выборе смотреть в первую очередь на состояние кузова - остальное все ремонтируется. Ниву старше 2000-х годов я бы и рассматривать не стал, скорее всего с вероятностью 99,9% будет уставшее гнилье(
Если память не изменяет, то в 2011 году была проведена модернизация по подвеске и сцеплению, я бы рассматривал машины от 2011 года и более молодые.

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»