Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Нововведения. Развитие модели.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Нужно ли установить салонный фильтр в Ниву ( Lada4x4 )?

Да, необходимо.
86
98%
Нет, буду продолжать тряпочкой пыль каждый день протирать.
1
1%
Затрудняюсь ответить.
1
1%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение niva.ru »

Заводчане продолжают интересоваться нашим мнением. И так, нужен ли нам салонный фильтр или будем продолжать тряпочкой ежедневно пыль стирать? :nez-nayu:
Поставить планируют в коробку воздухопритока.
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение Sash »

При нынешнем отопителе после установки фильтра из печки воздух почти не дует даже со включенным мотором, так что в штатный отопитель пихать его бессмысленно, а вот если поставят новый отопитель с восьмерочной улиткой (ну или аналог), то я обеими руками за!

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение Warlock »

Мысль фильтра, сама по себе, отличная! Но не потеряем ли мы эффективность обдува? В короткой это в принципе не критично, а вот в крокодиле... :du_ma_et:

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение слава н »

На двенашку ставил фильтр салона. Разницы в скорости потока из дефлекторов не заметил. Да, там вентилятор мощнее, но и соты раиатора плотнее. Когда фильтр забивается дует хуже. Не зря его рекомендуют менять каждые полгода.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение Warlock »

слава н писал(а):На двенашку ставил фильтр салона. Разницы в скорости потока из дефлекторов не заметил. Да, там вентилятор мощнее, но и соты раиатора плотнее. Когда фильтр забивается дует хуже. Не зря его рекомендуют менять каждые полгода.
Фишка в том, что они его хотят поставить прям сверху, в верхнюю часть забора воздуха. А дождь? Фильтр намокает и никто никуда не дует. :-(

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение niva.ru »

Кстати,
Пакет «Антипыль» устанавливается на все комплектации Chevrolet NIVA, начиная с 02.09.2014г. и включает в себя комплекс изделий, установленных в кузовные и интерьерные панели, которые препятствуют проникновению извне пыли в салон. Чтобы узнать, снабжен ли автомобиль пакетом «Антипыль», нужно обратить внимание на 6 последних цифр в VIN номере. Если они по порядку выше, чем 532818, значит автомобиль укомплектован данным пакетом.
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение Sash »

Warlock писал(а):Фишка в том, что они его хотят поставить прям сверху, в верхнюю часть забора воздуха. А дождь? Фильтр намокает и никто никуда не дует. :-(
Такая реализациям на нафиг не нужна! Без нового отопителя о фильтре и говорить нечего, некуда его ставить и не дует нифига с ним со штатным мотором.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение слава н »

В смысле, завод собирается ставить фильтр, который продается в интернет-магазинах? Он ставится, как раз под уплотнительную резинку на коробке воздухопритока, горизонтально.
Тогда толку от него только в сухую погоду.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение alexpnz »

проголосовал за, только у меня он поставлен давно уже, а только про сухую погоду..., ноздрю сверху не пробовали поставить?
ещё лет сорок и свет в багажник проведут)) будем ждать новую модификацию Урбан -2: - салонный фильтр, ноздря, уши, свет в багажнике (только в люксовых комплектациях).

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение слава н »

alexpnz
А можно фотку КАК фильтр стоит?
Собираюсь ставить, поэтому собираю инфу по фильтрам. У нас эти фильтры только через инет, под заказ. Нашел пример установки обрезаного фильтра от иномарки (он ставиться вертикально, под водосборным желобом), хотелось бы сравнить.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение alexpnz »

постараюсь сделать в ближайшие дни, сейчас машина в ремонте))
на словах могу сказать, стоит горизонтально, прям под резинкой воздухазаборника, покупал на авторынке..

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение Shade »

alexpnz писал(а):проголосовал за, только у меня он поставлен давно уже, а только про сухую погоду..., ноздрю сверху не пробовали поставить?
ещё лет сорок и свет в багажник проведут)) будем ждать новую модификацию Урбан -2: - салонный фильтр, ноздря, уши, свет в багажнике (только в люксовых комплектациях).
Урбан это не ВАЗ, а тюнинг от ВИС!
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение alexpnz »

да мне всё равно от кого этот тюнинг, над людьми издеваются, если проводят опросы на тему ставить фильтр или нет, он стоит 150 рублей, это что-то меняет?? я бы понял опрос по теме двигателя, изменение салона с раскладкой, вот такой движок --- вот на столько растёт цена машины, хотите нормальные сидения прибавьте вот столько то, а ноздря, уши, мухобойка и фильтр всё вместе 1т.р. от силы 1,5. там инженеры судя по всему в носу чаще ковыряют, чем думают, за сорок лет дошли до фильтра за 150 рублей и думают теперь ставить его или нет! лучше бы подумали бы о динамике, о безопасности, немного комфортности тоже бы не помешало, но это же сложно.... мелочи всякие должны автоматически исправляться, устанавливаться и улучшаться, без шуму всякого, без гордых криков о модификациях, ну поставили дворник задний нормально, это сделать надо было ещё 20 лет назад, а разговоров развели по всем новостям, форсунки поменяли на стеклоомывалке, вот это достижение!!!! это не есть модификация.

извините за сумбурность, ну наболело, это моё личное мнение, никого не хочу обидеть...

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Установка салонного фильтра в Ниву ( ВАЗ 21214)

Сообщение Shade »

alexpnz писал(а):да мне всё равно от кого этот тюнинг, над людьми издеваются, если проводят опросы на тему ставить фильтр или нет, он стоит 150 рублей, это что-то меняет?? я бы понял опрос по теме двигателя, изменение салона с раскладкой, вот такой движок --- вот на столько растёт цена машины, хотите нормальные сидения прибавьте вот столько то, а ноздря, уши, мухобойка и фильтр всё вместе 1т.р. от силы 1,5. там инженеры судя по всему в носу чаще ковыряют, чем думают, за сорок лет дошли до фильтра за 150 рублей и думают теперь ставить его или нет! лучше бы подумали бы о динамике, о безопасности, немного комфортности тоже бы не помешало, но это же сложно.... мелочи всякие должны автоматически исправляться, устанавливаться и улучшаться, без шуму всякого, без гордых криков о модификациях, ну поставили дворник задний нормально, это сделать надо было ещё 20 лет назад, а разговоров развели по всем новостям, форсунки поменяли на стеклоомывалке, вот это достижение!!!! это не есть модификация.

извините за сумбурность, ну наболело, это моё личное мнение, никого не хочу обидеть...
увы инженира бабки на модернизацию не выделяют... выделяет маркетинг и руководства, а вот на какую суму на модернизацию дали, её попили на всех и теперь за то что осталось надо решить что можно впихнуть, а что нет... темболее все эти вещи перейдут в модернизацию 15-го года..... а там тока кузов и некоторые элементы трансмисии внешне такие же :))
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Взгляд в будущее»