Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Нивы известных людей

Фото случайно замеченых Нив на дорогах и вне их. Фото своих авто сюда не выкладываем! Для этого есть галерея.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

Максим Шевченко

Сегодня по НТВ в 19ч.00мин. в программе "Точка" на всю страну известный журналист и ведущий телепередачи Максим Шевченко сказал, что у него Нива, самая любимая машина и на ней доедешь куда угодно.

Изображение
Последний раз редактировалось mur133 08 ноя 2015, 20:21, всего редактировалось 2 раза.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы у известных людей

Сообщение mur133 »

У миллиардера Ханса Раусинга свои причуды: он разъезжает на 12-летней "Ниве"

О том, что самый богатый житель Англии, 76-летний миллиардер Ханс Раусинг разъезжает на потрепанной, 12-летней давности "Ниве", российские СМИ писали и говорили со снисходительным изумлением перед причудами иностранного толстосума.
Уж очень это контрастировало с образом жизни отечественных нуворишей. Состояние Раусинга оценивается в 4,5 миллиарда фунтов (7 миллиардов долларов), однако он носит дешевые часы фирмы "Таймекс", стрижется у деревенского парикмахера, сам себе готовит и требует положенной пенсионеру скидки при покупке билетов в театр.

При этом двухметрового роста седовласый швед вовсе не производит впечатления эксцентричного деревенского сквайра (хотя большую часть времени проводит в своем обширном поместье в графстве Восточный Суссекс) или патологического скряги. У Раусинга репутация одного из самых талантливых и опытных дельцов мировой бизнес-элиты. Это под его руководством крохотное семейное предприятие, где было занято всего семь человек, превратилось в глобальную империю по производству тары для продуктов питания "TetraPak" с оборотом в 8 миллиардов долларов в год. Когда российская домохозяйка покупает пакет молока или сока, она пользуется фирменным изобретением этого концерна. Собственно, название фирмы и происходит от двух слов: "тетра" (греч. четыре) и "пакет". Линии для производства четырехугольных молочных пакетов монтировала в России "TetraPak", у нее же покупают и лицензии на производство картонной тары. Изобретение дешевого слоистого картонного пакета произвело революцию в розничной торговле молоком, соками и другими напитками. Система вакуумной упаковки и недоступность продукта для бактерий позволили долгое время хранить молоко без постоянного охлаждения.

Ханс Раусинг перебрался в Англию в 1982 г., чтобы не платить разорительных шведских налогов. Став британским резидентом, "король упаковки" купил в южной Англии земельный надел, где воздвиг дворец с огромными угодьями и поселил в нем семью - жену и троих детей. Этот дом обслуживают 52 человека челяди. Одновременно он построил на острове Барбадос в качестве "летнего домика" еще один дворец, обошедшийся в 20 миллионов долларов. За последние три года владелец подержанной "Нивы" потратил на благотворительные цели больше 17 миллионов долларов. Так что личность Ханса Раусинга плохо вяжется со стереотипными представлениями о "скупом рыцаре" или шведско-британском Плюшкине. Однако он не похож и на стандартного миллиардера: у него нет личного самолета и океанской яхты, он не устраивает светских приемов. Люди, хорошо его знающие, отзываются о нем как о выдающемся менеджере и интеллигентном, любящем уединение человеке. В родной Швеции Раусинга величают не иначе, как "профессор". Однако это не кличка и не дань его знаниям и опыту. Он действительно числится приглашенным профессором университета в Мелардаленсе. Кстати, он удостоен пяти почетных докторских степеней различными университетами.

В Англии пытаются понять подоплеку свойственного Раусингу "синдрома бедности" с помощью разного рода психоаналитических и социологических теорий. Среди этих объяснений доминируют влияние протестантской этики, последствия бедного детства, теория "органичной психической скаредности". А между тем Раусинг попросту демонстрирует поведение человека без социальных комплексов. Он свободный человек, не позволивший огромному богатству изменить ни свой склад личности, ни образ жизни. У него нет комплекса неполноценности, свойственного обычно "новым деньгам". Его богатство нажито собственным умом и талантом, а не с помощью криминального бизнеса. Ему не нужен "Мерседес" в качестве символа престижа.

В 1995 г. 69-летний Ханс Раусинг продал контрольный пакет акций "TetraPak" своему брату Гаду за 4,4 миллиарда фунтов и вложил большую часть этих денег в новое дело - небольшую шведскую компанию "Ecolean", разрабатывающую качественно новый вид продуктовой тары. Его дочь Лисбет стала одним из ее директоров. По мнению Раусинга, новый вид экологически чистой, полностью перерабатывающейся после употребления упаковки на основе мела и карбида кальция, произведет вторую революцию в его бизнесе. Пока же он лишь инвестирует средства в "Ecolean", не получая прибыли. Однако мало кто сомневается в деловой проницательности крупнейшего магната.

Раусинг прослужил президентом и председателем совета директоров "TetraPak" почти 40 лет. К моменту его ухода из семейной фирмы, получившей к тому времени название "Tetra Laval", она оперировала уже в 165 странах. В свои 76 лет Ханс Раусинг мог бы и не работать, а стричь купоны и жить в свое удовольствие. Помести он свои 7 миллиардов в банк под, скажем, 5 проц. годовых, и доход его достигал бы шести миллионов долларов в неделю, то есть 850 тысяч долларов в день.

Загадка потрепанной "Нивы" в обиходе миллиардера объясняется скорее всего не "синдромом бедности", а его "русской слабостью". Еще в юности у Ханса Раусинга возник серьезный интерес к России и ее культуре. Поступив в Лундский университет, он выбрал для изучения русский язык и литературу. Именно по этой специальности он и получил степень бакалавра. Раусинг до сих пор бегло и практически без акцента говорит по-русски. А если бы кто-нибудь заглянул на заднее сиденье его "Нивы", то обнаружил бы там, кроме любимого спаниеля Тессы, несколько книг на русском языке, которые Раусинг всегда возит с собой, в какой бы стране он ни находился. Он был одним из первых крупных западных бизнесменов, еще в 70-е годы начавших деловое сотрудничество с Советским Союзом. Глава "TetraPak" всегда предпочитал сам вести переговоры с советскими властями. У него и сейчас серьезные деловые интересы в России и на Украине (где ему, в частности, принадлежит контрольный пакет в компании по производству кетчупа "Чумак"). В Англии мало кто знает, что в 1994 г. Ханс Раусинг за выдающийся вклад в развитие российско-шведских деловых отношений был награжден орденом "Дружбы народов". Выступая в начале 90-х перед представителями шведского бизнеса, он говорил об уникальной возможности российского рынка для Запада. "Когда в будущем Россия и Украина присоединятся к Европейскому союзу, - подчеркивал он, - ЕС увеличится вдвое, и только там, на Востоке, ваши знания и опыт получат полное признание". Недавно Раусинг объявил, что принадлежащая ему "Ecolean" намерена начать кампанию против туберкулеза, который нередко переносится через молоко. "По большей части молоко в мире продается нерасфасованным, непосредственно из бидонов, - говорит он. - Четыре процента российских коров больны туберкулезом, который передается людям, если молоко не пастеризовано. Мне хотелось бы внести свой вклад в борьбу с этой болезнью с помощью недорогой высококачественной упаковки для молока".

Некогда русы призвали варягов - далеких предков "английского шведа с русскою душой" - помочь навести порядок на своей земле. Их потомок, разъезжающий на российской "Ниве", похоже, хотел бы через тысячу лет последовать примеру предков.

Изображение
Последний раз редактировалось mur133 08 ноя 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы у известных людей

Сообщение mur133 »

ВВП и Нива

«Ниву» Владимир Путин приобрёл весной 2009 года. Окрашенная в камуфляжные тона трёхдверная «Нива» впечатляет: кованые диски, внедорожная резина, система навигации ГЛОНАСС. «Нива» находится в резиденции в Сочи. «По резиденции, в горы ездил с нашими кураторами из МОКа, из Международного олимпийского комитета – с господами Филли и Килли. Им понравилось, мне – тоже», – рассказывает Путин. На «Ниве» он приехал однажды на встречу с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом. По словам Путина, «Нива» – простая, надёжная и высокопроходимая машина.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось mur133 08 ноя 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы у известных людей

Сообщение mur133 »

У Армена Джигарханяна в 90-х годах была Нива. Я помню сюжет по ТВ и как он подъезжал к театру именно на Ниве (по-моему красной).

- «Место встречи изменить нельзя» - я обожаю этот фильм. Говорят, вас бандиты после этой роли зауважали. Приходилось к ним обращаться?

- Что-то такое мне передавали... Однажды у меня украли мою «Ниву». Выхожу утром из дома - пусто. Сначала пришел следователь и зачем-то сфотографировал меня. После осмотрел место и заявил, что сделать ничего нельзя - машина будто по воздуху уплыла. Мне позвонили авторитетные люди, которые очень уважительно ко мне относились, и сказали: если «Ниву» не успели перегнать за пределы Московской области, то мы ее вернем. Ну а коль ушла, например, в Чечню или Среднюю Азию, то все. Так и получилось. « Нива », к счастью, была застрахована, поэтому деньги вернули, но не сразу.

Комсомольская правда 30 сентября 2010 г.
Последний раз редактировалось mur133 08 ноя 2015, 20:10, всего редактировалось 2 раза.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы у известных людей

Сообщение mur133 »

- После фильмов вас часто путали с героями? Например, после "Место встречи изменить нельзя", может, в авторитеты записали?

- Вот тебе лишь бы выдумывать. Есть история, я ее всегда рассказываю журналистам, но она очень правдивая. Сразу после фильма у меня увели "Ниву" прям из-под носа: я припарковался, пока сходил по делам, выхожу - а моей машины, новенькой, красивой, нет. Расстроился. В милиции сразу оформили дело, и все засуетились, ведь машину у "Горбатого" украли! И тут звонок мне: "Здраствуйте, мы свои, не переживайте господин Армен, мы вам вернем машину, если она еще в стране". Но, видно, уже было поздно. Хотя деньги за машину мне вернули, у меня там страховка была хорошая.

По материалам газеты "Сегодня" 03.10.2010 г.

Изображение Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

Нива Коржакова. Первого Президента России возили на Ниве.

У Коржакова А.В. была Нива.
Так как Ельцин отказался от служебной машины, полагавшейся ему как депутату, Коржаков возил его на своей "Ниве".

В воспоминаниях Коржакова А.В. о Президенте Б.Н. Ельцине несколько раз фигурировала его Нива.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

"Был конец сентября. В старой литровой бутылке из-под вермута я хранил самогон. Когда Лигачев боролся против пьянства, Ирина научилась гнать самогон отменного качества. Я тоже принимал участие в запрещенном процессе -- -- собирал зверобой в лесу, выращивал тархун на даче, а потом мы настаивали самодельное спиртное на этих целебных травах. Вместо закуски я бросил несколько яблок в сумку и сломя голову побежал к машине.

Гнал на своей "Ниве" за 120 километров в час. Прежде и не подозревал, что моя машина способна развивать такую приличную скорость. Мотор, как потом выяснилось, я почти загнал. Но я бы пожертвовал сотней моторов, лишь бы спасти шефа."

"До полета Ельцина с моста я, работая в кооперативе, возглавлял одну из охранных структур и получал около трех тысяч рублей в месяц. В десять раз больше! Причем фирма оплачивала сервисное обслуживание моей "Нивы".

А.Коржаков. "Борис Ельцин: от рассвета до заката."


Б.Н. Ельцин пытался управлять Нивой

"..Шеф пробовал ездить на моей "Ниве". Катались за городом, по проселочной дороге. Он отчаянно жал на газ, и мы на каждом буераке бились головой о потолок.
Я опасался за позвоночник Бориса Николаевича -- его травмированная спина могла не выдержать каскадерской езды.
Выехав на шоссе, он перепутал педали и врезался в полосатое металлическое ограждение. Слава Богу, ни ГАИ, ни посторонних машин рядом не оказалось. Я пересел за руль, и мы без приключений, с покореженным правым крылом добрались до Москвы.
После этого эпизода Борис Николаевич больше не просил порулить на "Ниве", но зато твердо решил иметь собственную машину. Свою хоть не стыдно разбить."

А.Коржаков. "Борис Ельцин: от рассвета до заката."


Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нивы известных людей

Сообщение Warlock »

Интересно. Давай еще :mi_ga_et:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

Кроме того, у "Нивы" огромная фильмография.
Последний раз редактировалось mur133 10 ноя 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

"Возвращение Мухтара"

Герои сериала трудятся в московском отделении милиции (с 8-го сезона — в полиции) и расследуют разные преступления: от мелких краж, и мошенничества до серьёзных пропаж и похищений людей, убийств.
Уникальность коллектива состоит в том, что вместе с оперативниками служит Мухтар — храбрый и преданный пёс, который благодаря уникальному нюху и сообразительности помогает раскрывать запутанные дела.

В нашем аспекте интерес вызывает то, что главные герои сериала бессменно передвигаются на Ниве, цвета «мурена», госномер: в501ок97.
Неприятный осадок оставляют штатные диски-штамповки и узкая, хотя и достаточно агрессивная-зубастая резина.
Думаю, что выбор Нивы обусловлен тем, что в ней идеально перевозить главного героя популярного сериала - немецкую овчарку по кличке «Мухтар». Ну и вообще.. не на пузотерке же с кузовом "универсал" ездить героям фильма, желающим создать романтические образы.

А в серии «Автоугонщики» Нива стала главным действующим лицом, если так можно выразиться:
На глазах у Артема изрядно помяли его "Ниву". Какой-то наглый водитель на "Додже", заметив подъехавший милицейский газик, рванул на полном ходу со двора и покалечил стоявший там автомобиль Артема.
Артем был взбешен и обратился к знакомому гаишнику Андрею (А.Кочубей) с просьбой разыскать наглеца.
На поприще розыска угнанных авто отличился и Мухтар: он начал лаять именно на угнанные машины, но этот феномен быстро раскрылся - оказывается пес чуял свежую покраску.
Тем не менее, вскоре оперативники нашли ангар, где был устроен подпольный автосервис по перекрашиванию автомобилей и перебиванию на них номеров - располагался он в помещении "Общества слепых"...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

"Корсиканец"
Фильм Алена Берберяна. В главных ролях: Жан Рено, Кристиан Клавье, Катерина Мурино и другие.

В каждом государстве, даже небольшом, наверняка, найдется такой район с красивой природой изолированной общностью, куда человек из столицы не отправится ни за какие коврижки, ибо проживают там странные люди со странными обычаями, настолько странными, что непривычному человеку может показаться, что он вообще попал в другую страну.

Вот примерно таковой для Франции и является остров Корсика, один из самых малонаселенных районов страны, который в силу удаленности от основной территории даже имеет политический статус, в силу чего не один житель острова в здравом уме не назовет себя французом, ибо они – корсиканцы.

Тема сюжета не нова — это цивилизованный человек из большого города, по нелепой причине попадающий в место, где все кажется ему странным, ненормальным, а учитывая, что перед нами французская комедия, еще и, в хорошем смысле, сумасшедшим. По ходу, герою, конечно же, придется побороть внутреннее отторжение и принять реальность такой, какая она есть, не только на уровне приезжего, но и как истинный корсиканец.

Спрашивается, на чем же еще гонять по таким экзотичным местам, как не на нашей «Ниве»?


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

«Тайная жизнь Уолтера Митти»
Шон Пенн, Уилл Смит, Бен Стиллер, Ширли МакЛейн, Пэттон Освальт, Кристен Уиг, Стюарт Драйбёрг, Гор Вербински, Кэтрин Хан, Олафур Дарри Олафссон, Сара Эдвардс
О фильме читать здесь: http://www.kinofilms.ua/news/5295/

«Уолтер Митти: Обычный человек, предающийся мечтам о необычных приключениях
Подлинную силу наших фантазий можно почувствовать, когда они начинают влиять на нашу реальную жизнь. Именно это происходит в созданном Беном Стиллером современном варианте одной из самых популярных фантастических историй всех времен, поистине классического сюжета о неудержимом соблазне фантазий – рассказе Джеймса Тёрбера «Тайная жизнь Уолтера Митти». Бен Стиллер взял этот классический рассказ 1939 г. на двух с половиной страницах и превратил его в эпическую комедию, события которой происходят в XXI веке, а главный герой обнаруживает, что реальная жизнь «взрывает» мир его безудержных фантазий.
Этот Уолтер Митти (Бен Стиллер) – современный мечтатель, обычный фоторедактор в журнале, который постоянно скрывается от своей унылой обыденности в мире фантазий, а там царит подлинный героизм, искренняя любовь и вечная победа добра над злом. Но когда Митти и его коллега, которую он тайно обожает (Кристен Уиг), действительно сталкиваются с угрозой потерять работу, Уолтер должен совершить нечто невообразимое: предпринять настоящие действия – невероятное путешествие по миру, превосходящее все его фантазии.»

Но, главное, как вы понимаете не это. Главное, что именно наша Нива спасает главных героев от извержения вулкана. Вулканический пепел настигает Ниву, камни падают рядом, но они вырываются из вулканического ада. Нива, покрытая толстым слоем пепла, но целая и невредимая.


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

Любовь - это идеальное преступление (2013 г.) / L'amour est un crime parfait
драма / триллер
Режиссеры: Арно Ларрье, Жан-Мари Ларрье
В ролях: Матье Амальрик, Карин Виар, Майвенн, Сара Форестье, Дени Подалиде

У Марка, преподавателя литературы в лозаннском университете, репутация коллекционера любовных приключений со своими студентками.
Понятно, что такое бл….во до добра не доведет ) Но главный герой катает на Ниве, чем сразу и вызывает симпатию.
Собственно, с этого и начинается фильм. Главный герой привозит очередную пассию к себе в "берлогу" именно на Ниве.

Судя по рецензии, серьезный фильм, сам пока не смотрел: http://www.film.ru/articles/moroz-po-kozhe

Вряд ли найдется хоть один человек, который после просмотра картины пятилетней давности «Последний романтик планеты Земля» выступил бы против продолжения сотрудничества между режиссерами Арно и Жан-Мари Ларье и актером Матье Альмариком. К радости любителей французского кино, коллектив вернулся на экран с драматическим эротическим триллером «Любовь – это идеальное преступление», который вполне заслуживает внимания поклонников нуара. Идеальным фильмом-нуаром «Любви» не позволяет стать только белоснежный альпийский снег, столь противоположный темным душам, стремлениям и эмоциям героев картины.
А если серьезно, то картина Ларье – это качественный, сочный, ходящий по краю, но при этом нетривиальный европейский триллер, отличное вечернее развлечение для тех, кто устал от перестрелок и погонь современных боевиков.

Безусловным преимуществом «Любви» перед жанровыми «коллегами» является то, что картина имеет неплохую литературную основу – роман «Последствия» французского писателя Филиппа Джиана, автора, пользующегося интересом не одного поколения режиссеров. Отсюда затягивающая интрига и постоянно терзающие догадки о сущности героев и злодеев.
«Любовь» не укладывается в рамки шаблонов американских триллеров, а потому регулярно одаривает не столько резкими поворотами сюжета, сколько новыми слоями восприятия картины в целом.

В картине куда больше откровенных сцен и эротики, нежели кровавых убийств и трупов. Но гораздо более интересна не суть происшествия в университете и последствия, им вызванные, на передний план фильма выдвигается оригинальный главный герой – человек, разочаровавшийся в своем писательском таланте, несущий печать тысячи детских комплексов, страдающий букетом странных девиаций, стремительно катящийся к обрыву собственной жизни.
Авторы картины сравнивают героя Альмарика с волком, попавшим на городские улицы, – он затравлен, страшен и красив одновременно, но еще больше, чем люди боятся его, людей боится сам зверь.

Матье Альмарик давно является одним из самых ярких французских актеров, имеющим широчайший диапазон возможностей. Здесь он предстает одновременно и обольстителем, и жертвой страсти со стороны сразу нескольких женщин – не самое простое сочетание, с которым, впрочем, Альмарик справляется блистательно.
Окружающие Матье актрисы, столь разные и каждая по-своему очаровательная, придают зрелищу перчинку и сексуальную энергию.

Но более всего другого в картине поражают невероятные альпийские пейзажи, бесконечные снежные склоны, по которым герой Альмарика разъезжает то на авто, то на лыжах, то обходит свои владения в снегоступах. Глядя на это безмолвие, начинаешь верить, что природа человека действительно формируется под воздействием природы, окружающей его.



Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение Алена »

mur133, спасибо за эту подборку!!! Появление Нивы в сериале "Возвращение Мухтара" и к/ф "Тайная жизнь Уолтера Митти" для меня не было откровением (дочки регулярно пересматривают сериал), а вот наличие Нив у весьма известных людей - неожиданно и удивительно. После выхода на экраны фильма "Тайная жизнь...." главный герой фильма был приглашен в передачу Ивана Урганта. Так вот тогда, во время беседы, Ургантом был задан вопрос Пэнну: "Что Вы можете сказать по поводу машины, на которой ездите в фильме?" (при этом своей мимикой и недвусмысленными комментариями Ваня давал понять "свое", мягко говоря, пренебрежительно-ироничное отношение к Ниве). На что Ш.Пэнн ответил абсолютно серьезно, что немало удивлен возможностям Нивы и отдает дань уважения тем, кто "работал" с машиной на съемках фильма.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

Алена, здравствуйте! Рад, что понравилось.
Про участие Ш.Пэнна в передаче у Урганта и про их разговор о Ниве ничего не знал, было интересно услышать.
Будем пополнять тему подборками о владельцах Нивок и фильмографией Нивы.
Кстати, фотографии видны? А то я помню случай, что выложенные фото кто-то не видел.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

Открытая могила (2013 г.) /Open Grave

«Открытая могила» (англ. Open Grave) — американский кинофильм 2013 года режиссёра Гонсало Лопеса-Гальего. Для режиссера этот фильм является первым фильмом, снятым на английском языке. В главных ролях снялись Шарлто Копли, Томас Кречман и Джозеф Морган.
История человека, который однажды обнаруживает себя в яме в окружении трупов. При этом он ничего не помнит, не знает, кто он, откуда и как сюда попал. С помощью товарищей по несчастью, тоже потерявших память, он должен вычислить убийцу, который, по всей вероятности, находится среди них.

Герои в фильме передвигаются на российском автомобиле "Нива".

Главный герой фильма, «Джон» (Шарлто Копли) приходит в себя в полной человеческих трупов яме посреди ночного леса; он обнаруживает при себе заряженный револьвер и на руке — следы глубокого укуса, но не помнит, ни как он сюда попал, ни даже своего имени. В доме в лесу он встречается с пятерыми товарищами по несчастью, тоже пострадавшими от потери памяти; только одна из них, вытащившая «Джона» из ямы немая китаянка (Джози Хо) что-то знает о происходящем, но не в состоянии объясниться с другими. В доме находятся запас продуктов, оружие и книги по медицине; у героев есть ключи от автомобилей, но самих автомобилей рядом с домом нет. Обследуя окрестности, герои находят следы каких-то пугающих событий — привязанные к деревьям и оградам трупы, хижины с клетками и цепями; группе угрожают бродящие по лесу или прикованные безумцы, напоминающие зомби.

Группу охватывает паранойя: взявший на себя роль лидера Лукас (Томас Кречман) особенно враждебен к «Джону», считая его виновником происходящего, а «Джон» питает подозрения по поводу своего собственного прошлого — ему мерещатся сцены, в которых он разбивает кому-то голову об стену или тащит труп по лесу. Ему удается выяснить свое имя — доктор Джона Кук. Позже Лукас находит в подвале дома надежно запертую медицинскую лабораторию и видеозаписи, свидетельствующие о том, что в доме ставили эксперименты на людях — в частности, он видит самого себя привязанным к койке и яростно вопящим, пока ему делают уколы. Лукас ведет себя все менее адекватно, понемногу сходя с ума; в конце концов он нападает на Джону, и тот вынужден убить противника. Дом тем временем осаждают сумасшедшие; засевшие внутри герои успешно отбиваются от них, но прибывшие военные расстреливают всех подряд.

К финалу выясняется, что эпидемией, превращающей людей в кровожадных чудовищ, охвачен весь мир; герои были врачами и под руководством Джоны пытались разработать лекарство от болезни. Китаянка была единственным человеком, у которого был иммунитет к вирусу. Им удалось получить лекарство, но его побочным эффектом было полумертвое состояние на протяжении нескольких часов, а после него — временная потеря памяти. Лукас был первым пациентом, которого им удалось излечить, хотя и не окончательно; когда другие подопытные вырвались на волю, Джона отдал приказ всем своим подчиненным ввести себе препарат. Сам он был укушен, когда тащил тело одной из зараженных к яме, и был вынужден ввести себе лекарство прямо там. В конце фильма Джона и Шарон (Эрин Ричардс) пользуются тем же методом, введя себе препарат, чтобы укрыться от военных все в той же самой яме, но Шарон умирает от потери крови. Проснувшись, Джона вновь ничего не помнит; китаянка вновь сбрасывает ему веревку и выводит через лес к огромному карьеру, заваленному тысячами трупов.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

«И це́лого ми́ра ма́ло» (англ. «The World Is Not Enough») — 19-й фильм «бондианы» — серии фильмов про вымышленного агента 007 британской разведки Джеймса Бонда; третий фильм с Пирсом Броснаном в роли Бонда. Фильм был снят Майклом Эптедом по оригинальному сценарию, но ориентирован на классические ранние картины о Бонде. Несмотря на противоречивые отзывы критиков, фильм собрал в мировом прокате 361 млн долларов.
Название фильма — «И целого мира мало» — перевод латинской фразы Orbis non sufficit, которая, как становится известно из романа «На секретной службе Её Величества» и его экранизации, является фамильным девизом Бондов.

Террористы похитили дочь Роберта Кинга, крупного английского бизнесмена, строившего нефтепровод из Азербайджаначерез Грузию и Турцию в обход России. Бандиты оценивают жизнь девушки в 5 миллионов долларов. Её отец обращается за помощью к главе английской спецслужбы МИ-6, своей хорошей подруге M (которую в фильме сыграла Джуди Денч), и она советует отказаться от выкупа, который Кинг уже заплатил за свою дочь Электру. М отправляет агента 007 Джеймса Бонда на очередное задание — встретиться в Бильбао с банкиром, через которого некто согласился вернуть Роберту Кингу деньги, которые тот уже заплатил за украденный отчёт из российского Министерства Обороны о террористах, помышляющих взорвать его нефтепровод. Этот отчёт был украден у агента МИ-6, которого из-за этого убили. Бонд требует от банкира назвать имя того, но тот отказывается. Начав действовать силой, Бонд, приставив пистолет к голове банкира, заставляет назвать имя, и тот соглашается это сделать в обмен на защиту, но его тут же убивают броском ножа в спину. Бонд не успевает догнать убийц, а в это время один из них хочет задержать или убить Бонда, но того расстреливает какой-то снайпер через окно. Бонд бежит от испанской полиции.
Джеймс Бонд доставляет деньги в штаб-квартиру МИ-6 в Лондоне, где их забирает Роберт Кинг. Обсуждая с M, почему же ему дали так спокойно уйти с деньгами, Бонд обнаруживает на руке странную химическую реакцию при контакте с водой. Бонд бежит в хранилище, чтобы предупредить Кинга, но опаздывает. Вещество, которым были пропитаны деньги, вызывает мощнейший взрыв, отчего Кинг погибает на месте, а в стене здания образуется огромная дыра. Выглянув в неё, Бонд видит на реке снайпершу в лодке. Хватая катер Q, Бонд бросается в погоню. В конечном итоге террористка взрывает себя на воздушном шаре, а Бонд, упав с огромной высоты, получает травму — вывих ключицы.
Бонда отстраняют от дела из-за травмы, но благодаря хорошим любовным связям с врачом, ему всё-таки удаётся получить разрешение. Анализируя данные, Бонд замечает, что сумма, которую ему передал банкир, в точности равна сумме выкупа, которую требовали террористы за Электру Кинг. Значит, к этому делу причастен тот самый террорист, Ренард, который похищал дочь Кинга. В шотландском отделении МИ-6 специалисты рассказывают, что Ренард был ранен в голову из пистолета. Эта рана смертельная, но Ренард умрёт только через несколько недель, а до этого времени у него будут отключаться нервы и чувства, и он будет всё сильней. Там же, в Шотландии, Q говорит Бонду, что уходит в отставку, и показывает своего преемника, которого Бонд в шутку назвал следующей буквой алфавита — R. Тот даёт Бонду куртку-палатку и модифицированный BMW Z8, которые в будущем окажут помощь Бонду. Джеймс отправляется вАзербайджан, где знакомится и сближается с Электрой Кинг. Они вместе катаются на горных лыжах, где на них нападают террористы, но Бонд успешно отбивается от них. Он проводит расследование, в течение которого понимает, что Электра Кинг на самом деле заодно с Ренардом, которого полюбила за время своего пребывания в плену. Ренард похищает плутониевую бомбу, и Бонд прибегает к помощи учёного-атомщика, доктора Кристмас Джонс. Они понимают планы Электры: взорвать одной половиной бомбы свой нефтепровод, перешедший ей по наследству, а второй — пролив в Стамбуле, чтобы нефть могли перегонять только по её трубопроводу. В Баку Бонду и Джонс помогает русский мафиози Валентин Жуковский. Он спасает Джеймсу жизнь, но его самого убивает Электра, которая к тому моменту взяла в плен М. Бонд освобождает М, убивает Электру Кинг и Ренарда, а сам остаётся жив.

Но самое главное, это автомобиль Нива 2121, белого цвета, на котором и ездил Джеймс Бонд

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

В Англии на Интернет-аукцион E-bay выставлен автомобиль Niva, снимавшийся в фильме про Джеймса Бонда «И целого мира мало» (The World Is Not Enough) 1999 года.

По сюжету фильма «агент 007» воспользовался автомобилем Niva в Азербайджане во время своего очередного расследования. По описанию лота, со времени съемок машина практически не использовалась и хранилась в обычном боксе. Однако, по словам продавца, авто «заводится и ездит отлично». Одна сложность: никаких документов на автомобиль не существует. Он не стоял на учете в Великобритании, его происхождение неизвестно, а номерные знаки с префиксом «AZ» скорее всего часть реквизита для съемок и никакого отношения к Азербайджану не имеют.

Стартовая цена артефакта была всего лишь 1 фунт стерлингов, но за сутки до окончания аукциона уже выросла до 460 фунтов и скорее всего вырастет еще, так как в Англии достаточно ценителей Джеймса Бонда.


ИзображениеИзображение


Так и хочется сказать, проклятые янки, довели нашу Нивку)))

Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

"Проклятие Альп" (2010 г.) (Sennentuntschi)

В фильме "Проклятие Альп" (Sennentuntschi)» главный герой — швейцарский полицейский ездит на серой служебной Ниве. При этом действие фильма происходит в 1975 году, за два года до того как первая Нива сошла с конвейера.

Страна: Швейцария
Жанр: мистика, триллер, детектив. Год выпуска: 2010. Продолжительность: 01:55:01

Перевод: Любительский (двухголосый закадровый) - Ddok и Карнелии
Cубтитры: нет

Режиссер: Майкл Стейнер / Michael Steiner

В ролях: Роксана Мескида, Джоэль Басман, Ребекка Индермаур, Питер Джеклин, Ели Джегги, Томас Ландл, Карлос Леаль, Ганспетер Мюллер, Флориан Ньюсбаумер, Николас Овчарек

Описание: Швейцарские Альпы, 1975 год. Сразу после самоубийства местного священника в горной деревне Трепунт появляется загадочная девушка. Ведёт она себя крайне странно, не разговаривает и к тому же до смерти боится крестов и распятий, благодаря чему жители начинают считать её ведьмой. Единственным, кто встаёт на защиту девицы, становится полицейский Ройш. Вскоре в Трепунте происходит несчастный случай с женой мэра, в котором вновь оказывается замешана гостья. После этого сдерживать недовольство суеверной толпы Ройшу становится всё сложнее.

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нивы известных людей

Сообщение mur133 »

"Тишина" (2010) /Das letzte Schweigen/The Silence

В фильме «Тишина» главный герой — детектив Ричард Трелоар ездит на «Ниве»

Продолжительность: 118 мин.

Жанр: Триллер, Драма, Криминал.
Страна: Германия.
Режиссер: Баран бо Одар.
Сценарий: Баран бо Одар, Jan Costin Wagner.
Продюсеры: Фрэнк Эверс, Джантдж Фризе, Флориан Шнайдер ... »
Оператор: Nikolaus Summerer.
Художник: Кристиан М. Гольдбек, Есим Золан, Katharina Ost ... »
Композитор: Майкл Камм, Kris Steininger.
В ролях: Ульрих Томсен, Вотан Вилке Мёринг, Катрин Засс, Себастьян Бломберг, Бургхарт Клаусснер, Кэролин Айкхорн,Roeland Wiesnekker, Оливер Стоковски, Клаудия Михельсен, Амон Роберт Вендел, Кара МакСорли, Anna Lena Klenke,Helene Luise Doppler, Эрик Баувер, Хильдегард Шредтер, Хильмар Айххорн, Майкл Дорн, Michaela Hanser, Mathias Schullan,Katrin Hansmeier ... »

История начинается 23 года назад в жаркий летний день, когда молодая девушка по имени Пиа найдена зверски убитой в пшеничном поле. Спустя год, ровно в ту же дату, пропадает 13 летний подросток, велосипед которого найден в том же месте, где и труп девушки. Отставной следователь и его младший коллега пытаются разгадать тайну этих преступлений.


Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось mur133 11 ноя 2015, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Нивапапараци»