Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Знакомства, передача приветов и тому подобное

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

типа ОМОН в камуфляже. Все показывает на улицу на моего крокодила и на свою модельку и повторяет "во па-па" (значит, что у него машина как у папы). ) Из моей нивы его не вытащишь, для него это лучшее развлечение, когда выходим во двор.
у кого еще детишки "влюблены" в ниву?)

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Сантёр-монтёр »

Roshchik,
Внучке 1,4 года. Подарю ей беленькую игрушечную Нивку. Интересно, будет показывать - "Во Ба-ба"??? :-): (жена будет рулить на ней).
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Sunny »

У меня дочь практически выросла в Ниве, тогда я ездил на 213-й... Потом она вышла замуж, уговорила мужа купить Ниву, они ее, кстати, очень хорошо подготовили и ездили по соревнованиям с большим успехом. Но потом поменяли ее на Джип Чероки, а сейчас пересели на Ниссан Патрол - ПРЕДАТЕЛИ :-) Вся надежда на будущего внука или внучку :-ok-:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Sunny »

Вот, кстати, Нива дочки и зятя...
Вложения
БМП-11.JPG

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

сразу видно подвеска подготовленная и резина кусачая)

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

Сантёр-монтёр писал(а):Roshchik,
Внучке 1,4 года. Подарю ей беленькую игрушечную Нивку. Интересно, будет показывать - "Во Ба-ба"??? :-): (жена будет рулить на ней).
а почему ба-ба?) может ма-ма?

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

Sunny писал(а):Но потом поменяли ее на Джип Чероки, а сейчас пересели на Ниссан Патрол - ПРЕДАТЕЛИ :-) Вся надежда на будущего внука или внучку :-ok-:
да не предатели, а просто морально и физически подросли, чуть подустали от болячек нивы, от ее абсолютной безкомфортности. Да и возить детей в ней, скажем мягко, небезопасно- фольга все-таки. Я тоже однажды, через годик продам ниву, куплю старую тойтоту 4раннер или крузака 80, если повезет.) А мож и возьму что свежее, рамное, но не наше. )

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Сантёр-монтёр »

Roshchik писал(а): ..............................
а почему ба-ба?) может ма-ма?
Не, ну может и "ма-ма", дочка то же рулит на машинах разных.... :-)
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Sunny »

Roshchik, да я ж любя назвал их предателями! Они действительно довольно быстро "выросли" из Нивы, а Патруля хорошо подготовили для дальних экспедиций - уже пару раз на Урал ездили, причем ночуют прямо в машине дажи в мороз, специально спальные места сделали. В Нивке было бы явно тесновато и холодновато...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sunny,
молодцы детки!, как говорится: "Активно жить не запретишь!" :-):
Изображение

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

да. главное что-бы женская половина в семье любила экстрим и приятные трудности путешествий.) бывают женщины такие. что только дом и ресторан. больше ничего, кроме социума и общества.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Алена »

Извините, но насчет безопасности у меня свои соображения: когда Нива появилась - детям было 6 и 7 лет, и я, наоборот, думала: удобно, задние боковые двери не откроют, т.к. нет их, не выпадут при движении, пока мама за рулем занята... Ремни безопасности на заднем сидении есть - обе пристегнуты, этого мне было достаточно... Ниву нашу девчонки любят,и те нивы, что попадают в их поле зрения, обязательно "оценят" (особенно младшая), мое внимание обратят: "Мам, смотри ка-кааа-яяяя! (ну это значит подготовленная)... А уж когда зимой в сугробы паркуемся (или из сугробов выкарабкиваемся), тут вообще восторг до поросячьего визга доходит! Так вот и живем!!!

P.S. В первый же год нам подарили игрушечную ниву - копию нашей и теперь она у нас хранится как талисман... если продадим и поменяем на новую - игрушечная будет напоминать о "первой" Ниве...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Сантёр-монтёр »

Алена, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Алена »

Ну вот, только написала и тут же случай, прямо в тему, с нами случился... Сегодня паркуемся мы в одном из московских дворов... Выходит из подъезда не очень трезвый мужик (уж, извините, не мужчина, а именно мужик), видя меня, собирающуюся сдавать задом между двумя машинами, на место будущей стоянки моего авто, подходит вплотную к моему открытому окну и напутствует: "Смотри, не въе...сь в кого-нибудь!" И стоит смотрит что дальше будет, поскольку мой маневр был не завершен... Ну, смерила я его взглядом, какого он заслуживал, повернула свой не гидравлический руль, и запарковалась на намеченное место (слава Богу, проблем с парковкой задом никогда не возникало, тьфу-тьфу-тьфу)... После этого подходит к машине и задает самый сакраментальный вопрос:
- Скажи, как ты... на этом... ездишь?
Ну, поскольку разговаривать с ним желания не было, коротко отвечаю:
- Отлично.
Мужик не унимается:
- Нет, ты мне объясни, она же вся... трясется...
- Не трясется, а немного вибрирует, - поправляю я.
- Капот можешь открыть? - спрашивает.
- Не открою.
- Нет... я не понимаю...как женщина... может ездить на этом... на этом г.....не? - засмеялся каким-то совершенно нездоровым смехом, и пошел к кому-то из своих знакомых, стоящих неподалеку около какой-то иномарки с открытым капотом, намереваясь залезть туда. И, надо сказать, последнее слово получилось у него особенно смачно... как пощечина...
Дети мои, которые сидели на заднем сиденье и слышали все, даже то что и не стоило, после этих слов вспыхнули:
- Мама, как он нашу машину назвал???! Это зачем он про нее так говорит?!
Ну, детям все объяснила что по этому поводу думаю, НО самое интересное было дальше...
Завожу машину - не поверите: обороты падают просто на глазах (а проблем с оборотами не было уже около года, машина работала как часы), затрепыхалась вся... почти коматозное состояние... Я подсос вынимаю, чтобы как-то стабилизировать ситуацию - реакции ноль, машина бьется в конвульсиях на минимально критической отметке, готовая вот-вот заглохнуть... Смотрю на все это и вслух говорю: - Смотрите, что с машиной происходит...
Вот говорят, вещи бездушны... Но что это? Что? Как будто обиделась она на такие слова и на желание этого мужлана покопаться в ее капоте своими грязными руками... В общем, по-разному можно к этому относится, но такое совпадение загадочное... Пожалели мы ее, ласковые слова ей сказали... и проблема с оборотами в скором времени исчезла... (тьфу три раза) Вот такая вот история случилась...
Последний раз редактировалось Алена 25 июл 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Sunny »

Алена, по моему личному опыту все автомобили отнюдь не бездушны, но Нивы как-то особенно чувствительны к тому, что о них говорят и как к ним относятся...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Сантёр-монтёр »

На прошлой неделе я, сидя в Тойоте, опрометчиво заикнулся, что надо бы давно пора её продать.

В отместку она (в смысле Тойота) в этот же день слегка въехала задним ходом задним левым крылом в железобетонный столб......, не сильно, так, чтобы "не зарывался" и "следил за базаром" :-)
Изображение

Аватара пользователя
авдей
Движок (Бывалый)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Воскресенск
Марка авто: крокотук
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение авдей »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

Алена писал(а):Извините, но насчет безопасности у меня свои соображения: когда Нива появилась - детям было 6 и 7 лет, и я, наоборот, думала: удобно, задние боковые двери не откроют, т.к. нет их, не выпадут при движении, пока мама за рулем занята... Ремни безопасности на заднем сидении есть - обе пристегнуты, этого мне было достаточно...
У меня крокодил, но она тоже нива, 2131М. Есть задние пассажирские двери. Я их блокирую кнопкой, ребенок не может открыть их , потянув за рычажок открытия. Безопасности в ниве 0 (ноль) абсолютный. Метал фольга, брусьев нет, подушек нет, абс нет, капсулу сомнет при лобовухе до багажника. Псевдоуверенность в ниве очень опасна. ну только, если кататься на ней за домом по полю на скорости 40 км максимум, то да. Не опасно. Ремни на ребенке 5-6 лет мало что значат, нужны детские сиденья, иначе при дтп серьезные травмы обеспечены. Но УВАЖУХА Вам от меня уже только за то, что ВООБЩЕ пристегиваете детей своих в авто! Ибо 90% моих знакомых вообще не имеют такой привычки, даже имея в в авто детские кресла и сиденья... А это страшно. Ибо российский менталитет. "Авось" и "Со мной такого не случится.."
аминь
Последний раз редактировалось Roshchik 26 июл 2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

Алена писал(а): - Нет... я не понимаю...как женщина... может ездить на этом... на этом г.....не? - засмеялся каким-то совершенно нездоровым смехом, и пошел к кому-то из своих знакомых, стоящих неподалеку около какой-то иномарки с открытым капотом, намереваясь залезть туда. И, надо сказать, последнее слово получилось у него особенно смачно... как пощечина...
Ох, как я понимаю этого мужика...) ведь реально же г..но. Ну просто по душе оно нам, и за наши деньги... ИМХО. лет через 500 может научаться делать качественно, а пока хорошая задумка собрана как ....

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мой малыш не расстается с игрушечной нивой 2121

Сообщение Roshchik »

Алена писал(а):Завожу машину - не поверите: обороты падают просто на глазах (а проблем с оборотами не было уже около года, машина работала как часы), затрепыхалась вся... почти коматозное состояние... Я подсос вынимаю, чтобы как-то стабилизировать ситуацию - реакции ноль, машина бьется в конвульсиях на минимально критической отметке, готовая вот-вот заглохнуть... Смотрю на все это и вслух говорю: - Смотрите, что с машиной происходит...
Вот говорят, вещи бездушны... Но что это? Что? Как будто обиделась она на такие слова

все банально. просто мужик был прав. Я это говорю как владелец сия чуда.) и никаких секретных материалов.

Ответить

Вернуться в «НИВАзнакомства»