Методы борьбы с самоуправством на дороге

ПДД, КОАП и другие законодательные вехи. Разбор дорожных ситуаций. Не знание законов не освобождает от ответственности

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Warlock »




Статья 330. Самоуправство


1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Так же действия этих граждан подпадают под :
Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Из комментариев к видео:
1 - снимать все на регистратор и при возможности на видео мобильника либо камеры
2 - дейтсвия СХ попадают под статью О МИТИНГАХ, читаем внимательно последние поправки - смело вызываем полицию и сообщаем о несанкционированном митинге
3 - далее, Вы имеете право проявить силу против человека, пытающегося нанести ПОРЧУ вашему имуществу (к слову - автомойка лобового стекла стоит денег), вас потянули за шмотку - в суд, шмотка дороже 400 рублей приведенная в негодность это ущерб.
4 - можете подать на ущерб здоровью, так как после столкновения с хамами у Вас поднялос давление, обострился гастрит и Вы ушли на больничный на 2 недели оставив семью без заработка. Это в трех словах
5 - взяв камеру, подойти к шайке СХ и спросить - Ребят, какую цель преследуете? Вы по закону водителей делите на хам или нет? А далее по обстановке - если это часто используемый рейд ЗАЕЗЖАНИЕ НА ТРОТУАР, спросите - почему не прощу положить кусок бетонного блока, который они могут всей аравой принести со стройки? Спросите миссию СХ, для кого он стараются, есть разрешение на данное мероприятие.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Сантёр-монтёр »

Warlock,
к видеосюжету отношусь неоднозначно:
- с одной стороны - ребята сами "хулиганят", (так сказать);
- с другой стороны - ребята наказывают "хулиганов".
Для разбирательств есть полиционеры - пусть они и разбираются.
Кто хочет поучаствовать в этом процессе, (с одной или с другой стороны) - это их дело.

Я сам читаю, что надо поступать по принципу: "Выигранная схватка - та, которую ты предотвратил".
Нефиг связываться с "пацанвой" - отъехал и припарковался в сторонке. В любом случае время и нервы стоят дороже выяснения отношений (и в прямом, и в переносном смысле).
А "долгий" пешкодральный путь от другого места парковки будет на много "короче", чем "путь" при общении с пацанами. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Warlock »

Сантёр-монтёр, ключевая фраза " для разбирательств есть полиционеры - пусть они и разбираются. То есть любой гражданин России став очевидцем правонарушения обязан сообщить об этом в правоохранительные органы, а не присваивать себе их полномочия. Посему любой водитель оказавшийся в подобной ситуации и став очевидцем правонарушения должен спокойно не ввязываясь в конфликт набрать 02 или 112 и вызвать полицию. А на деньги выделяемые этим юридически малограмотным подросткам ( по некоторым данным около полутора миллионов рублей в месяц) построить парковки в необходимых для этого местах.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Сантёр-монтёр »

Warlock,
безусловно!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение zanuuda »

молодцы пацаны. Убдюдок в мерсе - ублюдок! Пацаны, конечно, поступают не по закону. И здесь возникает вопрос, почему тот, кто сам первым нарушает закон требует, чтобы к нему относились по закону? Пацанов много, один мог бы вырвать камеру у снимавшего, остальные стать свидетелями применения насилия к незнакомому молодому человеку, мирно проходившему по улице со стороны человека в чёрном, охранника, то бишь. По этому поводу баян из инета:

Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer! (Читать сидя!)

Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.
Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)


А вообще ведь правильно говорят, поступай так, как хочешь чтобы по отношению к тебе поступали. Месрублюдок вообще рядом с собой никого за людей не считает, своих спутников он за холопов держит, это хорошо видно из записи. Он ни разу ни к кому на Вы не обращается. И эта мразь желает чтобы к нему по закону относились? Только по волчьему! По Москве из - за таких уродов проехать бывает невозможно. Сам видел как халдеи такого ублюдка с водителем "скорой" препирались, не желая дать ему проехать на узкой улице, потому что они "шефа ждали"! А "скорой" рекомендовали по соседней улице объехать. Тому пришлось объезжать. И как поступать в при виде такого отъявленного хамства? Во всех развитых странах любой гражданин может сообщить в полицию о правонарушении и виновный будет очень строго наказан. Приехавшие полицЫонисты даже слово не сказали по поводу нарушения закона самим вызвавшим их.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Warlock »

zanuuda, простите, я правильно понял, что фразой "молодцы пацаны" вы приветствуете, что российскую молодежь за деньги налогоплательщиков(и Ваши, между прочим тоже), приучают не то что бы не соблюдать законы, а в прямую их нарушать?! :sh_ok: А потом Вы же будете возмущаться, почему вам у подъезда дали по голове и нападавшим все сошло с рук. Мне почему то кажется, что если бы эти ребята посещали учебные заведения, а не шлялись вместо этого по улицам, совершая противоправные действия, то толку бы и для страны и для ребят было бы больше.
По поводу парковок: общеизвестно(при желании можно найти официальную информацию в интернете) что в Москве не хватает около полутора миллионов парковочных мест. И при этом власти вводят, на мой взгляд, совершенно неразумные штрафы и выпускают на улицы группки преступников(простите, но иначе я это назвать не могу, ибо фраза : или вы уберете машину или я вашу машину сейчас испорчу иначе как гопстопом трудно назвать). То есть у властей заранее запланировано минимум 1 500 000 нарушителей. Да с каждого по 2500 получаем не плохой доход в бюджет. Хоты в какой нафиг бюджет?! Телефон по которому отсылаются деньги за парковку принадлежит оффшорной компании. По мне так, постройте сначала достаточное колличество парковок, а уж затем требуйте соблюдения закона и штрафуйте по полной.

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение zanuuda »

Warlock, конечно я бы лучше призвал органы охраны правопорядка надлежащим образом соблюдать должностные инструкции и за деньги налогоплательщиков надлежащим образом исполнять служебные обязанности. Но это должны контролировать всеобщеизбранные народные депутаты, а тема выборов народных депутатов - не тема данного форума:))
Warlock, Вас никогда не смущала пробка на бульваре, где у кафе "Пушкин" стоят в два ряда лимузины с халдеями внутри, мешая всему потоку двигаться? Или такая же прока на улице 1905 года с Краснопресненской набережной? Есть ещё десятки подобных мест по Москве (и другим городам, полагаю, тоже). Или толпы бомбил у станций метро, выстраивающихся в два ряда, так, что ни то чтобы остановиться, высадить пассажира, но и проехать невозможно. И стоят они очень часто под знаком 3.27 "Остановка запрещена".
Пацаны прежде всего показывают хамам, что на каждого хама найдётся ещё больший хам:)) Кому, что и как делать в свободное время это дело личное, пацаны выбирают такой способ проведения досуга. Заметьте, прежде чем покуситься на собственность, они вежливо попросили мерсоублюдка соблюсти закон и проявить должное уважение к окружающим людям. На что поимели в ответ брань, оскорбления, хамское поведение. При этом в поведении мерсоублюдка не было даже намёка на диалог, он ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ПРАВ, вероятно потому, что представляет какую либо ОПГ, как можно заключить из его самых разнообразных угроз в адрес молодых людей, призывающих его к соблюдению Закона.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Сантёр-монтёр »

zanuuda писал(а): Кому, что и как делать в свободное время это дело личное, пацаны выбирают такой способ проведения досуга....
zanuuda,
что уж говорить..., ребята весело проводят время - развлекаются! :-):
Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Warlock »

zanuuda, правоохранительные органы не контролируются депутатами ибо Государственная Дума это законодательный, а не исполнительный орган. Что Вам мешает набрать 02 и сообщить? Гарантирую что в течении 10-15 минут подъедет экипаж и накажет нарушителей. Невозможно поставить сотрудника на каждом углу и в органах внутренних дел нет экстрасенсов,посему своим звонком Вы очень поможете и полиции и другим участникам движения. Ведь правда Вы ни разу не звонили? Зато хаить за неисполнение своих обязанностей сотрудников Вы в первых рядах.
Да в том то и дело , что я наблюдал этих гопстоперов именно в учебное время. То есть ребятки таким образом работают, на жизнь зарабатывают. И по Вашей логике получается, вот замечтался я, перешел пустую дорогу на красный, и тут подбежали человек десять подростков, вежливо мне так сказали: идите ка вы обратно, а потом на зеленый переходите, и хрясь мне по башке. И это типа нормально и так должно быть. Извините, но я почему то так не считаю.
Кстати, вот конкретно в этом видео я брани и оскарблений от владельца мерса не увидел. А вступать в какой то диалог с гопстоперами... Вы правда верите что вас пожалеют и не дадут по голове? Зато в инете лежит видео как доблестная молодеж из ОПГ Стопхам(а по всем признакам это именно ОПГ) задорно так избивает пенсионера.
А к владельцам Мерседесов у Вас видимо классовая неприязнь. Вот у них получилось и они ездят на мерседесах, а у Вас нет.
Вспомнился старый анекдот: 17-ый год. Революлюция. Шум на улице. Дочь декабриста посылает горничную узнать что случилось. Та прибегает:-Барыня, революция! -Сбегай , узнай, чего хотят революционеры?! -Хотят чтоб не было богатых!!! -Дааа?! А мой отец хотел чтоб не было бедных.

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение zanuuda »

к владельцам как "Мерседесов", так и прочих высококлассных автомобилей и прочих материальных ценностей я отношусь с большим уважением, если они уважительно относятся ко мне. И это главное правило как на дороге, так и в жизни, уважай людей априори, без разделения их по какому либо виду. Данного индивида мерсублюдком я так обозначил потому, как не могу назвать человеком существо, неуважительно относящееся к представителям своего биологического вида. Угрозами я считаю обещание засадить молодых людей в тюрьму в досудебном порядке. Исполнительная власть назначается, законодательная избирается на всеобщих выборах по принципу "один человек - один голос". Народные депутаты законодательная власть, но у них имеются полномочия вызывать представителей исполнительной власти для доклада о работе представителей исполнительной власти и задать вопросы об их недоработках. Если я перехожу улицу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора я нарушитель. Если мне сделали по этому поводу замечание, а я его игнорирую - я злостный нарушитель закона, угрожающий обществу и нуждающийся в изоляции от общества, которому своими противоправными действиями могу нанести вред, как могу своими действиями принести ущерб третьим лицам (водитель автомобиля пытаясь спасти мою убогую жизнь станет совершать манёвр и непредумышленно причинит ущерб невинным людям, я мило свалю). Правда если я всё же пойду на запрещающий сигнал светофора (что я последние несколько лет ни делаю вообще, Европа развратила), а мне сделают замечание, я извинюсь, потому что я уже неправ и постараюсь сделать как положено. Вы не пробовали в Германии или Австрии, или там в Нидерландах, попробовать нарушать ПДД? И не рекомендую! Штрафы высоки, наказание неотвратимо. И не спасут ни телефонные звонки, ни разные корочки. А если с корочкой и нарушаешь - придётся потом держать ответ и перед друзьями - коллегами. На Сардинии я видел, как политесса (парковочная полицейская) выписывала штраф за стоянку на месте для инвалидов. Наказываемому водителю надо срочно в театр, в нём талант трагика умирал. Барышня в униформе, маленькая, худенькая такая, была непреклоннее скалы, об её вид разбивались штормы водительского негодования. И обратите внимание на действия полицЫонистов, подъехавших на место изображённого действия. Ни слова главному нарушителю! Конечно нельзя всё и всех судить огульно, как Вы это сделали в своём первом посте. Вы там нигде не указали, что если Вы нарушаете ПДД и к Вам подошли, попросили прекратить противоправные действия, то лучше всего будет извиниться и прекратить это делать. В данном случае перепарковаться. Если ПДД нарушается сотрудниками соответствующих ведомств, как в выложенном ролике, где прибывший экипаж вневедомственной охраны сам запарковался с нарушением ПДД, они стояли без включённых проблесковых маяков, то на них тоже распространяется действие как КОАП, так и УК в зависимости об обстоятельств. Но всегда имеется вариант просто извиниться и попытаться объяснить ситуацию. "Я стою как хочу, где хочу и когда хочу" - это не объяснение, это базар с себеподобным быдлом. Кстати, нормально исполняющих свои обязанности инспекторов ДПС и у нас немало. Со мной самим пару лет назад неприятная вещь произошла. Дверь я слегка снёс одному челу. 2 Хуторская в сторону Петровско - Разумовского проезда, у дома 38. Узкий проезд, машины со встречными еда могут разъехаться, движение туда - сюда бампер в бампер, скорость километров 20, справа бизнес - центр, на дороге по знаком "Остановка запрещена" вереница припаркованных машин. У припаркованной кое как (сантиметров на 30 от бордюра) машины не взирая на поток движущегося транспорта, лихо распахивается дверь. Кстати Мерседес СЛК спорткупе двухдверка, очень приятная машинка. Я не успеваю затормозить, но всё же не настолько, чтобы дверь наизнанку вывернуть. Так, слегка приминаю, у меня на бампере даже следа не осталось. Тип из мерса (блин, опять мерс:)) сразу ко мне с претензиями и в понты. Ну там типа, кто ты, кто я,-фа на-на. Естественно вся улица остановилась (со встречным КАМАЗом бок в бок не разъехаться). Все водители сразу в предъоргазменном состоянии, понимая, что это не на час. На моё счастье через две машины сзади ДПСная машина ехала и инспекторы сами были свидетелями. Инспекторы ДПС на меня даже не глянули, документами не поинтересовались. Объяснили водителю мерса кто он, что он, а также все пункты, которые он нарушил и что ему за это полагается. Так же водила встречного авто, который всё видел, будучи человеком не совсем политкорректным, образно объяснил водителю мерса, что он думает о нём и его родителях. Инспекторы поинтересовались у мерсовода наличием страховки, я дал им свою визитку с координатами, а мне они велели проваливать пообещав при нужде связаться. Ещё они взяли координаты у двух свидетелей. Для меня на этом эпопея закончилась.
Насчёт гарантии 10-15 минут приезда экипажа ДПС. У меня дома под окном ДТП на моих глазах произошло. Семь часов машину ждали.....
Сорри, что многобукф, так получилось:))
Последний раз редактировалось zanuuda 18 июн 2013, 08:42, всего редактировалось 3 раза.

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение zanuuda »

Warlock писал(а):zanuuda, .
Вспомнился старый анекдот: 17-ый год. Революлюция. Шум на улице. Дочь декабриста посылает горничную узнать что случилось. Та прибегает:-Барыня, революция! -Сбегай , узнай, чего хотят революционеры?! -Хотят чтоб не было богатых!!! -Дааа?! А мой отец хотел чтоб не было бедных.
не получается. Дочь не получается. Внучка только:))))))

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Сантёр-монтёр »

Ну вы, ребята, "завелись".

Рассуждать можно вечность....., и, полаю "неправых" в данной полемике нет. Но все болезни от нервов/отрицательных эмоций......
Если уж активная жизненная позиция - то Действовать, Действовать надо.
И замечания делать, и полиционерам сообщать, если безвыходная ситуация - и по моде (только аккуратно) можно съездить чем-нибудь.... :-) :-) :-)

У меня, например, позиция, высказана ранее. В беде помогу, сам провоцировать беду - не буду. :smu:sche_nie:
zanuuda,
внучка это классно!!!, по себе знаю. :-):
Изображение

zanuuda
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: ВАЗ 21214 020-40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение zanuuda »

Сантёр-монтёр писал(а): В беде помогу, сам провоцировать беду - не буду. :smu:sche_nie:
логично!:)) Или как говорил герой одной чудесной кинокартины:Тебя посадят - а ты не воруй!

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Warlock »

Нонче в учебное время созерцал гопников из стопхама. Давненько их в Москве не было. Вопрос решился крайне просто: номер 112, сообщение о несанкционированном то ли митинге, то ли пикете с какими то транспарантами в руках. Стоят на тротуаре толпой, мешают пройти. Через 15 минут подъехал пазик и забрали всех, кто не успел разбежаться. Вуаля.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Sash »

Warlock :-) :co_ol:

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение boczman »

Sash писал(а):Warlock :-) :co_ol:
Я думаю,что всё же ему мешали проехать по тротуару. У ребят правильная позиция.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Warlock »

boczman писал(а):
Sash писал(а):Warlock :-) :co_ol:
Я думаю,что всё же ему мешали проехать по тротуару. У ребят правильная позиция.
Играл и не угадал ни одной буквы :-)
Дааа, отличная позиция по распилу 8 миллионов народных денег, правильная. :bra_vo:
А то что законы нарушают, так это ничего, они же за народные деньги нарушают, а не просто так. Правильно ведь?! :-)
P.S. уже столько времени прошло, а видео чот они не выложили. Видимо стесняются

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение boczman »

Мне вообще насрать кто там и чего пилит,я смотрю на данное движение положительно. С мразями на тротуарах надо бороться,хоть такими методами. По крайней мере они хоть что то делают,пока ты мусоров на них травишь.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение Warlock »

boczman писал(а):Мне вообще насрать кто там и чего пилит,я смотрю на данное движение положительно. С мразями на тротуарах надо бороться,хоть такими методами. По крайней мере они хоть что то делают,пока ты мусоров на них травишь.
То есть причинно-следственная связь отсутствует как класс? А вроде взрослый мужик. То есть тебе плевать на что путин и компания тратят твои деньги? Мне , например, кажется, что восемь лямов можно потратить с бОльшей пользой(к примеру, вылечить десяток детей, родители которых в нашей афигенно успешной стране, вынуждены побираться в интернете на лечение за рубежом). А с господами тротуарщиками прекрасно справляются, в моем случаи, два наряда ДПС. И не только справляются, но и денежка с нарушителей в бюджет поступает. Откуда там ДПС? Да там ребята из ФАР(в ютъюбе канал "Движение" стояли неделю подряд до этих гопников) взрослые, вполне адекватные, в отличии от проплаченой гопоты.И, заметь, бесплатно! Задумайся.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы борьбы с самоуправством на дороге

Сообщение rv3dll »

Warlock
не те ты деньги считаешь..... я стопхам поддерживаю.

был случай у подъезда - народ ставил машины на тратуар - вряд. штук 15 по всей длине. поток какойто идиот шол и гвоздиком на одном уровне все поцарапал. все 15 или 20. менты конечно заявление приняли. даже два дела завели. второе про парковку на тратуаре и газоне. угадай какое наказание повлияло на то, что машины там больше не ставят..... ? вот тотоже!

Ответить

Вернуться в «Право Налево»