Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Госпошлина за тюнинг вырастет с Нового года втрое

ПДД, КОАП и другие законодательные вехи. Разбор дорожных ситуаций. Не знание законов не освобождает от ответственности

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Госпошлина за тюнинг вырастет с Нового года втрое

Сообщение niva.ru »

Новые тарифы означают, что подорожают внедорожные доработки, установка газобалонного оборудования и все прочие виды тюнинга. Сейчас за это автомобилисты платят всего 800 рублей — столько стоит выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Это свидетельство будет стоить 1,5 тысячи рублей с 1 января 2023 года. Но это еще не все новые поборы.

Еще появляется госпошлина за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства в размере 1 тыс. рублей. Сейчас это пока бесплатно.

Таким образом общие расходы автомобилиста на официальное оформление тюнинга вырастают с 800 рублей до 2,5 тыс. рублей.

Также утверждена плата за продление срока действия свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов — 1 тыс. рублей.

Ежегодно подразделения МВД выдают порядка 240 тысяч разрешений на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации автомобиля, а также свыше 220 тысяч свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Уже подсчитано, что новые тарифы обеспечат дополнительные доходы федерального бюджета в размере 700 млн рублей в год. Об этом говорится в заключении комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Право Налево»