Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

С 1 января 2017г. применяется новый вид уголовного наказания

ПДД, КОАП и другие законодательные вехи. Разбор дорожных ситуаций. Не знание законов не освобождает от ответственности

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

С 1 января 2017г. применяется новый вид уголовного наказания

Сообщение mur133 »

С 1 января 2017 года в России начнут применять принудительные работы, рассказал заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. С этого времени в четырех регионах начнут функционировать специальные исправительные центры
По его словам, принудительные работы — еще одна альтернатива лишению свободы.

«Этот вид наказания выгодно отличается тем, что все-таки это не изоляция от общества. Принудительные работы и нахождение в исправительных центрах, несмотря на их название, можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях», — сказал Максименко.

С 1 января 2017 году в стране откроются первые четыре исправительных центра: в Тюменской и Тамбовской областях, в Ставропольском и Приморском краях, а также и семь участков, которые смогут принять почти 900 осужденных.

В этих центрах не будет такой охраны, как в исправительных колониях, с разрешения администрации осужденные смогут покидать эти учреждения, однако они не смогут самостоятельно выбирать или поменять работу, пояснил Максименко.

Принудительные работы были включены в УК РФ в качестве одного из видов наказания в декабре 2011 года. Применять эту меру должны были начать в 2013 году, однако из-за неготовности исправительных центров внедрение нового вида наказания было отложено сначала до 2014, а позднее — до 2017 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/10/2016/5 ... =gism_top3

Ответить

Вернуться в «Право Налево»