Какие запчасти мы покупаем

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Electromaster
Винтик (Новичок)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:27
Пол: Мужчина
Город, регион: Спасск-Рязанский
Марка авто: ВАЗ 21214-20-47 2010 г
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Electromaster »

Во вторник, 29 марта, на заводе «Рязвторцветмет» прошёл первый этап утилизации контрафактных амортизаторов, изъятых Скопинским районным отделом судебных приставов.
Как рассказала начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП по Рязанской области Людмила Харькова, 10 июня 2010 года была задержана машина, в которой находились 3 тыс. 852 амортизатора и автомобильные стойки.
– По результатам анализа амортизаторов установлено, что данные изделия, маркированные знаком ОАО «Скопинский автоагрегатный завод», который является правообладателем этого товарного знака, отличаются от изготовленных на заводе, – сказала Людмила Харькова. – В связи с этим было вынесено решение Скопинского городского суда признать партию изъятых амортизаторов контрафактной и уничтожить их.
По словам Людмилы Харьковой, из-за большого количества контрафактной продукции, процесс её уничтожения может затянуться на неделю. Первую партию «левых» амортизаторов рабочие завода перерубили аллигаторными ножницами.
Директор по кадрам и безопасности ОАО «Скопинский автоагрегатный завод» Павел Шкурай отметил, что это самая крупная партия контрафактного товара, которую удавалось задержать на территории региона, цена её составляет около 2 млн. руб.
– Печально, что у нас делают контрафакт, – заключил Павел Шкурай. – Ведь покупая контрафактную продукцию, наши автовладельцы приносят ущерб себе, своим пассажирам, а также пешеходам.
Источник

Один мой хороший знакомый несколько лет назад днем трудился на СААЗе, а по ночам клепал те же самые амортизаторы, но в подпольном цеху. Занят был на операции приваривания к восьмерочным стойкам кронштейнов для рулевых наконечников. По его словам, комплектующие берутся из отходов производства завода - бракованные трубы и другие детали, все, что можно вынести с мусорной свалки предприятия. Многие комплектующие просто так вынести невозможно, поэтому их покупают прямо у кладовщиков. Например, наборные буквы и цифры для пуансонов со штампом СААЗа - все контрфактные амортизаторы клеймятся точно также, как и заводские. Естественно, никаких технологий при производстве "левых" амов не соблюдается. Вместо специального масла льётся обычная веретенка.
Цифры подпольного производства впечатляют - десятки тысяч единиц в месяц. Ночная зарплата у моего товарища превышала официальную раз в пять.
Не знаю, как в других регионах, но в Рязани и области купить в качестве запчастей заводские СААЗ нереально, только подделки.
Я это все к чему говорю - если уж потекли штатные амо, и планируется замена - не берите СААЗы, лучше купите что-нибудь еще, импортного производства.

Аватара пользователя
владимир55
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Орехово-Зуево
Марка авто: шеви-нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение владимир55 »

У меня на старой работе было около 30 единиц техники. Так вот лица кавказкой национальности постоянно приезжали и спрашивали старые запчасти. На вопросы "на ....уя" не скрывая говорили моем красим смазываем и ПРОДАЁМ.
Твёрдо зная лучший путь, мы выбираем худший.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Sunny »

В Тольятти во многих местах стоят машины с плакатами "Куплю б/у запчасти". А потом эти же запчасти, помытые и подкрашенные появляются на знаменитом на всю страну "Железном рынке" на Обводной дороге Тольятти :-(

Виталич
Винтик (Новичок)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:08
Пол: Мужчина
Город, регион: мас-ква
Марка авто: 21213 97г.в. стандарт
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Виталич »

Негатив по магазину на Открытом ш., д.17 (в москве)
Хочу предупредить - купил моторчик печки, отечественный, мало того что все крыльчатки с перекосом, да еще фазировка перепутана оказалась (крутился в другую сторону) . Накипело! Проверяйте куда крутится прямо в магазине!

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Sunny »

Замучался менять помпы :-( Хотя брал всегда производства ТЗА, в фирменной упаковке, с голограммой. А вчера мне рассказали, что на ТЗА просто не соблюдают технологию...

Аватара пользователя
stev
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Ялуторовск
Марка авто: Ваз 2121
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение stev »

Покупал главный тормозной фенокс, потом ездил менял 3 раза, на станции при магазине снова меняли так и не могли тормоза найти, в итоге перебрал который стоял, и вот они появились.

Сергей
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:51
Пол: Мужчина
Город, регион: Северодвинск
Марка авто: ВАЗ 21310
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Сергей »

фенокс менял 2 раза.потом поставил автоваз тормоза нашлись

Аватара пользователя
авдей
Движок (Бывалый)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Воскресенск
Марка авто: крокотук
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение авдей »

Вот полюбуйтесь

Изображение

Справа шлицевая промвала отходившего почти 10 лет. Слева передняя часть заднего кардана Ваз2131, шлицевая отходила 2 недели. Слов нет, одни слёзы. Сволочи и козлы все они.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Sunny »

Авдей, а кто конкретно "автор" показанного тобой "шедевра"? Считаю, что народ должен знать "героев"

Аватара пользователя
авдей
Движок (Бывалый)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Воскресенск
Марка авто: крокотук
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение авдей »

SunnyЭ-э-э-х-х. Если б я знал, то сразу озвучил. Эти карданчики как правило идут без коробок, наклеек и пр. А продавец скажет, что угодно.Цена у них не смешная от 2500 до 4200. Я взял по дорогому и вот результат. Шрус разлетелся сразу, сегодня выбил подвесной, разбомбил его, подшипник внутри подклиненный да ещё не известной конструкции. Ну шлицевую все видели Обидно однако . Запчасть в нашем захолустье не самая распространённая, по этому выбирать особо не приходится. Хочу такой на крестовине. Кстати, а у вас там , рядом с заводом скока такое стоит?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Sunny »

Сегодня уже не успею разузнать, кто делает задние валы 2131 и сколько они стоят. А завтра займусь этим вопросом.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Sunny »

Ну вот, что я нарыл. Для 2131, которые делает Опытно-промышленное производство (ОПП) ВАЗа, задние карданные валы делает само же ОПП. Причём отпускная цена такого вала с завода - около 4500 руб., так что валы за 2500 - 4200 руб., да ещё далеко от Тольятти - сам понимаешь что :cry_ing: Есть ещё вариант - валы производства Сызранского завода "Кардан", причём можно поискать и с карданным шарниром вместо ШРУСа, но цена будет тоже порядка 4500 (в лучшем случае). Если надо - пиши в личку.

Аватара пользователя
авдей
Движок (Бывалый)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Воскресенск
Марка авто: крокотук
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение авдей »

Sunny Спасибо за инфу. По ценам, как то странно, но всё может быть.
По поводу крестовин, у нас с этим не проблема. У Юнкаса всегда в наличии http://www.niva-lada4x4.ru/shop/product ... ts_id=2623
Просто была надежда, что у вас там подешевле.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Sunny »

Как я понял, у Юнкаса за 4000 только передняя часть заднего вала? А у нас 4500 за весь задний вал в сборе, так что всё же дешевле :-):

Аватара пользователя
авдей
Движок (Бывалый)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Воскресенск
Марка авто: крокотук
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение авдей »

Я подозревал, что мы не поняли друг друга, но мало ли что. Да конечно я говорил о передней части заднего кардана. Задняя часть у нас у всех одинакова. Тут выбор огоромен. У меня, перед зад, стоят Белкард с усиленной шлицевой, А вот ента промежуточная хреновина, мне постоянно парит мозг.
Быстро едешь - тихо понесут.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие запчасти мы покупаем

Сообщение Sunny »

Ну вот, теперь всё стало на свои места :-):

Ответить

Вернуться в «Выступления»