Качество автомобилей

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Качество автомобилей

Сообщение Warlock »

Вот вы все говорите Нива, Нива, конструктор, плохо собрана, хомуты говно, текут, коробка только после обкатки работать начинает.... Ребят, это все тааакие мелочи!!!! Есть у меня в хозяйстве бэмэвэ 2011 года. Так вот, на семи тысячах заменили катализаторы по гарантии, на десяти тысячах-замена акпп , тоже по гарантии, сейчас двадцать пять тысяч, задымил двигатель и жрет масло литр на сотню!!! По гарантии конечно сделают, НО! Ребят авто покупается чтоб на нем ездить, а не ездить на сервис. Так что, наша Нива не такая плохая машина!!! Простите, крик души.

P.S. После замены катализаторов, я думал случайность. Когда менял коробку, на сервисе стояла очередь из автомобилей на замену коробок. Сейчас с подобными симптомами по двигателю на сервисе стоят еще две машины. То есть это не случайность и не то что мне неудачная машина попалась, а вполне себе заводская закономерность. Вот так.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение слава н »

Ну не знаю, не знаю. Мне кажется, что на форуме нет людей которым не нравиться нива.
А по поводу какчества: кент в прошлом году сдал обратно рав4, через две недели после покупки. Причем только после того, как позвонил на горячую линию тойоты в россии. До этого диллер был слеп и глух.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sash »

Вот бы вазовские дилеры так работали, хотя бы после звонка на завод... Ан нет, завтра предстоит доказывать, что привода надо менять снова (об этом отдельно напишу).

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Сантёр-монтёр »

Warlock, блинннн...., я тебе сочувствую....., - действительно - лотерея....
Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Качество автомобилей

Сообщение Warlock »

Sash, а ты не словами и жестами доказывай, а по русски, бутылочкой хорошего коньячка. Глядишь и отношение к тебе изменится. :mi_ga_et: и принимать будут как лучшего друга с распростертыми объятиями. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Качество автомобилей

Сообщение Warlock »

Сантёр-монтёр, да нет, не она. Слишком дофига машин с одинаковыми неисправностями.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Сантёр-монтёр »

Warlock, если и БМВ тоже такой фигнёй страдает???..., то у меня нет слов (одни слюни). В который раз убеждаюсь, покупка подержанной машины тоже имеет свои плюсы - даже не задумываешся об официалах, есть надежда, что косяки уже все исправлены, а если ещё и движок с трансмиссией не засмаслены и не имеют признаков разборки - то вообще прекрасно.
Изображение

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество автомобилей

Сообщение Алена »

К слову ... У меня знакомые полгода назад приобрели Mercedes GL (в связи с расширением семьи, до этого пользовали Туарег, нарадоваться не могли, никаких проблем с ним не было, просто маловат стал). Муж там - немец, взяли "немецкую" машину, специально с завода, гнали из Германии сами, даже растомаживать не стали... В деньгах выиграли прилично... Но месяца через два по дороге в славный город Тверь отказывает АКПП! Ее эвакуатором до Москвы, в спецсервис... на сутки. Что-то там "перепрошивали", в общем, ездит, НО жена мужу-немцу сказала: "Если еще хоть что-нибудь в ней сломается, я машину и тебя с чемоданом в тот же день на родину отправлю!!!" :-) Хотя, если быть справедливым, сегодня Мерседес нельзя считать немецким производителем... Может по этому и такой неожиданный для немца поворот...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sash »

Warlock, извини, но я слабо себе представляю как в Европе человек приезжает к дилеру по гарантии и несет бутылку коньяка, чтобы ему исправили заводской косяк. Нет и еще раз нет. Тут вопрос принципиальный. До окончании гарантии у нас меньше месяца осталось и мы бы сами сняли привода, поставили хорошие хомуты на пыльники и набили смазку, но останавливает то, что неизвестно когда она вылезла оттуда и в каком состоянии теперь шрусы. Случилось это неделю назад или уже второй месяц батя так ездит...
Кстати, осенью, когда эти привода ставили взамен прежних, то бате хомуты сразу не понравились (они нифига не обжимают) и он предложил дилеру поменять их на нормальные, на что получил отказ, типа не имеем права, так идет с завода и трогать ничего не будем.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash писал(а):Warlock, ....... и трогать ничего не будем.
- сцуки они все!!!..., или не все???
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sunny »

Сантёр-монтёр, скорее всего - все... Ну, по крайней мере, подавляющее большинство :-(

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр, про всех не скажу, но конкретную контору подсказать могу :-)
В общем, были вчера на гарантии, поругались, после этого посмотрели, сказали что отправили запрос на завод, типа если ответят что случай гарантийный, то будут менять, а если нет, то приезжайте к нам на коммерческий ремонт (цена вопроса 4000 руб. была названа). На вопрос "считаете ли вы сами что обильно вылезающая смазка из под пыльников и то что пыльники (стянутые хомутами кстати) вертятся на приводах от руки - это нормально" ответа не последовало. Вот такая ситуация. Ждем ответ с завода.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sunny »

Sash , согласись, что всё же прав Warlock - без "бутылочки коньяка" и завязавшейся на этой почве "дружбы" гарантийные вопросы у вазовских ОД решать весьма трудно :smu:sche_nie:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sash »

Sunny, я не сторонник таких решений, хотя бы потому что так быть не должно в принципе. Ну вы же покупая телефон в салоне не бежите с бутылкой коньяка к ним когда он сломается, правильно? Мы сами всех приучаем к этому (начиная от учителей и заканчивая врачами), а потом жалуемся...
Придет отрицательный ответ с ваза (правда я пока не знаю как проверить положительный он пришел или нет), значит будем заказывать техническую экспертизу и судиться, батя у меня человек принципиальный :-):
На самом деле мы бы сами сняли привода и набили смазкой все снова (тем более что гарантии меньше месяца осталось), поставили нормальные хомуты, но вот только непонятно как долго он ездит без смазки (возможно уже полтора месяца) и в каком состоянии сейчас шрусы.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sash »

Sunny, больше всего расстраивает то, что всем на всё наср**ть, что дилеру, что заводу. Купил машину - отлично, на этом все самоустранились и больше никому ты не интересен со своими гарантийными проблемами.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sunny »

Sash, я понимаю, что неправильно так делать :smu:sche_nie: Но ведь, как ты сам пишешь - что заводу, что дилеру на тех, кто уже купил машину нас**ть :-( Хотя, думаю, что и на тех кто еще не купил, тоже - все равно купят, альтернативы то нет!
Кстати, судятся люди с заводом и даже часто выигрывают, правда тогда, когда "бутылочка" и "дружба" с адвокатом, экспертом, судьей...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Качество автомобилей

Сообщение Sash »

Sunny, ну вот я лучше адвокату и судье отнесу эту "бутылочку", чем этим криворуким официалам :-):
Delta, а можно подробнее про ремонт мотора после гарантии?

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество автомобилей

Сообщение Garik65 »

слава н писал(а):Ну не знаю, не знаю. Мне кажется, что на форуме нет людей которым не нравиться нива.
теперь есть :-)
По качеству - впечатление такое, что собирали ее на уроке в ПТУ...
Нива-автомобиль отличный! От других...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Качество автомобилей

Сообщение Warlock »

Garik65, рекомендую летом в рамках Нивафеста посетить сборочный конвейер Нивы. Тогда будешь удивляться как вообще в таких условиях производства из цеха автомобиль выходит.

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Качество автомобилей

Сообщение Garik65 »

Warlock писал(а):Garik65, рекомендую летом в рамках Нивафеста посетить сборочный конвейер Нивы. Тогда будешь удивляться как вообще в таких условиях производства из цеха автомобиль выходит.
Тому что он выходит - не удивлюсь. Вот если бы он оттуда выезжал... :-)

Ответить

Вернуться в «Выступления»