Страница 1 из 1

Угон Нивы.

Добавлено: 13 мар 2012, 14:57
Warlock
Сегодня подойдя к своему Чудомобилю обнаружил, что кнопка запирания водительской двери поднята. :-( открыл дверь... Замок зажигания просто выпотрошен!!! :sh_ok: Вызвал нашу доблестную полицию. Ребята рассказали, что за последний месяц в районе угнали 9(девять) Нив :du_ma_et: Моя должна была быть десятой. Их начальство даж отгулы обещало тому кто поймает угонщиков. Итак, Москва, район Ивановское. Берегите свои Нивы!!! В соседних Новогиреево и Первомайском- тишина, не трогают пока. Да, угонщик, пока ковырял замок повредил руку. Ибо кровь на остатках замка. Помочь нашей доблестной пока не предлагаю, но с особым вниманием отнестись нивоводам района Ивановское к своим машинам крайне рекомендую.

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 13 мар 2012, 20:42
ром
вот сволочи! как поймают - сразу пущай резонатор в ...опу! нехай резонируют в полную силу!!!

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 13 мар 2012, 22:05
Алена
Прекрасно понимаю Ваши чувства - у меня бы, наверное, вообще ноги бы подкосились... Хорошо, что все закончилось именно так и машина с Вами... Вот, блин, уже и до НИВ добрались... Просто хочется "рвать и метать" :bo_ga_tyr: :dra_chun:

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 13 мар 2012, 22:48
Warlock
Наши доблестные разрешили мне, если поймаю, повыдергивать угонщикам руки-ноги, а уж потом тащить к ним. :-): Угонщики- профи. Ибо сигналку открывали электронно. Весь принцип угона основан на том, что на Нивах обычно стоят простенькие сигнализации и больше ничего. То есть, они электронно отключают сигнализацию, а потом проворачивают замок зажигания стандартной приблудой-проворотом и.... поехали. Как и чем защитить свой авто я расскажу завтра. :mi_ga_et:

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 14 мар 2012, 08:58
Sash
Warlock писал(а):Как и чем защитить свой авто я расскажу завтра. :mi_ga_et:
Очень ждем!!!

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 14 мар 2012, 22:03
владимир55
Электрошоком в подушке сиденья ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 14 мар 2012, 23:13
Sash
Главное не забывать его отключать, когда сам в машину садиться будешь :-)

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 19 мар 2012, 11:41
Warlock
Простите за задержку. Итак, позволю себе дать несколько советов владельцам Нивы,как убереч свою любимицу от угона. 
1. Ставим простенькую сигнализацию.
  Сложную не имеет смысла ибо профи все равно какую блокировать, а от дурака вполне и простой хватит. Конечно интереснее если она будет с обратной связью ( ну не всегда же получается поставить машину в поле видимости)
2. Сигнализация- хорошо, но мало! Ставим Блэк Баг или так называемую "метку". Суть данной приблуды в том, что пока она с вами в автомобиле автомобиль едет. Стоит вам вместе с меткой покинуть авто- соответственно не едет:) Приблуда работает конечно же с инжекторными двигателями. Для карбюраторных надо просто поставить электромагнитный клапан в каком нить труднодоступном месте на топливопровод и хитро заныкать кнопочку его включения.
3. Электрика конечно хорошо, а механические противоугонные системы- не лишнее.
  Для всех автомобилей сразу порекомендую замок на рулевой вал Гарант блок.
Простенько, со вкусом и эффективненько :) для карбюраторных порекомендую замок на капот от того же Гаранта. Ибо в карбюраторной машине открыв капот можно сделать все что угодно (завести бросив напрямую провода, опустить шланг от карбюратора в бутылочку с бензином), чтоб она уехала без Вас. В инжекторной- могут только отключить колокольчик сигнализации.

Да, все противоугонные средства стоят денег, но Ваша машина стоит дороже. И не только в материальном выражении. Сколько сил вы вкладываете, чтоб сделать Вашу Ниву индивидуальностью. Да, я соглашусь, что если решили угнать именно Вашу машину, то злодеи это сделают. Но к чему им упрощать жизнь?! Если угонщик не смог завести Вашу Ниву в течении максимум 5 минут, то скорее всего он откажется от этой затеи и найдет более доступный автомобиль. В общем оснащайте ваши любимые Нивы всякими противоугонными средствами и спите спокойно! 
:mi_ga_et:

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 20 мар 2012, 07:57
газексус
На мой взгляд :du_ma_et: сигналка это баловство, пионеров отпугнёт наверно, а вот кнопочка в потаённом мест- это дело :co_ol: Только если прерывать не горючку, а провод с коммутатора, не лучше будет?

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 07:27
Sash
Коллеги, а какой замок лучше на капот ставить, чтобы надежно было и не сломалось в самый неподходящий момент?

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 08:26
слава н
Warlock
Впрысковой тоже нужен хороший замок на капот. Паука с мозгами и с разъемами на пару-тройку датчиков никто не отменял. А доехать до отстойника можно и на аварийном режиме.
В качестве отпугивания воров, под водительское сиденье, можно установить гранатку с "черемухой". Это если есть знакомые ОМОНовцы. Если нет - порошковый огнеДушитель, который взрывного действия. На худой конец айрбэг в само сиденье или катапульту. Говорят на СУ-26, который воздушный акробат, катапульта весит менее тридцати килограмм.
Последнее конечно лишнее, но так хочется сократить поголовье этих редисок...

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 08:30
Sunny
слава н, ну ты, блин, даёшь :sh_ok: Так и до межвежьего капкана, как в известном фильме, дойти можно ;;-)))

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 08:32
Sash
слава н :co_ol:
про катапульту особливо порадовало ))

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 08:38
Sash
А если серьезно, то какой замок посоветуете? Капот нивки со штатным замком, насколько я знаю. снаружи открывается без проблем.
И слышал ли кто-нибудь по антиграбберы? Ведь не секрет, что почти все недорогие сигнализации открываются грабберами легко :-( Пару дней уже читаю об одном таком устройстве (работает правда не со всеми сигнализациями), цена вопроса в районе 2000 руб. соединяется напрямую к аккумулятору (больше никаких манипуляций не требуется).

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 09:01
слава н
Sunny
Установку с огнетушителем видел своими глазами. Остальное уже моя фантазия.
Sash
Кодграббер запоминает код который передает брелок при закрытии машины. А дальше уже интересней. Вы в курсе что при последующем открытии машины брелок подаст ТОТ ЖЕ сигнал? Не на всех сигналках конечно, но на подавляющем большинстве. Даже если кнопки "открыть" и "закрыть" разные.
Есть сигналки которые так не делают. Как определить? Очень просто. Если после смены батарейки в пульте, его (пульт) приходиться синхронизировать с сигналкой, то это она и есть. Но и тут не все гладко. Достаточно снять граббером несколько раз сигнал на открытие-закрытие и можно вычислить алгоритм смены сигнала.
Поэтому мне не понятен смысл работы антиграббера, который подключается на аккумулятор. Или это замок на капот такой?

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 12:39
Sash
слава н, не, это не замок на капот )) В кратце, как я понял, смысл работы это приблуды такой: в антиграббере регистрируется брелок, чтобы прибор понимал с кем ему надо работать и не реагировать на другие брелки. При постановке, например, на охрану, антиграббер перехватывает сигнал от брелка, каким-то образом его видоизменяет, посылает этот сигнал в эфир, а самой сигнализации с небольшой задержкой дает не измененный сигнал. Граббер же при приеме этого искаженного сигнала либо не понимает что это такое и не записывает его в свою память вообще, либо записывает, но т.к. сигнал записал корявый, то при попытке снять машину с охраны граббером сигнализация на него не реагирует.
Разработка отечественная, пару дней сидел на их сайте и форуме, вроде бы вещь работает, правда совместима пока не со всеми сигнализациями.
Единственный вопрос у меня возникает только такой: насколько я знаю радиосигнал распространяется во все стороны от брелка со скоростью света (ну или около того :-): ), так почему при подаче какой-либо команды с брелка сигнализация должна ждать чего-то от антиграббера, если к ней уже пришел сигнал от брелка и она может отработать его и послать в брелок ответ, и все это можно граббить :-):
Вот почему-то этот вопрос на форуме разработчиков не поднимался :-):

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 12:47
слава н
Ну идея вроде неплоха, но тогда эту приблуду надо сажать не на аккумулятор в машину, а на брелок.
А может просто она выдает неправильный сигнал на гораздо большей мощности? И следом за ним, на мощности меньше чем у брелока (ведь большое растояние пробивать не нужно), правильный сигнал.
Полез искать такую штуку.

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 13:06
слава н
На всякую ...опу с винтом.... ну и так далее http://phreakerclub.com/352

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 03 окт 2012, 14:36
Sash
слава н писал(а):На всякую ...опу с винтом.... ну и так далее http://phreakerclub.com/352
Ну понятно что средства борьбы появятся, но и разработчики вроде как не стоят на месте :-): Даже грозились выпустить антиграббер, который вешается на ключи рядом с брелком ))

Re: Угон Нивы.

Добавлено: 09 сен 2017, 20:35
Taksist815
У меня тоже угнали ниву из санатория родник в новогорске 05.09.2017 теперь что делать и где ее искать ума не приложу