Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Апокалипсис приближается?!

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Конструктор
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:55
Пол: Мужчина
Город, регион: Ижевск
Марка авто: Лада 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Апокалипсис приближается?!

Сообщение Конструктор »

«В нашей новой платформе «18+» заложен функционал идентификации клиентов по ладони. Мы сейчас все больше и больше банкоматов закупаем с биометрией. Соответственно, как таковая карта, основная задача которой состоит в идентификации, уходит в прошлое. После внедрения платформы «18+», а оно планируется к 2018 году, частота использования карты как инструмента платежа начнет резко снижаться. Банкинг изменится драматически», — заявил глава Сбербанка.
При этом он уточнил, что за рубежом эти технологии будут работать только в сети Сбербанка. «Я думаю, что постепенно и там будут уходить карты, но это не перспектива ближайших пяти лет», — пояснил Греф.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/26/05/2016/5 ... =gism_top2

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелена;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочтёт «число зверя», ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

БИБЛИЯ

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Апокалипсис приближается?!

Сообщение Warlock »

О! Я бы коммент к высказыванию грефа назвал : Фпириод в средневековье, товарищи. :-)

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Апокалипсис приближается?!

Сообщение слава н »

Ничё у сбербанка не выйдет. Как не вышло с универсальной картой. Начали... и признали что это глупости. В результате у мну есть УЕК, но использовать могу только как банковскую.
Очередной способ отмыва денег...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Апокалипсис приближается?!

Сообщение Taxist86 »

Гопникам теперь недостаточно будет стырить карту, нужно будет теперь руку отрезать?
А в инете как отпечаток ладошки вводить, интересно? На Али, например.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Апокалипсис приближается?!

Сообщение слава н »

Это сбербанк впереди паровоза бежит. Другие банки об этой инновации ещё не задумывались. Поэтому на Али будут принимать карты других банков.
з.ы. я когда на Форда заказывал запчасти с пиндосии, всё хотел завести карту одного банка, отделение которого в шаговой доступности. есть у них такое предложение: карта только для оплаты в интернете, пей-пел её поддерживает.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Выступления»