Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Телефонное мошенничество.

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Телефонное мошенничество.

Сообщение Warlock »

Сегодня почти попал)))
Схема такая:
1. Вам приходит смс с паролем от Вашего оператора. В моем случаи Мегафон- деньги. У мтс и билайн есть аналогичные виртуальные банки.
2. Через полчасика звонит человек, извиняется, говорит, что при наборе запроса ошибся одной циферкой и просит продиктовать пароль.
3. Вы- диктуете, ибо ни с какими мегафон деньгами и иже с ними никогда не связывались, а ошибиться может каждый.
4. Вот Вы и попали. Посредством данного сервиса можно снять все деньги с Вашего телефонного счета и если к нему вы прикрепили свою пластиковую карту, то и с нее.
Будьте внимательны, никому не говорите пароль и обращайтесь к оператору.
Мне звонили с номера +7-966-279-36-83 . завтра полагаю может быть какой угодно другой номер. Будьте внимательны!
P.S. Я еще с этим мошенником по смс пообщался. Вечерком выложу, ржака!)))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Телефонное мошенничество.

Сообщение Sash »

Вот недавно меня так пытались развести: на днях прилетело сообщение на телефон что мол ваш счет пополнен на 200 руб. (причем не с номера оператора, с которого приходят обычно такие сообщения), потом следом приходит смс что мол типа я клала деньги мужу, а положила вам, верните их на такой-то номер. :-):

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Телефонное мошенничество.

Сообщение слава н »

Sash
Тоже такое было. Я смеялсо. А знакомый им смс-ку отправил, что деньги им перевел :-)
А еще мне периодически хохлы названивают. +3806600437286 Звонят так, что телефон только светиться начинает, а звука еще нет, и сбрасывают. Наверное надеются на перезвон. Искал в сети, все говорят, что мошенники, а как конкретно деньги уходят не пишут.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Tuviale
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:32
Пол: Женщина
Город, регион: Свердловская область
Марка авто: Калина седан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Телефонное мошенничество.

Сообщение Tuviale »

Наши тоже так балуются, не только хохлы. Моей старенькой соседке один тип повадился названивать. Она бабуля продвинутая, знает на какие кнопки нажать нужно, чтобы перезвонить. А потом жалуется, что опять денежки с телефона пропали. А мою старенькую мать вообще чуть до инфаркта не довели: позвонили и сказали, что ее сына забрали в полицию и нужен выкуп. Она, конечно, бросилась звонить сыну (моему брату). А брат в это время на рыбалку уехал, а там нет связи. В общем, пока все выяснилось,мать не одну таблетку нитроглицерина выпила.

Ответить

Вернуться в «Выступления»