Сегодня почти попал)))
Схема такая:
1. Вам приходит смс с паролем от Вашего оператора. В моем случаи Мегафон- деньги. У мтс и билайн есть аналогичные виртуальные банки.
2. Через полчасика звонит человек, извиняется, говорит, что при наборе запроса ошибся одной циферкой и просит продиктовать пароль.
3. Вы- диктуете, ибо ни с какими мегафон деньгами и иже с ними никогда не связывались, а ошибиться может каждый.
4. Вот Вы и попали. Посредством данного сервиса можно снять все деньги с Вашего телефонного счета и если к нему вы прикрепили свою пластиковую карту, то и с нее.
Будьте внимательны, никому не говорите пароль и обращайтесь к оператору.
Мне звонили с номера +7-966-279-36-83 . завтра полагаю может быть какой угодно другой номер. Будьте внимательны!
P.S. Я еще с этим мошенником по смс пообщался. Вечерком выложу, ржака!)))
Телефонное мошенничество.
Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.
Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н
Warlock
-
- Сам... (Эксперт)
- Сообщения: 3010
- Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
- Пол: Мужчина
- Город, регион: Ульяновск
- Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Телефонное мошенничество.
Вот недавно меня так пытались развести: на днях прилетело сообщение на телефон что мол ваш счет пополнен на 200 руб. (причем не с номера оператора, с которого приходят обычно такие сообщения), потом следом приходит смс что мол типа я клала деньги мужу, а положила вам, верните их на такой-то номер. 

Sash
-
- Сам... (Эксперт)
- Сообщения: 1858
- Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
- Пол: Мужчина
- Город, регион: Волжский
- Марка авто: ВАЗ212180 `99
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 24 раза
Re: Телефонное мошенничество.
Sash
Тоже такое было. Я смеялсо. А знакомый им смс-ку отправил, что деньги им перевел
А еще мне периодически хохлы названивают. +3806600437286 Звонят так, что телефон только светиться начинает, а звука еще нет, и сбрасывают. Наверное надеются на перезвон. Искал в сети, все говорят, что мошенники, а как конкретно деньги уходят не пишут.
Тоже такое было. Я смеялсо. А знакомый им смс-ку отправил, что деньги им перевел

А еще мне периодически хохлы названивают. +3806600437286 Звонят так, что телефон только светиться начинает, а звука еще нет, и сбрасывают. Наверное надеются на перезвон. Искал в сети, все говорят, что мошенники, а как конкретно деньги уходят не пишут.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
слава н
-
- Винтик (Новичок)
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:32
- Пол: Женщина
- Город, регион: Свердловская область
- Марка авто: Калина седан
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Телефонное мошенничество.
Наши тоже так балуются, не только хохлы. Моей старенькой соседке один тип повадился названивать. Она бабуля продвинутая, знает на какие кнопки нажать нужно, чтобы перезвонить. А потом жалуется, что опять денежки с телефона пропали. А мою старенькую мать вообще чуть до инфаркта не довели: позвонили и сказали, что ее сына забрали в полицию и нужен выкуп. Она, конечно, бросилась звонить сыну (моему брату). А брат в это время на рыбалку уехал, а там нет связи. В общем, пока все выяснилось,мать не одну таблетку нитроглицерина выпила.
Tuviale
Перейти
- SOS!!!
- ЧТО? ГДЕ? КОГДА? или на связи АвтоВАЗ
- ↳ Технические вопросы
- ↳ Вопросы по гарантии и качеству
- ↳ Взгляд в будущее
- Мой первый раз
- ↳ Покупка первой Нивы
- ↳ Особенности вождения
- ↳ Дурацкие вопросы
- Онлайн съезд
- ↳ НИВАзнакомства
- ↳ Поздравляем!
- ↳ Выступления
- ↳ Право Налево
- ↳ Нивапапараци
- ↳ Труба
- Техника на грани фантастики
- ↳ Кузов
- ↳ Двигатель
- ↳ Трансмиссия
- ↳ Ходовая часть
- ↳ Электрика
- ↳ Технические жидкости
- Очумелые ручки
- ↳ Моддинг
- ↳ Тюнинг
- ↳ Аляктроника
- ↳ Колеса
- Доски объявлений
- ↳ Интернет магазин запчасти для LADA 4X4 и Chevrolet NIVA
- ↳ ПРОДАМ: автомобиль
- ↳ КУПЛЮ: автомобиль
- ↳ ПРОДАМ: запчасти
- ↳ КУПЛЮ: запчасти
- ↳ НЕАФТОМОБИЛЬНАЯ барахолка
- ↳ Бартер
- Территория Нивы
- ↳ Предстоящие путешествия
- ↳ Отчеты о путешествиях
- ↳ Выходняк
- ↳ Рысинг
- ↳ Экипируйся с умом
- Книга жалоб и предложений
- ↳ Жалобы на глюки
- ↳ Предложения по развитию сайта
- Автомобильные новости
- ↳ Новости