Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Воровство бензина из бака

Общий треп по поводу и без повода. Доступен для всех. Топики могут создавать только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Воровство бензина из бака

Сообщение Sash »

Решил создать эту тему, т.к. и меня коснулась сия напасть.
Небольшая предистория (будет много букв, не пугайтесь):
на прошлой нивке был очень чувствительный датчик удара и хорошая крышка бензобака, запирающаяся ключом. На новой нивке датчик удара не такой чувствительный к сожалению (чувствительно выкручена на максимум).
Старая нива продана, старая крышка на горловину новой машины не подходит (на новой машине нужна с наружней резьбой, на 213 нивке с внутренней). Временно была куплена крышка с эксцентриком (хотя доверия она мне не внушала, но все же), почти год ее никто не трогал, но вот пару недель назад ее открыли даже не повредив, соответственно весь бензин слили.

Способов предотвратить слив бензина на ниве я нашел довольно много: кто-то делает запирающийся лючок бензобака, кто-то ставит сетку в заливную горловину (чтобы шланг нельзя было засунуть в бак). Я поразмыслил и пришел к выводу что запирающийся лючок - для меня это сложно и воришки могу попытаться его сломать, на зло хозяину так сказать. Сетка в заливную горловину вроде как решает проблему слива топлива, но не мешает ворам насолить владельцу авто насыпав в бак чего-либо не шибко полезного для двигателя. В общем, поразмыслив я решил ставить концевик на лючок бензобака, чтобы при открытии лючка срабатывала сигнализация, ну и для пущей уверенности купил пробку с ключом (крышка восьмерочная, производства ДААЗ), пробка правда хлипенькая, но лучше ничего не удалось достать.
К сожалению фото как все это дело мной монтировалось я сделать забыл. Попробую объяснить на словах: купил концевик (мне знакомый электрик посоветовал взять от карбюратора), купил 2 метра провода. Концевик мне рекомендовали закрепить саморезом, но это делать на ниве очень неудобно, я поставил на его на скотч от фирмы 3M. Плюс протянул от концевика пассажирской двери, массу удобно взять на правом крыле, там видимо масса правого плафона освещения салона крепится на саморезе, вот под этот саморез удобно крепить массу с концевика лючка бензобака. Правда есть одино "но", этот саморез легко уронить, что у меня и произошло, и падает он в нишу для бензобака, откуда его ооочень проблематично достать, я колдовал с магнитом минут 20 наверное, но достал ))
Вот в общем-то и все, по времени заняло у меня примерно полтора-два часа учетом времени на частичное снятие обивки боковины салона (с правой стороны), пластиковых накладок порога и боковины переднего крыла.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Воровство бензина

Сообщение Warlock »

Sash, ну в принципе по уму сделал. А говорят бензин дешевеет.... Сливают скорее пионеры для скутеров. Ща сезон закончится- перестанут.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство бензина

Сообщение Sash »

Warlock писал(а):Sash, ну в принципе по уму сделал. А говорят бензин дешевеет.... Сливают скорее пионеры для скутеров. Ща сезон закончится- перестанут.
Ну да, дешевеет - для тех кто у меня слил 20 литров 95-го он вообще ни копейки не стоил :-)

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воровство бензина

Сообщение Фикус »

Я уже давно предлагаю самый простой и действенный способ! Разместить бумажку под боковым стеклом, над люком бензобака. МАШИНА НА ГАЗУ, БЕНЗИНА НЕТ!
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство бензина

Сообщение Sash »

На утро снаружи будет новая бумажка с надписью "Теперь бензина точно нет" :-):

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воровство бензина из бака

Сообщение слава н »

Натыкался на переделку горловины бака в инете. Двухдюймовый шаровый кран. Открывается-закрывается из салона. Наружу торчит только резьба, которая, я так понял, такая же как на железной пробке.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Воровство бензина из бака

Сообщение Фикус »

слава н, а не выйдет ли переделка дороже слитой горючки? :ne_vi_del:
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воровство бензина из бака

Сообщение слава н »

Двухдюймовый кран стоит 500-600 рублей.
Самое сложное - это пристроить кран на обрезок горловины. По хорошему надо резьбу нарезать.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство бензина из бака

Сообщение Sash »

Надо еще как-то сделать так, чтобы из салона его можно было открыть\закрыть без особого геморроя и при этом интерьер не попортить :-): По идее тягу какую-то можно к крану присобачить и вывести ее в багажник (проделать дыру в обивке и сквозь нее вывести).

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Воровство бензина из бака

Сообщение Shade »

таварищ делал на простую пробку розетку от 380В и вешал наклейку "опасно под напряжением", сливать перестали... правда появлялась бумажка "не пались, выхлопную спили"
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воровство бензина из бака

Сообщение Sash »

Сегдня во второй раз примерно за 9 месяцев меня спасла сигнализация от воровства бензина из бака. Причем ведь не боятся ничего, время было всего 23.00 и машина стоит на платной парковке :ti_pa:
Хотя может пока просто почву прощупывали перед основным визитом, типа "интересно, а какая пробка у него там стоит"...

Ответить

Вернуться в «Выступления»