Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

качество сборки на Автовазе

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

качество сборки на Автовазе

Сообщение pavel62 »

Добрый день всем нивоводам! Может быть на автовазе считают ,что за такие деньги покупатель сам должен ремонтировать свою новую машину, не знаю... Мне надоело ,что все сыпится,вот и решил решительно написать, как все происходит по цепочке. Купил Ваз 21214 м у дилера в автосалоне Автогермес. Покупка машины заняла весь день, с 9 00 до 22 30. Можете себе представить , как я мог оценить ,что мне продают, когда строго следят , что бы ты не видел предпродажной подготовки. В итоге, я два раза порывался уйти,но меня уверяли ,что вот -вот все будет готово, мол остались сущие пустяки...И так свершилось! в 22 30 я заплатил деньги 420 000 р.( согласитесь не малые) Теперь ,что я имею:
1. Через 1 месяц стеклоподъемники ,когда я был далеко от Москвы ,полетели. И хотя к самим стеклоподъемникам я претензий не имею ( Уральские) ,а вот дилеру хотел бы задать вопрос , какой козел их так паршиво установил, может был под мухой уже к вечеру...? Отвалились клепки и мне пришлось самому придумывать как их поставить на место, хорошо ,что в деревне нашлось пара старых болтов с гроверными шайбами. Но поставить оказалось трудней чем я думал, эти спецы в Автогермесе просверлили два отверстия в двери почти рядом, в итоге шпилька на которой держится весь механизм разорвала промежуток и стала плясать. Теперь надо заваривать. Слава Советскому Союзу, который изготовлял кода-то отличной закалки болты!
2.на втором месяце эксплуатации появился стук . Поехал на первое ТО, задал вопрос, искали -искали ,но так ничего не нашли. Вообще то раньше ,лет 10 или 15 назад слесарь сам садился в машину и выявлял ,что не так.. Но история. Теперь видимо я сам должен определять где и что у меня стучит. Может кто на форуме и подскажет ,только вот дилер не хочет с этим связываться. Стук где то внизу,в районе двигателя или передней подвески, может маятниковый рычаг , может корзина сцепления , много мест для стука)) Хотя когда везешь людей ,то ты за них в ответе. Масло в трансмисии и двигателе заменили . Подтянули подшипники ступицы и все это за 5 часов!!!)) Так работают в Автогермесе! Ладно, поехал со стуком за 300 км, будь ,что будет. Машина прошла около 5 ти тысяч, шум стал еще громче, особенно по неровной дороге, да и по асфальту стук не пропадает. Мало того , появился запах не то горелого сцепления, не то горелой прокладки колектора.. Пропал свободный ход сцепления, когда взглянул на рабочий цилиндр , увидел картину: резиновый пыльник развалился на кольца .Не знаю,может он выполняет двойную функцию - пыльника и возвратной пружины... Как его и чем заменить? Как за 300 км от дома прокачать сцепление ( бачок для сцепления и тормозов - два в одном флаконе) и кто придумал такую чушь?
3. после поездок скипит рулевое колесо, припарковаться порой трудно. Словно усилитель не работает... Когда остынет, перестает скрипеть.
4. Батарея на четвертом месяце эксплуатации ,неожиданно и практически сдохла..(Хотя ездил много) Долил воды и заряжал 12 часов. реанимировал, но не надолго. Пришлось покупать новую.
5. Динамик левый полетел, посмотрел все соединения в норме а звука нет...
6. На четвертой тысяче стала скакать при торможении и появилась вибрация в двигателе или сцеплении, точно не знаю, но на 60 ти километрах на 4 и 5 передачах сильный шум ,даже уши закладывает. Вы можете подумать, что я новичек и не умею ездить. Уверяю вас, у меня было 4 машины ,это пятая. Стаж вождения почти 20 лет. Прежние машины сам ремонтировал, кроме двигателя и коробки. а эту трогать не хочу. Надоело! За 5 месяцев эксплуатации столько недоделок и откровенного вазовского брака!!! :-( :nez-nayu:

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение DimZar »

Я, в принципе, в новой машине примерно столько же косяков обнаружил за 3000 км... только перечень другой... :hi_hi_hi:
Думаю примерно так: устраню все недоделки и буду ездить до дыр :-) потому как покупать новую машину с таким количеством косяков не хочу, а реальной альтернативы ниве не вижу пока... :smu:sche_nie:
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Sash »

pavel62, а других дилеров рядом нет?
Если самому не хочется возиться с машиной, то писать претензию ОД, после этого звонить на горячую линию ваза с указанием конкретных фактов.
В конце концов, если неисправности не устраняют или они возникают повторно, то можно вообще попробовать вернуть автомобиль и потребовать свои деньги назад, но тут уже лучше с юристом действовать.
В моих случаях всегда хватало письменных претензий ОД, после этого все вопросы решались без лишних разговоров.

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение pavel62 »

Sash писал(а):pavel62, а других дилеров рядом нет?
Если самому не хочется возиться с машиной, то писать претензию ОД, после этого звонить на горячую линию ваза с указанием конкретных фактов.
В конце концов, если неисправности не устраняют или они возникают повторно, то можно вообще попробовать вернуть автомобиль и потребовать свои деньги назад, но тут уже лучше с юристом действовать.
В моих случаях всегда хватало письменных претензий ОД, после этого все вопросы решались без лишних разговоров.

Можно конечно пробовать, но сначала надо выявить к чему претензии, ведь где стук, спецы Автогермеса не поняли.. Нужно грамотно изложить суть проблеммы, а я даже не знаю какой узел барахлит .. Со стеклоподъемниками смысла обращаться уже нет,я их сам починил ,но запах гари, где его искать на движущемся авто... Или вибрацию ,возникающую на 60 ти км...? Раньше если что серьезное ,я мог поехать к знакомому слесарю, а теперь все маленькие предприятия позакрывались и дилерам тут воля вольная,только к ним ,не то гарантийку снимут. А я наивный возлагал надежды на Ниву,думал выручит на наших дорогах)) Думал, за 30 то лет косяки убрали,а не тут то было . Раньше машины были куда надежней!!!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Sash »

pavel62 писал(а):
Sash писал(а):pavel62, а других дилеров рядом нет?
Если самому не хочется возиться с машиной, то писать претензию ОД, после этого звонить на горячую линию ваза с указанием конкретных фактов.
В конце концов, если неисправности не устраняют или они возникают повторно, то можно вообще попробовать вернуть автомобиль и потребовать свои деньги назад, но тут уже лучше с юристом действовать.
В моих случаях всегда хватало письменных претензий ОД, после этого все вопросы решались без лишних разговоров.

Можно конечно пробовать, но сначала надо выявить к чему претензии, ведь где стук, спецы Автогермеса не поняли..
Как говорит мой приятель: "Это уже их половая трагедия" :-): Т.е. вам и не нужно его искать этот стук, пишите претензию с указанием всех неисправностей (например, стук спереди), вручайте ее под расписку ОД. Через пару дней звоните на линию ВАЗа, обрисовывайте ситуацию, скажите что написали претензию и у вас на руках второй экземпляр с отметкой о получении. Ну и попробуйте обратиться к другому дилеру, или кроме Автогермеса нет больше никого?

К сожалению нет двух одинаковых нив, у кого-то только мелкие проблемы, а кто-то мучается с машиной... Вот такое стабильное качество комплектующих и сборки. Я уже рассказывал на форуме как у меня батя купил ниву в 2011 году, по гарантии много чео пришлось поменять: распредвал, раздатку, практически все сальники в трансмиссии, 2 раза привода передних колес меняли ну и по мелочи много чего :-):

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение pavel62 »

Sash писал(а):
pavel62 писал(а):
Sash писал(а):pavel62, а других дилеров рядом нет?
Если самому не хочется возиться с машиной, то писать претензию ОД, после этого звонить на горячую линию ваза с указанием конкретных фактов.
В конце концов, если неисправности не устраняют или они возникают повторно, то можно вообще попробовать вернуть автомобиль и потребовать свои деньги назад, но тут уже лучше с юристом действовать.
В моих случаях всегда хватало письменных претензий ОД, после этого все вопросы решались без лишних разговоров.

Можно конечно пробовать, но сначала надо выявить к чему претензии, ведь где стук, спецы Автогермеса не поняли..
Как говорит мой приятель: "Это уже их половая трагедия" :-): Т.е. вам и не нужно его искать этот стук, пишите претензию с указанием всех неисправностей (например, стук спереди), вручайте ее под расписку ОД. Через пару дней звоните на линию ВАЗа, обрисовывайте ситуацию, скажите что написали претензию и у вас на руках второй экземпляр с отметкой о получении. Ну и попробуйте обратиться к другому дилеру, или кроме Автогермеса нет больше никого?

К сожалению нет двух одинаковых нив, у кого-то только мелкие проблемы, а кто-то мучается с машиной... Вот такое стабильное качество комплектующих и сборки. Я уже рассказывал на форуме как у меня батя купил ниву в 2011 году, по гарантии много чео пришлось поменять: распредвал, раздатку, практически все сальники в трансмиссии, 2 раза привода передних колес меняли ну и по мелочи много чего :-):
Не разу не пробовал писать претензию ,не знаю ,что из этого выйдет, но попробовать надо.. Да, и еще смешное об Автогермесе :когда отвез машину на первое ТО ,долго ждал когда займутся ей, ведь я был записан.. Только машину хотели было на подъемник, как влетает ,( видимо старший менеджер или какая - то другая шишка и громко так- " Уберите эту х...ю, ставь другую машину!"..)) Не знаю, как самому эту бадягу одолеть, хамить то они научились, а на юриста денег не хватит). :-):

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Shade »

pavel62 писал(а):Добрый день всем нивоводам! Может быть на автовазе считают ,что за такие деньги покупатель сам должен ремонтировать свою новую машину, не знаю... Мне надоело ,что все сыпится,вот и решил решительно написать, как все происходит по цепочке. Купил Ваз 21214 м у дилера в автосалоне Автогермес. Покупка машины заняла весь день, с 9 00 до 22 30. Можете себе представить , как я мог оценить ,что мне продают, когда строго следят , что бы ты не видел предпродажной подготовки. В итоге, я два раза порывался уйти,но меня уверяли ,что вот -вот все будет готово, мол остались сущие пустяки...И так свершилось! в 22 30 я заплатил деньги 420 000 р.( согласитесь не малые) Теперь ,что я имею:
1. Через 1 месяц стеклоподъемники ,когда я был далеко от Москвы ,полетели. И хотя к самим стеклоподъемникам я претензий не имею ( Уральские) ,а вот дилеру хотел бы задать вопрос , какой козел их так паршиво установил, может был под мухой уже к вечеру...? Отвалились клепки и мне пришлось самому придумывать как их поставить на место, хорошо ,что в деревне нашлось пара старых болтов с гроверными шайбами. Но поставить оказалось трудней чем я думал, эти спецы в Автогермесе просверлили два отверстия в двери почти рядом, в итоге шпилька на которой держится весь механизм разорвала промежуток и стала плясать. Теперь надо заваривать. Слава Советскому Союзу, который изготовлял кода-то отличной закалки болты!
2.на втором месяце эксплуатации появился стук . Поехал на первое ТО, задал вопрос, искали -искали ,но так ничего не нашли. Вообще то раньше ,лет 10 или 15 назад слесарь сам садился в машину и выявлял ,что не так.. Но история. Теперь видимо я сам должен определять где и что у меня стучит. Может кто на форуме и подскажет ,только вот дилер не хочет с этим связываться. Стук где то внизу,в районе двигателя или передней подвески, может маятниковый рычаг , может корзина сцепления , много мест для стука)) Хотя когда везешь людей ,то ты за них в ответе. Масло в трансмисии и двигателе заменили . Подтянули подшипники ступицы и все это за 5 часов!!!)) Так работают в Автогермесе! Ладно, поехал со стуком за 300 км, будь ,что будет. Машина прошла около 5 ти тысяч, шум стал еще громче, особенно по неровной дороге, да и по асфальту стук не пропадает. Мало того , появился запах не то горелого сцепления, не то горелой прокладки колектора.. Пропал свободный ход сцепления, когда взглянул на рабочий цилиндр , увидел картину: резиновый пыльник развалился на кольца .Не знаю,может он выполняет двойную функцию - пыльника и возвратной пружины... Как его и чем заменить? Как за 300 км от дома прокачать сцепление ( бачок для сцепления и тормозов - два в одном флаконе) и кто придумал такую чушь?
3. после поездок скипит рулевое колесо, припарковаться порой трудно. Словно усилитель не работает... Когда остынет, перестает скрипеть.
4. Батарея на четвертом месяце эксплуатации ,неожиданно и практически сдохла..(Хотя ездил много) Долил воды и заряжал 12 часов. реанимировал, но не надолго. Пришлось покупать новую.
5. Динамик левый полетел, посмотрел все соединения в норме а звука нет...
6. На четвертой тысяче стала скакать при торможении и появилась вибрация в двигателе или сцеплении, точно не знаю, но на 60 ти километрах на 4 и 5 передачах сильный шум ,даже уши закладывает. Вы можете подумать, что я новичек и не умею ездить. Уверяю вас, у меня было 4 машины ,это пятая. Стаж вождения почти 20 лет. Прежние машины сам ремонтировал, кроме двигателя и коробки. а эту трогать не хочу. Надоело! За 5 месяцев эксплуатации столько недоделок и откровенного вазовского брака!!! :-( :nez-nayu:
И так пару вопросов...
1. что это за предпродажка в 40тр? (http://www.lada.ru/cars/4x4/3dv/prices.html)
2. Когда это начали ставить динамики на конвейере?
2.1. а что за стеклоподъемники, не электро ли? (тогда это тоже тюнинг, за который завод не отвечает)
3. Если почитать книжку сервесную внимательно, то там есть запись что жидкость в ГУРе необходимо проверять перед каждым выездом.
4. А зачем ездить на 4 и 5 передачи на скорости 60 км/ч или это движение на пониженной передачи?
5. удары в низу тунеля, а так же последующая вибрация следствие разрушения муфты промвала.
Так где откровенно вазовский брак? Так и скажи что при покупки нагрубил дилеру и тот тебе мстит.... меняй официала и жалуйся на все подряд.
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение pavel62 »

Shade-tlt писал(а):
pavel62 писал(а):Добрый день всем нивоводам! Может быть на автовазе считают ,что за такие деньги покупатель сам должен ремонтировать свою новую машину, не знаю... Мне надоело ,что все сыпится,вот и решил решительно написать, как все происходит по цепочке. Купил Ваз 21214 м у дилера в автосалоне Автогермес. Покупка машины заняла весь день, с 9 00 до 22 30. Можете себе представить , как я мог оценить ,что мне продают, когда строго следят , что бы ты не видел предпродажной подготовки. В итоге, я два раза порывался уйти,но меня уверяли ,что вот -вот все будет готово, мол остались сущие пустяки...И так свершилось! в 22 30 я заплатил деньги 420 000 р.( согласитесь не малые) Теперь ,что я имею:
1. Через 1 месяц стеклоподъемники ,когда я был далеко от Москвы ,полетели. И хотя к самим стеклоподъемникам я претензий не имею ( Уральские) ,а вот дилеру хотел бы задать вопрос , какой козел их так паршиво установил, может был под мухой уже к вечеру...? Отвалились клепки и мне пришлось самому придумывать как их поставить на место, хорошо ,что в деревне нашлось пара старых болтов с гроверными шайбами. Но поставить оказалось трудней чем я думал, эти спецы в Автогермесе просверлили два отверстия в двери почти рядом, в итоге шпилька на которой держится весь механизм разорвала промежуток и стала плясать. Теперь надо заваривать. Слава Советскому Союзу, который изготовлял кода-то отличной закалки болты!
2.на втором месяце эксплуатации появился стук . Поехал на первое ТО, задал вопрос, искали -искали ,но так ничего не нашли. Вообще то раньше ,лет 10 или 15 назад слесарь сам садился в машину и выявлял ,что не так.. Но история. Теперь видимо я сам должен определять где и что у меня стучит. Может кто на форуме и подскажет ,только вот дилер не хочет с этим связываться. Стук где то внизу,в районе двигателя или передней подвески, может маятниковый рычаг , может корзина сцепления , много мест для стука)) Хотя когда везешь людей ,то ты за них в ответе. Масло в трансмисии и двигателе заменили . Подтянули подшипники ступицы и все это за 5 часов!!!)) Так работают в Автогермесе! Ладно, поехал со стуком за 300 км, будь ,что будет. Машина прошла около 5 ти тысяч, шум стал еще громче, особенно по неровной дороге, да и по асфальту стук не пропадает. Мало того , появился запах не то горелого сцепления, не то горелой прокладки колектора.. Пропал свободный ход сцепления, когда взглянул на рабочий цилиндр , увидел картину: резиновый пыльник развалился на кольца .Не знаю,может он выполняет двойную функцию - пыльника и возвратной пружины... Как его и чем заменить? Как за 300 км от дома прокачать сцепление ( бачок для сцепления и тормозов - два в одном флаконе) и кто придумал такую чушь?
3. после поездок скипит рулевое колесо, припарковаться порой трудно. Словно усилитель не работает... Когда остынет, перестает скрипеть.
4. Батарея на четвертом месяце эксплуатации ,неожиданно и практически сдохла..(Хотя ездил много) Долил воды и заряжал 12 часов. реанимировал, но не надолго. Пришлось покупать новую.
5. Динамик левый полетел, посмотрел все соединения в норме а звука нет...
6. На четвертой тысяче стала скакать при торможении и появилась вибрация в двигателе или сцеплении, точно не знаю, но на 60 ти километрах на 4 и 5 передачах сильный шум ,даже уши закладывает. Вы можете подумать, что я новичек и не умею ездить. Уверяю вас, у меня было 4 машины ,это пятая. Стаж вождения почти 20 лет. Прежние машины сам ремонтировал, кроме двигателя и коробки. а эту трогать не хочу. Надоело! За 5 месяцев эксплуатации столько недоделок и откровенного вазовского брака!!! :-( :nez-nayu:
И так пару вопросов...
1. что это за предпродажка в 40тр? (http://www.lada.ru/cars/4x4/3dv/prices.html)
2. Когда это начали ставить динамики на конвейере?
2.1. а что за стеклоподъемники, не электро ли? (тогда это тоже тюнинг, за который завод не отвечает)
3. Если почитать книжку сервесную внимательно, то там есть запись что жидкость в ГУРе необходимо проверять перед каждым выездом.
4. А зачем ездить на 4 и 5 передачи на скорости 60 км/ч или это движение на пониженной передачи?
5. удары в низу тунеля, а так же последующая вибрация следствие разрушения муфты промвала.
Так где откровенно вазовский брак? Так и скажи что при покупки нагрубил дилеру и тот тебе мстит.... меняй официала и жалуйся на все подряд.
Отвечаю на два перых вопроса: Антикор,подкрыльники,магнитола,два динамика,электростеклоподъемники- дополнительные опции.Остальное страховка.

Третий вопрос: :Жидкость в ГУРе и не только,проверяю все жидкости, кроме трансмиссионного масла.
Четвертый: 4 и 5 - передачи прямые, езда по городу . Или мне ездить на третьей передаче?

пятый: Нигде ничего не цеплял и в ямы не попадал, так что муфта промвала не по моей вине и она ли?

Дилеру не грубил,на вы общались!

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Shade »

угу... у меня 4-х ступка, так на третей передачи в районе 2500об/мин как раз 60км/ч... из доп оборудования завод ставит только абс и бас, как и каким образом было поставлено у дилера допы, это проблемы рукожопства дилера, а не завода.. Вам бы лучше справочку у них взять, что это все поставлено официально, перед тем как обращаться в инстанции, а то ведь польцем у виска покрутят и предложат дальше обслуживаться уже самому, поскольку за внесение изменений, не соответствующим конструкторской документации автомобиль имеют право снимать с гарантии.

Тоесть из всего что у вас появилось с возможным браком от завода, это не функциональные шумы под днищем, а также по описанию попадания посторонних предметов или воздуха в систему ГУРа и каким то образом разрыв пыльника гидроцилиндра сцепления.
Кстати разрушением эластички может послужить даже проволока нечаянно накрученная на кардан (размолотил так себе свеженький промвал, за грибочками съездил, 2 дня муфта с пыльником промвала жила)... А вот с пыльником сцепы, вообще не понятно, штоки текут, а вот что бы пыльник на кольца рассыпался, я даже не представляю как это может быть... осевого вращения там нет... с гуром то как раз все ясно ( скорее всего песочек в бачок, через дренажку попал)
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Warlock »

Кстати да, особых Вазовских косяков в сообщении не увидел. Косяки всё больше с допами навязаными диллером.
Диллеру, как уже подсказали, претензию, и давить его вплоть до суда.
А по качеству авто, я здесь где то уже писал. Есть у мну бэмэвэ, калининградской, мать её етить, сборки. Так вот, 7000 км- замена всей выпускной системы. 15000 - замена коробки. 25000- переборка двигателя. 55000- замена ряда форсунок. А вы говорите Ниву плохо делают.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Sash »

Shade-tlt писал(а):А вот с пыльником сцепы, вообще не понятно, штоки текут, а вот что бы пыльник на кольца рассыпался, я даже не представляю как это может быть... осевого вращения там нет... с гуром то как раз все ясно ( скорее всего песочек в бачок, через дренажку попал)
Пыльник РЦС еще как разлетается в клочья, и у меня и у бати менял ОД из-за этого РЦС даже не пискнув, ну вот из такого говна делают пыльник. Сейчас набызгал его силиконом - вроде живет пока. У бати меняли по гарантии ГЦС, да причем 3 раза - потек по штоку - принесли новый, а он еще сильнее течет, принесли еще один - снова течет. В итоге заказали в тольятти, пока вроде нормально :-):

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Shade »

Sash писал(а):
Shade-tlt писал(а):А вот с пыльником сцепы, вообще не понятно, штоки текут, а вот что бы пыльник на кольца рассыпался, я даже не представляю как это может быть... осевого вращения там нет... с гуром то как раз все ясно ( скорее всего песочек в бачок, через дренажку попал)
Пыльник РЦС еще как разлетается в клочья, и у меня и у бати менял ОД из-за этого РЦС даже не пискнув, ну вот из такого говна делают пыльник. Сейчас набызгал его силиконом - вроде живет пока. У бати меняли по гарантии ГЦС, да причем 3 раза - потек по штоку - принесли новый, а он еще сильнее течет, принесли еще один - снова течет. В итоге заказали в тольятти, пока вроде нормально :-):
В том то и дело, как 3 года назад поменял, когда механику капиталил, так и проблем нет, да и режимы у меня нифига не щедящии
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Sash »

Ну вот что я, что батя в грязи еще не были ни разу, по сути с асфальта не съезжали, а пыльники разорваны...

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение pavel62 »

Sash писал(а):Ну вот что я, что батя в грязи еще не были ни разу, по сути с асфальта не съезжали, а пыльники разорваны...
Лето было жарким, дороги проселочные хоть и не ровные но цепляться не за что было, я понижайку то включил всего пару раз для проверки, все было нормально , а пыльник из дрянной резины делают ,так что если бы порвана была проволочкой я бы понял, а тут разложилась на составляющие ее кольца. Она ка гармошка выглядет ...
Вложения
1234.jpg
Последний раз редактировалось pavel62 30 сен 2014, 09:54, всего редактировалось 2 раза.

pavel62
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:28
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: LADA 4x4 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение pavel62 »

Shade-tlt писал(а):угу... у меня 4-х ступка, так на третей передачи в районе 2500об/мин как раз 60км/ч... из доп оборудования завод ставит только абс и бас, как и каким образом было поставлено у дилера допы, это проблемы рукожопства дилера, а не завода.. Вам бы лучше справочку у них взять, что это все поставлено официально, перед тем как обращаться в инстанции, а то ведь польцем у виска покрутят и предложат дальше обслуживаться уже самому, поскольку за внесение изменений, не соответствующим конструкторской документации автомобиль имеют право снимать с гарантии.

Тоесть из всего что у вас появилось с возможным браком от завода, это не функциональные шумы под днищем, а также по описанию попадания посторонних предметов или воздуха в систему ГУРа и каким то образом разрыв пыльника гидроцилиндра сцепления.
Кстати разрушением эластички может послужить даже проволока нечаянно накрученная на кардан (размолотил так себе свеженький промвал, за грибочками съездил, 2 дня муфта с пыльником промвала жила)... А вот с пыльником сцепы, вообще не понятно, штоки текут, а вот что бы пыльник на кольца рассыпался, я даже не представляю как это может быть... осевого вращения там нет... с гуром то как раз все ясно ( скорее всего песочек в бачок, через дренажку попал)
Вложения
124.jpg
Последний раз редактировалось pavel62 30 сен 2014, 10:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение DimZar »

Я так понял что порванный пыльник но новой машине уже у всех... А стало быть это норма! :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Sash »

pavel62, мой совет такой - пишите претензию в 2-х экземплярах, если нужно я могу поделиться образцом (напишите в личку), перечисляйте в ней все выявленные недостатки и вручайте под роспись вашему ОД где все это ставили. Ждем пару-тройку дней и звоним на горячую линию ваза, рассказываем что к чему, через день-два удивляемся звонку ОД с приглашением приехать для устранения неполадок. :-):
По возможности, на всякий случай, записываем все разговоры во время нахождения у ОД на диктофон (во многих смартфонах он реализован). Обязательно сами присутствуем в ремонтной зоне для контроля за процессом устранения неполадок, не пускать вас в ремзону не имеют права.
Поинтересуйтесь есть ли у ОД телефон горячей линии по вопросу качества обслуживания. Если у меня с моим ОД возникали какие-либо вопросы по качеству, то сразу звонил на горячую линию ОД, ко мне после этого мигом прибегал человек извинялся и все вопросы решал.
Ну и после того как все вопросы вы порешаете, не надо больше ездить к этому ОД, в Москве есть и другие. Хотя я и батя наоборот ездим всегда к одному и тому же (пока машина на гарантии), хоть у нас в свое время и была к ним куча претензий, но сейчас нас там уже знают в лицо и лишний раз с нами предпочитают не связываться :-)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Я так понял что порванный пыльник но новой машине уже у всех... А стало быть это норма! :-)
Ага, причем меняют по гарантии его вместе с РЦС, видать это дешевле чем сразу качественный пыльник сделать :du_ma_et:

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Shade »

Sash писал(а):
DimZar писал(а):Я так понял что порванный пыльник но новой машине уже у всех... А стало быть это норма! :-)
Ага, причем меняют по гарантии его вместе с РЦС, видать это дешевле чем сразу качественный пыльник сделать :du_ma_et:
нет просто комплектующие от поставщика зачестую не ремонтопригодны, тоеть замена целиком, а бракованную деталь после заполнения спецбирки отправляют в Отдел Анализа Дифектов, а далее по предписаниям, либо к нам в лабораторию, либо поставщику
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: качество сборки на Автовазе

Сообщение Alexx »

Shade-tlt писал(а):просто комплектующие от поставщика зачестую не ремонтопригодны
http://news.rambler.ru/29240725/
http://avtosreda.ru/news-common/AVTOVAZ ... zakupkami/

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»