Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Отзывы владельцев новых машин

Пожалуйста, только конструктив. Отвергая-предлагай.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Sash писал(а):Пробег немногим менее 15000 км.
Наблюдается гул в задней части машины, особенно хорошо слышно при движении накатом, это либо РЗМ, либо подшипник полуоси.
В очередной раз навестил сегодня с этой проблемой ОД, пробег на данный момент 16700 км. В очередной раз вывешивали машину на подъемнике и слушали стетоскопом всю трансмиссию )) Как итог - приговорили к замене раздатку, вроде бы от подшипника вала привода заднего моста идет повышенный шум. С РЗМ говорят все в порядке. Жду когда привезут на замену раздатку, надеюсь она не будет шуметь сильнее чем моя нынешняя, она у меня очень даже тихая.
По результатам отпишусь.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Sash писал(а):Жду когда привезут на замену раздатку, надеюсь она не будет шуметь сильнее чем моя нынешняя, она у меня очень даже тихая.
По результатам отпишусь.
Не прошло и года, приехала новая раздатка (ну как новая, на ней увидел наклейку с датой выпуска "март 2014 года" :sh_ok: где она целый год моталась...).
Скинули старую, воткнули новую - наконец-то тишина! Так же было когда купил машину. Посмотрим надолго ли ))
Попутно починили водительское сиденье - перестала откидываться спинка.

airat13
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Казань
Марка авто: 21214М 2015г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение airat13 »

Sash писал(а):
Sash писал(а):Жду когда привезут на замену раздатку, надеюсь она не будет шуметь сильнее чем моя нынешняя, она у меня очень даже тихая.
По результатам отпишусь.
Не прошло и года, приехала новая раздатка (ну как новая, на ней увидел наклейку с датой выпуска "март 2014 года" :sh_ok: где она целый год моталась...).
Скинули старую, воткнули новую - наконец-то тишина! Так же было когда купил машину. Посмотрим надолго ли ))
Попутно починили водительское сиденье - перестала откидываться спинка.
:-) У меня в бардачке лежала бумажка от двигателя - пробный запуск 2009 год - машина 2015 ))

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение DimZar »

Насколько сильно шумело то? У меня раздатка воет... Это гарантийный случай или нет?
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Насколько сильно шумело то? У меня раздатка воет... Это гарантийный случай или нет?
Насчет воя - можно попробовать пободаться конечно с ОД, но вой, это дело субъективное скажут...
Неужели так сильно воет? Сколько нив было у нас с батей - ни на одной раздатка не досаждала воем... Можно это послушать? Сделай запись что ли... :-):

А мне ее поменяли, т.к. явно прослушивался посторонний "шоркающий" звук, особенно при движении накатом на небольшой скорости (писал об этом ранее, грешили на РЗМ поначалу), как выяснилось шумел двухрядный подшипник вала привода заднего моста. Ну и я ОД сразу предупредил что не слезу с них пока не решат этот вопрос))
Вообще инженер по гарантии говорит что раздатки сейчас меняют без проблем, т.к. Автоваз пока не сопротивляется их замене. Правда, говорит, не факт что новая раздатка будет лучше прежней :-): были случаи когда люди приезжали и просили вернуть старую раздатку :-):
DimZar, учитывая вышесказанное может и есть смысл настойчиво попросить ОД заменить раздатку. ОД будет сопротивляться - пиши претензию им и звони на горячую линию ваза, обычно это помогает.

P.s.
С заменой раздатки попал на замену масла еще, через 2000 км. сказали надо будет не забыть поменять масло в ней.

Вова
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:51
Пол: Мужчина
Город, регион: воронеж
Марка авто: нива 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Вова »

На днях отогнал свою новую Ниву на ремонт по гарантии.Прехал 900км неровная работа двигателя.шум грм.Выяснилось-распред вал на вазе поставили от 01модели.Гуру скажите головке конец или после замены распредвала будет работать? сотрудники ваза не хотят общаться.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Вова, вообще исправный распредвал, пусть даже копеечный греметь не должен, подозреваю что проблема серьезнее чем просто "распредвал от копейки". Головке по идее ничего не должно сделаться от копеечного распредвала.

P.s.
У бати на новой нивке (в 2011 году дело было) при пробеге всего 2500 км меняли по гарантии распредвал и рокеры, тоже из-за повышенного шума (прям постукивал), на рв и некоторых рокерах была заметная выработка уже :sh_ok:

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение слава н »

Sash писал(а):.....
У бати на новой нивке (в 2011 году дело было) при пробеге всего 2500 км меняли по гарантии распредвал и рокеры, тоже из-за повышенного шума (прям постукивал), на рв и некоторых рокерах была заметная выработка уже :sh_ok:

Восьмидесятые возвращаются? Помнится была такая проблема на Жигулях. Тогда ВАЗ изменил форму кулачка. Сейчас, наверное, надо менять поставщика....
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

слава н писал(а):Сейчас, наверное, надо менять поставщика....
Видимо да)
Делают из стали марки ХРЖ, что расшифровывается как Хреновое Ржавое Железо :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Sash писал(а):Неужели так сильно воет? Сколько нив было у нас с батей - ни на одной раздатка не досаждала воем...
Гы, вот и я познакомился с воем :-): 800 км назад поменяли раздатку по гарантии, в городе вообще она мне не досаждае, а вот на трассе (на высокой скорости) назойливо подвывает зараза (как турбина), на замененной раздатке такого не было ((

Ну и снова перестала откидываться спинка водительского сиденья, ремонта у ОД хватило на 3 недели. Поеду снова мучить ОД в субботу, просто так я не сдамся :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Еще раз починили водительское кресло, слетел трос. Теперь еще ждет замена правого надфарника, начал сильно "потеть", левый уже поменял год назад :-):

tronn
Винтик (Новичок)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:45
Пол: Мужчина
Город, регион: ярославль
Марка авто: нива 3 дв.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение tronn »

Купил Урбан месяц назад.Все три двери закрывались ужасно,вторая передача включалась плохо...,НО,всё само собой починилось-отрегулировалось(живой организм прямо).Новые прибамбасы полезны и РАБОТАЮТ!Печка-во!В прежней Ниве ноги мёрзли в мороз.Я доволен...пока.

Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

tronn писал(а):Купил Урбан месяц назад.Все три двери закрывались ужасно,вторая передача включалась плохо...,НО,всё само собой починилось-отрегулировалось(живой организм прямо).Новые прибамбасы полезны и РАБОТАЮТ!Печка-во!В прежней Ниве ноги мёрзли в мороз.Я доволен...пока.
Ждем еще отзывы! А как цвет машины называется? Печка такая же шумная как и в обычной ниве?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

tronn писал(а):Купил Урбан месяц назад
Почему не обычную Ниву? Чем руководствовался?

tronn
Винтик (Новичок)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:45
Пол: Мужчина
Город, регион: ярославль
Марка авто: нива 3 дв.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение tronn »

Sash писал(а):
tronn писал(а):Купил Урбан месяц назад.Все три двери закрывались ужасно,вторая передача включалась плохо...,НО,всё само собой починилось-отрегулировалось(живой организм прямо).Новые прибамбасы полезны и РАБОТАЮТ!Печка-во!В прежней Ниве ноги мёрзли в мороз.Я доволен...пока.
Ждем еще отзывы! А как цвет машины называется? Печка такая же шумная как и в обычной ниве?

Цвет "персей" :).Первую скорость печки не слышно,ей богу.

Почему Урбан,а не ВАЗ21214?Жене нравится,что попу греет,мне - что зеркала греются :).Я только в поля собак вожу,да по собачьим выставкам езжу - бог с ними,с бамперами старыми...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение Sash »

Я так понимаю диски литые уже на машине с завода? Какая резина идет? Можно фото как проводка к креслам подводится (для попогреек)?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

И какая цена за попогрейки, зеркала с подогревом, и диски литые?

tronn
Винтик (Новичок)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:45
Пол: Мужчина
Город, регион: ярославль
Марка авто: нива 3 дв.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение tronn »

mur133 писал(а):И какая цена за попогрейки, зеркала с подогревом, и диски литые?
ВАЗ 21214 - 436-454 тысячи. Убран - 479 тысяч.Да и старой "Нивки"не было у дилера.


Диски литые с завода.Сразу поставил И-511.Заводскую резину в сарай положил не глядя :).Фото - попозднее.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение mur133 »

tronn писал(а):
mur133 писал(а):И какая цена за попогрейки, зеркала с подогревом, и диски литые?
ВАЗ 21214 - 436-454 тысячи. Убран - 479 тысяч.Да и старой "Нивки"не было у дилера.


Диски литые с завода.Сразу поставил И-511.Заводскую резину в сарай положил не глядя :).Фото - попозднее.
Спасибо, разница существенная все таки. А какие диски, интересно - фотки будут?

T-Rex
Движок (Бывалый)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Шевроле Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы владельцев новых машин

Сообщение T-Rex »

По мне - так неплохая машинка, если в бездорожье без фанатизма... И опции - подогрев сидений и электрозеркала реально полезные. Только вот как теперь противотуманки на бампер ставить? :-(

Ответить

Вернуться в «Вопросы по гарантии и качеству»