Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Свист сцепления

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, LM_74

Октобер
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:55
Пол: Мужчина
Город, регион: Белоруссия
Марка авто: Нива 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Свист сцепления

Сообщение Октобер »

Други, дайте совет.
Сегодня первый день заметил, что у меня посвистывает сцепление. Свист не постоянный или сильный, но есть. Покурил нет - все говорят, что, мол, выжимному подшипнику приходит кирдык.
Авто на гарантии. Стоит срочно гнать в сервис или можно вот не прямо завтра. Времени ни на что не хватает. Чем чревата такая езда?
И ещё в добавок. Уж не знаю, связано это со сцеплением или нет, но у меня как-то плохо "втыкается" задняя передача. То бывает, что нет проблем, а то не воткнуть, хоть убей.
Вроде бы авто эксплуатирую аккуратно, не "режу".
Делать-то чего? а?
Спасибо.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свист сцепления

Сообщение Sash »

У меня пробег 43000 км., свиста никакого нет, но иногда задняя тоже не включается. Лечится отпусканием педали сцепления и новой попыткой включения задней (ну попали у шестерен зуб на зуб, бывает, задняя же без синхронизаторов), после это в 100% случаев задняя включается без проблем. Если задняя не включается, то так же можно не отпуская сцепу воткнуть например первую и сразу же заднюю включать - так же хорошо помогает как и первый способ.
А по свисту - раз на гарантии авто, то чего тут думать - езжай к ОД, пусть смотрят.

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Свист сцепления

Сообщение Shade »

Октобер писал(а):Други, дайте совет.
Сегодня первый день заметил, что у меня посвистывает сцепление. Свист не постоянный или сильный, но есть. Покурил нет - все говорят, что, мол, выжимному подшипнику приходит кирдык.
Авто на гарантии. Стоит срочно гнать в сервис или можно вот не прямо завтра. Времени ни на что не хватает. Чем чревата такая езда?
И ещё в добавок. Уж не знаю, связано это со сцеплением или нет, но у меня как-то плохо "втыкается" задняя передача. То бывает, что нет проблем, а то не воткнуть, хоть убей.
Вроде бы авто эксплуатирую аккуратно, не "режу".
Делать-то чего? а?
Спасибо.
гони в сервис, езда черевата где нить встать в неподходящий момент ( при обгоне, выезде на перекресток и тд)
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»