Страница 1 из 1

Зимние шины «в законе»

Добавлено: 15 дек 2012, 19:10
Sunny
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и министерству транспорта разработать меры по предотвращению образования автомобильных заторов на дорогах в зимний период, в том числе обязать водителей автобусов, легковых и грузовых автомобилей ездить на зимней резине
Об этом сообщается в субботу на сайте кабинета министров.
Поручение дано «с учётом критической ситуации, сложившейся при организации дорожной деятельности на автомобильной дороге федерального значения М-10 “Россия” в период конца ноября — начала декабря 2012 года и в целях предотвращения образования автомобильных заторов на автомобильных дорогах общего пользования в зимний период», говорится в сообщении.
Медведев поручил первому вице-премьеру Шувалову рассмотреть на заседании правительственной комиссии возможность законодательно обязать водителей использовать зимнюю резину и цепи при необходимости, ужесточить меры по мониторингу веса транспорта.

Re: Зимние шины «в законе»

Добавлено: 15 дек 2012, 20:37
слава н
Кто-нибудь видел зимние ГРУЗОВЫЕ шины? Грузовые шипы в руках держал, а вот с шинками проблема....
з.ы. нет чтобы "накрутить хвоста" тем, кто должен содержать дороги в порядке, у нас опять перекладывают ответсвенность на пользователей.

Re: Зимние шины «в законе»

Добавлено: 15 дек 2012, 21:13
barchuk
А знает ли Медведев сколько колес на автопоезде? и сколько стоит такое колесико? А теперь помножим на колллличество автопоездов и получим что суммы будут потрачены ни соизмеримо большие чем на уборку дорог... Чего бы такое сделать? что бы ничего ни делать!!!- это девиз подавляющего большинства чиновникофф

Re: Зимние шины «в законе»

Добавлено: 15 дек 2012, 21:14
Sunny
Теоретически зимние грузовые шины есть, но если российские грузоперевозчики начнут использовать сезонные шины, то стоимость перевозок заметно возрастет, а соответственно, вырастут цены практически на все товары :sh_ok: Но разве это наше правительство волнует - ведь они по своей глупости надеются, что в этом случае им дороги чистить не надо будет, а это уже дополнительная денюшка в их карманы....

Re: Зимние шины «в законе»

Добавлено: 16 дек 2012, 00:00
Warlock
слава н, порядка 30 000 рублей за одно колесо!

Re: Зимние шины «в законе»

Добавлено: 16 дек 2012, 10:14
слава н
Во-от. А потом будет пойман очередной чиновник на распиле "помощи грузовым предприятиям на приобретение грузовой зимней резины" :-) :-) :-)