Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

«Яндекс.Деньги» выплатит компенсацию за ошибки магазинов

Задать вопрос менеджеру интернет магазина. Пообщаться с администрацией интернет магазина запчастей.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н, Shop

Shop
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 16:22
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

«Яндекс.Деньги» выплатит компенсацию за ошибки магазинов

Сообщение Shop »

Мы не ошибаемся, но так как наш магазин работает через систему Яндекс-касса, наши покупатели получили дополнительные гарантии.


«Яндекс.Деньги» с 20 марта начнет тестирование сервиса, с помощью которого компания будет компенсировать потери покупателей из-за oшибoк доставки из интернет-магазинов. Об этом сообщила представитель «Яндекс.Деньги» Евгения Арнаутова, написало издание «Ведомости».

По ее словам, «Яндекс» будет компенсировать долгое ожидание доставки или невыполненный заказ. Механизм компенсации автоматически будет работать в отношении всех магазинов, которые принимают оплату из электронных кошельков «Яндекс.Деньги», рассказала Арнаутова. Всего к сервису подключены более 75 тыс. сайтов, а оплату через данный сервис принимают 56% интернет-страниц Рунета, сказал она.

Представитель «Яндекс.Деньги» отметила, что защита покупателя будет действовать на все товары, включая цифровые. Исключение составляют покупки с рук и денежные переводы между пользователями сервиса.

Арнаутова рассказала, что вопрос о компенсации «Яндекс.Деньги» будут решать самостоятельно с продавцом. В случае признании своей ошибки магазином он компенсирует расходы. В том случае, если претензии покупателя обоснованы, а торговая площадка откажется возместить средства, «Яндекс.Деньги» поставит вопрос о целесообразности сотрудничества с данным магазином.

В сервисе «Яндекса» полагают, что гарантия возврата денег в случае недобросовестного исполнения заказов интернет-магазина может стимулировать покупателя на предоплату товара. Арнаутова отметила, что это может привести к увеличению доли платежей с кошелька «Яндекс.Деньги» в интернет-магазинах.

Тестирование новой опции сервиса будет продолжаться до 20 мая, а затем «Яндекс» примет решение о его дальнейшем развитии.
Магазин запчастей на Ниву https://shop.niva.ru

Ответить

Вернуться в «Интернет магазин запчасти для LADA 4X4 и Chevrolet NIVA»