Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Ну, делА...

Срочные просьбы о помощи!

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Димон
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Королёв
Марка авто: УАЗ-3160
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ну, делА...

Сообщение Димон »

Граждане ! Дорогие мои ! Может, я в этой жизни чего-то не понимаю ?... Может, мне кто-нибудь из вас объяснит в чём я не прав и на каком повороте судьбы я спятил ?
Короче, излагаю суть. В конце июня 2012 года я отдал свой УАЗ в ремонт моему знакомому гаражному мастеру. Ремонт заключался в переборке двигателя и менее значимых работах. Оговорили срок - 1 сентября 2012 года. Оговорили сумму - в пределах 150 000 рублей. Выдал аванс - 100 000 рублей. Никаких письменных соглашений не заключали. УАЗ он разобрал довольно быстро, а потом... началось. Тачка простояла в разобраном виде 8 месяцев. Собирать он начал только когда я пригрозил подать в полицию заявление на мошенничество. Во время сборки двигателя установил по ошибке (по его словам) коленвал не соответствующий данному типу двигателя, в результате чего поршень в верхней мёртвой точке не доходит до головки блока 5 мм. Компрессия, при этом, составляет около 7 атмосфер. На моё замечание, что он гонит заведомый брак, менять коленвал отказался и продолжил сборку двигателя. Тут я уже подал заявление на мошенничество. Получил отказ. Основание - отсутствие состава преступления. Причём, человек не отрицает, что взял у меня деньги, но отрицает сроки выполнения работ. Видя такие дела, дальше ждать не стал, решил забрать УАЗ и доделывать (или переделывать?) его в другом сервисе. Тут началось самое интересное... Прошу присесть тех, кто читает это стоя. Человечек перегнал УАЗ без моего ведома и согласия в неизвестное место и потребовал с меня оставшиеся 50 000 за его возвращение, заявив, при этом, что я не увижу тачку, пока не вручу ему деньги ! Но это только начало... В тот же день я подал в полицию заявление на хищение. Больше всего меня потрясла реакция полиции. Человечка оштрафовали за самоуправство по административному кодексу, а мою собственность оставили у него, мотивируя тем, что это гражданско-правовые отношения и забрать автомашину я смогу только по решению мирового суда в присутствии судебных приставов !!!
В данный момент я не имею ни малейшего представления, где находится моя машина, так как участковый уполномоченный, работавший с моим заявлением, отказывается сообщить мне её местонахождение без каких-либо объяснений ! Соответственно, техническое состояние автомобиля я также проверить не могу. Написал жалобу в прокуратуру... Ищу адвоката для составления иска в мировой суд и представления моих интересов...
Ну, и на последок некоторая конкретика. Человечка, который так лихо меня надул, зовут Лунтовский Михаил Владимирович. Проживает он по адресу: Московская область, г. Жуковский, ул. Горельники, д. 4, кв. 108. Телефон: 8 916 984 18 94. Участкового уполномоченного, который так блестяще отработал мои заявления, зовут... А, впрочем, ещё не время (а может и вовсе не стоит, ведь история ещё не закончена)...
Машина любит уход - поставил и уходи.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ну, делА...

Сообщение Warlock »

На участкового в службу собственной безопасности. В суд не торопиться! Иначе прокурорские могут отказаться. Не может по одному событию вестись сразу два дела. А к адвокату проконсультироваться просто необходимо!!! В ближайшую адвокатскую контору, тыщу в карман и проконсультироваться. Да, заяву на угон или мошенничество и ставить авто в розыск.

Димон
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Королёв
Марка авто: УАЗ-3160
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ну, делА...

Сообщение Димон »

Warlock писал(а):заяву на угон или мошенничество и ставить авто в розыск.
Так давал же... Ты почитай внимательней. А участковый все свои действия с замом начальника ОВД согласовывает. Им даже постановление по моим заявлениям подписано... В розыск авто не ставят, так как полиции известно его местонахождение.
Машина любит уход - поставил и уходи.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ну, делА...

Сообщение Warlock »

Димон, тогда в службу собственной безопасности на содействие участкового мошеннику- угонщику. А в следсвенный комитет на замнача за покрывательство содействующего. Кстати, все заявы можно по телефону или интернету.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ну, делА...

Сообщение Warlock »

Димон, а авто подавай в угон! Приезжаешь по адресу, набираешь 02 и ждешь когда приедут.

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Ну, делА...

Сообщение Shade »

тебе отказ пришел в письменной форме? Если нет, то звони 02 (запиь ведется), жди экипаж (обязаны отработать каждый звонок), заявление о угоне (не о хищении) с целью получения выгоды и заявление о шантаже, в письменой форме, как только примут заяву и сделают отметку (сделай или копию или в 2х вариантах оригинал), отказ от возбуждения уголовного дела должен прийти в письменной форме/ в случае если отказ устный, берешь копии заявлений и идешь в управление собственной безопастности, там пишеш так же заяву на сотрудников овд "о бездействии" (копию оставляешь себе)/ ждем далее результата/ если с овд и безопасники отвечают по телефону все эти копии идут в прокуротуру, если идет письменный отказ, туда же в прокуротуру, что бы разобрались или в суд на УВД /сейчас прокуротура такие темы любит, так что врятли откажут/ а на будуйщее договор с представителем услуг в жесткой форме и 3-х экземплярах
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
владимир55
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Орехово-Зуево
Марка авто: шеви-нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ну, делА...

Сообщение владимир55 »

Эх Димка надо Михаила Владимировича за ногу на стропу и шушмор покорять. Ну или в орехово-зуево на отстойники одного хим предприятия там кости за неделю растворяются. ::yaz-yk:
Твёрдо зная лучший путь, мы выбираем худший.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ну, делА...

Сообщение Sash »

владимир55 писал(а):Эх Димка надо Михаила Владимировича за ногу на стропу и шушмор покорять. Ну или в орехово-зуево на отстойники одного хим предприятия там кости за неделю растворяются. ::yaz-yk:
Поддерживаю предложение. А вообще, менты медленно и нехотя работают, а вот бандюки быстро подключаются и без лишней писанины. Если есть выход на них, то может и стоит сделать "звонок другу" :-):

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Ну, делА...

Сообщение Shade »

не к "хулиганам" нистоет ему дергаться, он уже "засветился" перед погонами, так что если что, придут сразу к нему
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну, делА...

Сообщение Сантёр-монтёр »

Димон,
Согласен, ситуация не хорошая....
Ребята советуют правильные вещи по поводу обращения в УСБ, прокуратуру, в суд и, при том - немедленно, к адвокату.
К адвокату надо было обратиться ещё раньше, с самого начала - когда возникла конфликтная ситуация, но сейчас ещё совсем не поздно и крайне необходимо.
Только адвокат знает гражданский, уголовный и административный процессы, может просчитать ситуацию и выработать тактику и стратегию "разгребания" сложившийся ситуации, адвокаты в достаточной мере знают как эффективно противодействовать бездействию чиновников.
Другой вопрос - услуги адв. стоят недёшево, и найти "толкового" и добросовестного не так просто....

Совет: - пытай полиционеров с пристрастием о месте нахождения имущества. А еще лучше - предложи отдать чуваку 50 т.руб. при передаче тебе твоего автомобиля. Предлагай при свидетелях, забирай авто при свидетелях, деньги не отдавай. Желательно произвести аудио-видео съемку. План "забора" авто спланируй с адвокатом.
Заберёшь свое имущество - потом долби ментов за бездействие и виновника на бабки.....

Sash,
Звонок "ДРУГУ" уже не поможет. Действует правило: обратился в органы - "друзья" не вмешиваются.
Кроме того, услуги "друзей" стоят, как правило, 1/2 от от "вырученного" имущества.
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ну, делА...

Сообщение Sash »

Сантёр-монтёр писал(а):Димон,
Sash,
Звонок "ДРУГУ" уже не поможет. Действует правило: обратился в органы - "друзья" не вмешиваются.
Кроме того, услуги "друзей" стоят, как правило, 1/2 от от "вырученного" имущества.
Ну тут да, согласен, либо органы, либо "друзья". "Друзей" я имел ввиду если может знакомые кто есть.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну, делА...

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
полагаю, если бы были - то уже помогли бы..... :smu:sche_nie: :-):
Изображение

Димон
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Королёв
Марка авто: УАЗ-3160
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ну, делА...

Сообщение Димон »

владимир55 писал(а):Эх Димка надо Михаила Владимировича за ногу на стропу и шушмор покорять. Ну или в орехово-зуево на отстойники одного хим предприятия там кости за неделю растворяются. ::yaz-yk:
:bra_vo: Сплю и вижу :-)
А "друзей"-то в Москве и области у нас уже нет, ребят. А если где и остались, так они в такие темы не лезут, в основном недвижимостью занимаются...
Концепция, в принципе, уже выработана... Правда долгая и энергозатратная... Мировой суд называется.
Машина любит уход - поставил и уходи.

Димон
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:15
Пол: Мужчина
Город, регион: Королёв
Марка авто: УАЗ-3160
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ну, делА...

Сообщение Димон »

Вот, кстати, страница этого прощелыги: http://vk.com/id162808610
Машина любит уход - поставил и уходи.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну, делА...

Сообщение Сантёр-монтёр »

Димон,
забери машину!!!, не тяни резину.
Суды и прочие инстанции потом.
Изображение

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ну, делА...

Сообщение flatraaa »

В такой ситуации начать стоит с серьезного разговора с этим дядькой, и попутно рекомендую искать знакомых сотрудников, тогда все будет максимально быстро и продуктивно. стоит оказать немного давления :ti_pa: на этого нехорошего человека. Такую ситуацию в любом случае лучше решить до суда, ибо потом начнется волокита. :-( Да и юридическая консультация в таком деле кране необходима. варианты решения этой проблемы безусловно есть, только все они разное количество времени занимают.

vladimir21213
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:04
Пол: Мужчина
Город, регион: Люберцы МО
Марка авто: 21213, 1113, 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ну, делА...

Сообщение vladimir21213 »

"Расказчик всегда прав"
Хотелось бы вторую сторону конфликта услышать если это возможно! Или если где нибудь на других форумах есть, то скиньте ссылку?

Нивовод485
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:47
Пол: Мужчина
Город, регион: г.Жуковский
Марка авто: НИВА 2121 1988г и Запорожець 1990г.
Откуда: г.Жуковский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ну, делА...

Сообщение Нивовод485 »

vladimir21213
Вторую сторону ты никогда не услышишь,т.к. он шифруется и никаких комментов по этому делу не делает.Знает,что "рыло в пуху".На Жуковском сайте всё что я, Димон и другие люди по этому делу писали,он сразу же удалял,т.к. у него есть права модера.
История до боли мне известна,как никому другому.Ведь это я посоветовал Димону этого "классного мастера".Хотел сделать добро и одному и другому.До этого знал Лунтовского только с хорошей стороны,а он показал "другую сторону медали".Больше я его не знаю и знать не желаю.Как приятель он для меня более не существует.
По существу дела полностью могу подтвердить всё сказанное выше Димоном.Сам лично видел эту тягомотину с ремонтом,а точнее с отсутствием последнего.В то время,как УАЗ стоял неск. месяцев разобранный,Миша занимался ремонтом других машин,и это при том,что деньги за УАЗ были получены более чем достаточные.Мастер постоянно скрывался от контакта с Димоном,да и от меня тоже.Дозвониться удавалось только с посторонних номеров, и при этом у Миши находились всё новые и новые отговорки по поводу УАЗа.Говорил убедительно такой бред,что казалось он и сам в него верит.Компрессию на "новом" моторе я сам лично мерил.Это ненормально для перебранного двигла.
НЕТ ГЛАМУРУ!!! Изображение

vladimir21213
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:04
Пол: Мужчина
Город, регион: Люберцы МО
Марка авто: 21213, 1113, 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ну, делА...

Сообщение vladimir21213 »

А он у вас в Жуковском внедорожном клубе "в авторитете"?
Я посмотрел "пользователей 148", ну минус он -147,а по сути вопроса все или почти все молчат!
Ладно на zhuk4x4 он как модератор удаляет сообщения, но многие ведь и на других форумах тусуются, но и там тишина, странно, или работает принцип "моя хата............"
Теперь получается, видишь машину "в засаде" по самое не балуй, прежде чем помогать, надо спрашивать :"А не из Жуковского ли вы клуба?", если "Да" ,то проезжать мимо ..."моя хата...."
Если уж помогать то во всем, а не только в "каках"
А то что он удаляет сообщения, характеризует его как труса и ..., боюсь "цензура"не пропустит все что я о нем думаю!
Всем привет!
ПыСы просмотрел 4-е форума внедорожных, по постам о данной ситуации можно географию России изучать, а вот г.Жуковского там нет!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну, делА...

Сообщение Сантёр-монтёр »

Димон,
Машину заб :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: рал????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «SOS!!!»