Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Sos!!! Не заводится !!

Срочные просьбы о помощи!

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Да уж не веселая ситуация причем очень !!!!!

Вчера утро началось с того , что на заправке я заметила, что у меня нет крышки бензобака, найдя в багажнике запасную, закрутила и поехала по делам... Если учесть, что поездки по городу для меня впринципе пока стресс, я не побоясь что примерзнут двери, поехала на мойку , результат примерзли двери и ручник:(
Слава Богу попасть в машину мне помогла теплая водичка, после я протерла все резинки и двери изнутри и промазала смазкой силиконовой. Ок с дверями разобралась, дальше я стала трогаться а она не хочет ехать, прогрелась подольше и поехала :ny_tik:

Почти дома я ехала с ощущением, что машину тянет назад, разгоняется медленно и едет нехотя... Видимо ручник все таки подмерз, но ближе к дому это прошло и машина поехала как обычно ... В этот раз повезло ...

Утром и дверь открылась и завелась сразу , бензин показывало сколько и было .. Поехала по маршруту сад-поликлиника-магазин-магазин и у второго магазина машина не завелась...((((
Показывает что бензин есть, пол бака, аккомулятор не разряжен, фары выключать я не забывала... Да и все было нормально..... Но машина не заводится(( издает звук что вот вот схватится при повороте ключа и потом глохнет... Я попробовала минут 10 ее завести, потом еще муж попробовал поехал ... Не заводится


В итоге муж ругается , мягко говоря, что это либо из за того что я на мойку ездила вчера , либо из за того что я плохо паркуюсь якобы... Из за этого мне могли засыпать что то в бензобак и второй день сливают бензин......
Хотя я ставлю машину как и все другие на бордюре около дома, у нас больше негде...
Ну и конечно я виновата что не проверила две недели назад что на ключ бензобак не закрыла... Хотя заправлял он сам последний раз мне машину на даче из канистры и не закрыл на ключ, с того момента я вчера первый раз на заправку заехала.... А вы между заправками проверяете крышку бензобака?

Чего делать не знаю, он сказал сама разбирайся, сама виновата, делай что хочешь.... Машина не заводится, припаркована у магазина где вечером она будет мешать разгрузке(((( :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: подскажите плиз есть идеи что с ней? Могла ли мойка повлиять или мне правда насыпали чего!?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Sash »

Если машину мыли аппаратом высокого давления, а на бензобаке не было крышки, то могу предположить что попала вода в бензобак. Двигатель карбюраторный или инжекторный?

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Двигатель инжектор, но я заправлялась до мойки и крышкой старой закрыла бак, которая была с машиной при покупке

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Sash »

P.victory писал(а):Двигатель инжектор, но я заправлялась до мойки и крышкой старой закрыла бак, которая была с машиной при покупке
Заправлялись на той же проверенной заправке что и всегда? :-): Ну я спрашиваю чтобы исключить вероятность того что бензин *амно попался. Джекичан не горит?
При включении зажигания слышно что бензонасос работает? Если топливо подается и в качестве бензина сомнений нет, то я бы посмотрел провода-свечи, пошуршать разъемами датчиков, для начала датчик положения коленвала посмотреть :du_ma_et:

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Заправлялась на bp муж всегда там заправляет... Я вчера весь день каталась, нет бензин хороший... Мне три дня назад в сервисе электрик искал ошибку, делал комп диагностику и перепрошил мозги без лямдозондов... Три дня я ездила нормально...

За советы спасибо... Но сама я врятли что то смогу... Нужно ли звонить электрику который ее перепрошивал пару дней назад? С меня 3000р за это взяли и еще 600за диагностику...:(

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Ошибка горела, обороты плавали, обороты плавать перестали после перепрошивки мозгов, но ошибка горит все равно....

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Sash »

P.victory писал(а):Ошибка горела, обороты плавали, обороты плавать перестали после перепрошивки мозгов, но ошибка горит все равно....
Подозреваю что в этом направлении и надо копать, т.е. ехать к тому человеку, что мозги шил

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Но по логике вещей машина должна была раньше поломаться? А так я целый день каталась и перестала заводиться она 1,5 дня спустя...

К мастеру тому я конечно поехала бы, осталось догадаться как доставить машину в сервис

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

P.victory, так, первое, не паниковать. Второе. Где то что то отошло, и банально залила свечи. Открыть капот, подергать все провода на предмет нормального контакта. Подождать полчасика и попробывать завести. Третье, звякнуть электрику. Четвертое, если время терпит, то ночером могу подъехать , на край, оттащить куда надо.
P.S. бипи не самая лучшая заправка.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение валькин »

P.victory писал(а):Ошибка горела, обороты плавали, обороты плавать перестали после перепрошивки мозгов, но ошибка горит все равно....
Если ошибка горит (наверное ЧЕК горит, указывая на ошибку), то нужно, как минимум, расшифровать её и станет ясно где неисправность. Расшифровать может электрик. Другой вариант расшифровки - установить бортовой компьютер, который расшифровывает ошибки. Но Вам это вряд ли подойдёт, поскольку ремонтом Вы всё равно заниматься не будете самостоятельно.

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

Warlock писал(а):P.victory, так, первое, не паниковать. Второе. Где то что то отошло, и банально залила свечи. Открыть капот, подергать все провода на предмет нормального контакта. Подождать полчасика и попробывать завести. Третье, звякнуть электрику. Четвертое, если время терпит, то ночером могу подъехать , на край, оттащить куда надо.
P.S. бипи не самая лучшая заправка.

Спасибо большое за отзыв!!!пока сижу дома и жду пока вернется домой муж,недовольный поломками машины моей и что я его ими нагружаю((( хотя в сервисы все разы я ездила пока сама((( ключи я ему утром отдала, если придет скажет чтоб сама разбиралась, то пойду проводки дергать.... Но надеюсь что он сделает хоть что то((((

Чувствую его раздражает что я за рулем езжу... Хотя машину сам купил(((

Приезжать я думаю не надо, но за предложение отдельное спасибо!!!

Обычно я заправлялась на лукойле, просто вчера мимо бп той поехала...

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение P.victory »

валькин писал(а):
P.victory писал(а):Ошибка горела, обороты плавали, обороты плавать перестали после перепрошивки мозгов, но ошибка горит все равно....
Если ошибка горит (наверное ЧЕК горит, указывая на ошибку), то нужно, как минимум, расшифровать её и станет ясно где неисправность. Расшифровать может электрик. Другой вариант расшифровки - установить бортовой компьютер, который расшифровывает ошибки. Но Вам это вряд ли подойдёт, поскольку ремонтом Вы всё равно заниматься не будете самостоятельно.
Вот что интересно, я была у электрика два дня назад, он искал ошибку и в итоге перепрошил, а чек гореть не перестал!!! Те он не доделал? Проблема то с оборотами исчезла...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Warlock »

То есть перепрошили, а джеки чан так и остался гореть?! Электрика расстрелять!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Sash »

Warlock писал(а):То есть перепрошили, а джеки чан так и остался гореть?! Электрика расстрелять!
Может и не делал нифига ничего, а денежку слупил )) После перепрошивки джекичан же не должен гореть.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение слава н »

Sash писал(а):
Warlock писал(а):То есть перепрошили, а джеки чан так и остался гореть?! Электрика расстрелять!
Может и не делал нифига ничего, а денежку слупил )) После перепрошивки джекичан же не должен гореть.
Ну перепрошивать надо заведомо исправный автомобиль. "Мясорубка" горела-то из-за косячного железа. Чтобы пошли косяки программы - это надо сильно постарвться :)
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Sash »

Если проблема в железе, то само собой сколько не перепрошивай железо не починится само :-):

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение Алена »

P.victory писал(а): Чувствую его раздражает что я за рулем езжу... Хотя машину сам купил(((
P.victory, постарайтесь поменьше об этом думать и испытывать чувство вины... Мало ли какие у него причины для раздражения, необязательно это Вы... Нива - машина особенная во всех смыслах: как со знаком "плюс", так и "минус". Но мы ее такой и любим! Желаю Вам удачи!!!
Последний раз редактировалось Алена 24 окт 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение валькин »

Бортовой комп. полезно иметь по-любому. Простой пример. После снятия и установки минусовой клеммы, что приходится делать нередко, возникает ошибка 1601 (низкое напряжение или что-то в этом роде). Если ошибку не сбросить, машина может глохнуть. А компом ошибку можно сбросить.

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение serj454 »

Как и Вы в прошлой теме написал, если бы вы на мойку тока катнули :-) оказалось, что у Вас всё хуже, чем я думал :-) Вариант с прошивщиком 95%, что писал в прошлой теме, остальные 5%. Бортовой комп точно нужен.

Аватара пользователя
андрей52
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:47
Пол: Мужчина
Город, регион: н.новгород и ст.Линда
Марка авто: ниво, тойото 143лошадки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Sos!!! Не заводится !!

Сообщение андрей52 »

на ключ бензобак не закрыла.
бесполезно. сломают. либо крышку, либо лючок, если замок на нем. когда нива ночует у дома, оставляю в баке чуть-чуть, чтоб тока до заправки утром дотянуть. нарки потыркались-потыркались, да и поняли, что ловить нечего, бенза в баке всегда пары :-)
Чего делать не знаю, он сказал сама разбирайся,
Вика, не возникает еще желания выгнать ее в поле, облить бензином и...? не? возникнет. это нива :-)
Последний раз редактировалось андрей52 24 окт 2014, 22:27, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «SOS!!!»