Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Прицепы

Палатки, одежда, связь, навигация и все что может пригодиться в дальней дороге или на бахе.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

для прицепа специально колёса покупать и запаску возить? и диски с фигзнает какими параметрами , которые фиг от чего подходят.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

rv3dll писал(а):для прицепа специально колёса покупать и запаску возить? и диски с фигзнает какими параметрами , которые фиг от чего подходят.
Зачем специально покупать? Я же говорю - от москвича ось с колесами прекрасно подошла, и по размеру арок, и смотрятся соразмерно.
Прицеп имеет штатное место для запаски на дышле. Но запаску я не вожу, т.к. до дачи недалеко и по дороге два шинмонтажа и + компрессором можно подкачать, если что. Но за 4 года не разу не случилось.
Если поеду куда далеко, то возьму запаску.

Вообще, давай переключим внимание с моего прицепа уже. Тема ведь не посвящена моему прицепу.
Выкладывай свой прицеп, хвастайся колесами и осью от Волги))

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

нутак у меня не уникальные колёса. а самые обычные. от жЕгулей. Никогда не заморачивался покупкой колёс именно на прицеп. их от второй машины как у дурака стекляшек. более того 90% использования его таскают этими жЕгулями. и дыбить прицеп просто не разумно. При попытке тягать его по бездору понял что якорь отменный и когда пару раз засел изза прицепа с этим делом завязал. Я нашёл и примерил переходные кольца на нивский диск. это такая проставка-расширитель с разболтовки 4х98 на 5 шпилек 5 х 139.7. толщина 3см. колёса встали и уместились по ширине арки, но чиркали по высоте. конструкция подвески похожа на подвеску нивы с теми же косяками при лифте. доработка с изготовлением всех тяг выходила слишком геморной и делать не стал. пока скакал с прицепом появилось ноу-хау в его хранении и обслуживании ходовой. в гараже прицеп хранится вертикально! водилом вверх. в задней части гаража сделан приямок в который он опракидывается и входит хвостом как в пенал. Упираясь бампером в дно приямка а водилом в полку на стене. для увеличения пространства колёса можно снять.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

Сегодня разговаривал с хозяином прицепа http://pricepchikoff.ru/catalog/trailers/02.html
вот такого вот из семейства МЗСА.
Так-то красиво смотрится, но по отзыву хозяина очень хлипкий, надо там что то укреплять (каркас, как я понял) ну и про фанерное дно отозвался нелестно.
Хоть она (фанера) и покрыта какой то водоотталкивающей смесью, но через несколько лет ее действие заканчивается и получается прицеп с фанерным днищем.
Ерунда какая-то.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

Прицем МЗСА! Радость была недолгой.
https://www.youtube.com/watch?v=Khs_3ObhmBQ

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

у старых прицепов тожн есэь деревянные детали - поперечины под кузовом. вроде не сгнили ещё

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

Нет у меня никаких деревянных деталей на моем старом прицепе.. Насчет деревянных поперечин - телеги вообще деревянные были, да :hi_hi_hi:
А с фанерным днищем - это я слова хозяина прицепа передал.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

у мытищинского есть 4 бруска. перед зад и у арок. у тебя железки там чтоли?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

У меня он металлический весь. Никакого дерева и фанеры)

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

деревяшки там не просто так. очевидно, что прочность железки в габаритах этого бруска и его весе будет в разы хуже.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

Ага, весь прицеп нужно деревянным сделать)) а то прочность железного будет хуже :-)

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

у тебя лестница на даче есть приставная метра 4? деревянная? вот сделай эквивалентную ей по прочности из железного профиля тогда сразу понимание придёт. самолёты никогда из стали не делали хотя её дохрена было. а из дерева пожалуйста.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

Не поверишь, но у меня две лестницы приставные на чердак, на даче и дома, металлические. Одна была лет 15, еще от старых хозяев, а вторую, на дачу я сварил пол-года назад. Деревянную делать никакого желания не было.
Лестница и прицеп несколько разные вещи, не кажется? А так-то да, и машины надо бы деревянными делать)))

П.С. Кроме тебя в этой теме, чувствую, никто и участвовать не будет :-(

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прицепы

Сообщение Sash »

mur133, я бы поучаствовал, но прицепа нет )

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прицепы

Сообщение слава н »

Sash писал(а):mur133, я бы поучаствовал, но прицепа нет )
+1 :)
На бортовых авто кузов не зря сидит на деревянном подрамнике.
Деревянное перекрытие по огнестойкости превосходит перекрытие на металлических балках.
У друга прицеп курганский, полностью металлический, ему лет 13-15 уже. Из проблем было только электричество. Если не считать сгнившие борта около крыльев. Заменили их на те, которые идут как наставные. Остальное наши косяки
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

Ну да, на газонах весь кузов был деревянный))

А вообще непонятно, как без прицепа можно жить, если в частном доме или есть дача. Это же в принципе невозможно.
Но если в квартире, то, наверное, можно.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

древесина на растяжение и изгиб превосходит сталь при одинаковом весе. алюминий другое дело. я живу в частном доме но прицеп не пользую. это самообман, что он дат экономи

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

даёт экономию. дешевле купить сразу всё что нужно и заказать один раз камаз и кран. или камаз манипулятор. а не насиловать машину и прицеп и не тратить драгоценное время. тут в подмосковье до этого все уже дошли.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение mur133 »

древесина на растяжение и изгиб превосходит сталь при одинаковом весе
Ну дык не зря телеги деревянными делали :-)
Остается только дождаться, когда на твое открытие обратят внимание производители авто и тоже будут их делать деревянными))
rv3dll писал(а): я живу в частном доме но прицеп не пользую. это самообман, что он дат экономи ...
даёт экономию. дешевле купить сразу всё что нужно и заказать один раз камаз и кран. или камаз манипулятор. а не насиловать машину и прицеп и не тратить драгоценное время. тут в подмосковье до этого все уже дошли.
Ну дык надо продать прицеп и не тратить драгоценное время на участие в этой теме! :mi_ga_et:

Жена попросила грядку-короб. Сейчас это модно стало, что ли.. Огораживают досками, засыпают землей, получается огородик в коробе.
Тесть дает доски для такого дела. Представил, как я завтра, чтобы привезти 6 досок для грядки-короба нанимаю Камаз с манипулятором :-)
А на следующей неделе, чтобы отвезти на дачу старый кухонный шкафчик и 2 навесных шкафа, подаренных родственниками, тоже нанимаю Камаз, только без манипулятора :-)

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прицепы

Сообщение rv3dll »

такими темпами ты этот огородик из досок будешь каждый год делать и досок потребуется камаз. сделай из полосок плоского шифера которые привезёшь на багажнике. цена прицепа остаточная хорошо если 10тыс. он стоит вертикально уже лет десять в отцовском гараже в котором я лет пять небыл)))

Ответить

Вернуться в «Экипируйся с умом»