Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

З.О.В. "День Радио" - 8 ноября 2014 года

Анонсы спортивных соревнований, обсуждение итогов. Вообщем все о Ниве в спорте.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Bassya
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:40
Пол: Женщина
Город, регион: Стольный град
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

З.О.В. "День Радио" - 8 ноября 2014 года

Сообщение Bassya »

Уважаемые Друзья и Любители внедорожных приключений!

СБП "З.О.В." приглашает Вас 8 ноября 2014 года принять участие в традиционной осенней гонке «З.О.В.» – «День Радио»!. Мероприятие будет проводиться в Орехово-Зуевском районе Московской области. Интересные точки, выездное кафе с горячей едой – все это ждёт Вас!

Зачетные категории:
"Категории в картинках"

Категория «Стандарт». В данную категорию входят серийные автомобили полностью заводского исполнения. Использование электрической лебедки (стационарной или переносной) или любой иной, кроме приводимой мускульной силой, запрещено. При наличии на автомобиле Участника лебедки, она опечатывается Техническим комиссаром. Распечатанная лебедка – сход. Допускается использование шоссейных колес и резины с протектором AT. Максимально допустимый размер - 32 дюйма. Использование резины MT, XT а также Cooper ST MAXX в данной категории запрещено!

Категория «Стандарт Unlimited». В данную категорию входят серийные автомобили, подготовленные к легкому и среднему бездорожью. Разрешается использование резины AT, MT или XT. Максимальный диаметр резины AT, MT до 33 дюймов включительно, XT - 31 включительно. Использование электрической лебедки (стационарной или переносной) или любой другой, кроме приводимой мускульной силой, запрещено. При наличии на автомобиле Участника лебедки, она опечатывается Техническим комиссаром. Распечатанная лебедка – сход.

Категория «Супер-Стандарт». В данную категорию входят серийные полноприводные автомобили, подготовленные к среднему и серьезному внедорожью. Максимальный диаметр резины до 33 дюймов включительно. Использование лебедок разрешено, ограничений на их количество нет.

Категория «Экстрим». Автомобили с любыми техническими изменениями с фактическим размером колес свыше 33 дюймов. Максимальный диаметр резины — 38 дюймов. Использование электрической лебедки или любой иной разрешено. Применение резины свыше 38 дюймов – пенализация 0,5 часа за каждые 0,5 дюйма.

Регламент
Заявка
Обсуждение

Стоимость участия:
Клубный (при условии коллективной заявки от Клуба) - 2000,00 руб
Обычный (оплата в Лагере) - 2500,00 руб
Срочный (при условии отсутствия поданной Заявки) - 3000,00 руб

Также для наших постоянных Участников доступно бронирование номеров!

Размер шин в дюймах
СБП "З.О.В"
zov4x4.com

Bassya
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:40
Пол: Женщина
Город, регион: Стольный град
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: З.О.В. "День Радио" - 8 ноября 2014 года

Сообщение Bassya »

Уважаемые Друзья и Любители внедорожных приключений!

Пока городские жители грустят о наступившей дождливой погоде, мы с Вами не унываем, ведь дождливая погода - это предпосылка к лесной "грязьке" :)

Прошедшее лето выдалось крайне жарким. Леса высохли практически полностью. Болота стали полями. Там, где прошлой осенью с трудом проползали прототипы, сейчас без проблем ездят наши недоприводные братья по асфальту. Стоит отметить огромную работу, проделанную этим летом МосОблЛесом и лесничеством. Несмотря на все предпосылки к ЧС им удалось предотвратить повторение пожаров 2011 года. Можно сказать, что все введеные ограничения, запреты и штрафы себя оправдали - леса спасены от огня.

Что же ждет наших Участников 8 ноября? Привычный формат Соревнования З.О.В. Никаких джип-качелей, триалов, ребусов и прочих не-внедорожных заморочек. Только около 100 кв.км лесов, полей, немного болот и 8 часов зачётного времени на изучение трассы и взятие контрольных точек.


А пока предоставляем Вам небольшой фотоотчёт с трассы. В основном в нём отражены только точки Экстрима. Трассы младших категорий сейчас в процессе подготовки.

http://zov4x4.com/photoreports/139-zov-201401-week1


Ждём Вас 8 ноября на З.О.В. "День Радио"!
СБП "З.О.В"
zov4x4.com

Bassya
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 09:40
Пол: Женщина
Город, регион: Стольный град
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: З.О.В. "День Радио" - 8 ноября 2014 года

Сообщение Bassya »

Уважаемые Друзья и Любители внедорожных приключений!
На нашем сайте опубликована карта проезда в базовый лагерь. Наши постоянные участники уже знают это место - именно там проводилась осенняя гонка 2013 года. Только в этот раз лагерь будет стоять немного дальше от асфальта. Проблем со въездом для моноприводных автомобилей нет.

Призовой фонд соревнования «З.О.В.» День Радио» предоставлен нашими Спонсорами:
• Фирма «НАВИГАТОР» — оптические приборы от российских и зарубежных производителей, бинокли, зрительные трубы, приборы ночного видения, оптические прицелы, крепления для оптики. Оборудование для туризма (палатки, кемпинговая мебель, аксессуары).
• Защитные покрытия Line-X — защита кузова автомобиля, квадрацикла, а также составы для защиты от вредных воздействий зданий, полов, лодок, катеров.
• «УАЗ-Профи» — оптовые и розничные поставки запасных частей для автомобилей УАЗ. Широкий постоянно обновляемый ассортимент, работа с регионами. Есть свой автосервис.
• Компания «Фильтр» — техническое обслуживание автомобилей и продажа расходных материалов к ним. Также осуществляется сервисное обслуживание автопарков.


Теперь немного о предстоящем Мероприятии.

Участникам категорий СуперСтандарт и Экстрим рекомендуем на всякий случай вооружиться бензопилами. Высок шанс, что Вы поедете иными просеками, чем катались мы на прокатках. Ареал традиционно большой, на нём много направлений. Есть вероятность наткнуться на свежеповаленное дерево, тем более что в нашем регионе уже был ледяной дождь...
Категориям Стандарт и Unlimited подобная участь не грозит - дороги этих классов проложены по часто используемым просекам, которые поддерживаются в рабочем состоянии.

На предстоящем Соревновании мы хотим опробовать новый сервис онлайн-результатов. После старта на нашем сайте будут работать "Таблицы Финиша" всех зачётных классов. Таблицы будут включать в себя результаты всех финишировавших и сдавших корнеты Экипажей. Так же здесь будет таймер зачётного времени и кнопка для звонка организаторам.
В лагере будет установлено "Онлайн-Табло", из которого можно будет оперативно узнать как свой результат, так и статистику по всем классам - количество машин в категории, а так же сколько уже финишировало или же еще веселятся на трассе.

Напоминаем, что регистрация и техкомиссия открываются в 07:00. Брифинг пройдет в 10:30. Убедительно просим Вас не опаздывать!
СБП "З.О.В"
zov4x4.com

Аватара пользователя
владимир55
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 23:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Орехово-Зуево
Марка авто: шеви-нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: З.О.В. "День Радио" - 8 ноября 2014 года

Сообщение владимир55 »

Ну вот зов прошол. Пока стоял на тех комисии не увидел ни одной машины с наклейкой нива.ру. Народ хватит сидеть по квартирам пора на природу выбираться.
Твёрдо зная лучший путь, мы выбираем худший.

Ответить

Вернуться в «Рысинг»