Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

Sunny она вся обработана, ну вернее не совсем вся получается, тяги и защиты некто не обрабатывал, плюс наш реагент - вот такая печаль. А так мовилем облита, защиты все-равно наверно поменяю когда пойму какие получше будут ( а то выбор достаточно приличный), да и повторно летом обработаю, на этот раз с тягами и защитами .. Масло куплю обязательно. По контроллеру даже не знаю, едет нормально, не какого дискомфорта от чека я не испытывал, кроме горящей лампочки чек, елси бы была не обкатка то так и ездил бы))

Аватара пользователя
niva.ru
Главный не тут
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: NIVA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение niva.ru »

Господа пользователи! Для приятного общения есть отдельный раздел на форуме. Будте так любезны, переместитесь пожалуйста туда.
С уважением, администрация.
Изображение

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Сантёр-монтёр »

Блин!!!, на самом интересном месте..... :-):
Изображение

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

Я немножко продолжу по теме, еще 100 км и опять ошибка 0441, активная ошибка, датчик видимо снова не исправен. Мне уже дважды меняли данный датчик, притом даже со шлангами. Предположил о контроллере, сказали вероятность мала. Пригласили еще раз, но я уже устал и началась работа, нет времени каждый второй день ездить на СТО. Есть только два дальнейших расклада: купить датчик самому и попробовать, либо сдавать автомобиль в салон.
Звонил менеджеру, буду решать, либо пусть забирают делают тестируют разбираются(только без моего участия), либо на возврат товара, завтра предложат варианты. У меня уже руки опускаются, очень много времени потрачено на такие мелочи, качеством товара я абсолютно не доволен. Сервис тут винить не как нельзя думаю, они все меняют без нареканий, да и устали наверно от моих обращений так же как и я ездить ремонтироваться. Только вот хз кто в данный ситуации должен ответственность нести за такой некачественный товар. :-( Хорошо еще музыку полноценную поставить не успел с колесами..

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

flatraaa На сколько я понимаю ошибка 0441 свидетельствует о том что не закрывается клапан продувки адсорбера. О каком датчике идет речь? К тому же причина ошибки может быть и не в клапане, а шлангах идущих к нему. По поводу сервиса могу сказать однозначно, что это вытягивание денег. Имеется опыт работы на гарантийке вольво, киа, лендровер, так вот то отношение какое на сервисе по таким маркам, что говорить о вазе. Мое мнение нива и вазовская классика не те машины которые стоит гонять на гарантийное ТО. Прикинь сколько денег с тебя вытянут за первые 3 ТО, на неплохой ремонт хватит. По край ней мере у нас так :men:

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

andrei494 Да я наверно ошибся назвав сам клапан датчиком. Меняли его дважды со шлангами. А на чем вытягивают деньги я не совсем понял?) меняют то бесплатно да и меня отговорили от покупки датчика. А на гарантии пока в связи с проблемой раздатки, вычитал на форуме что ремонт не из дешевых, только это стопорит. Так бы сам давно шины переобул музыку зарядил и тд)

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

А на чем вытягивают деньги я не совсем понял?
Сколько тебе обошлось первое ТО? Я не говорю о гарантийных работах, они должны быть для клиента бесплатны. А вот чтоб ты смог на эти бесплатные ремонты приезжать, нужно проходить ТО которые денег стоят и зачастую неоправданно дорого. Не понял а с раздаткой то у тебя что случилось?

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

andrei494 Про раздатку я вычитал что нынче очень ненадежна, вот думаю поездить присмотреться, чтобы не попасть. Это как бы главный фактор который может беспокоить без гарантии.

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

flatraaa Ну раз на то пошло можно б/у раздатку купить, перебрать по уму подшипники хорошие поставить типа skf, сальники кортековские и можно спокойно ездить зная что в запасе еще одна. Кстати вроде Sunny писал что сальники corteco уже с завода ставят, может и не такое плохое качество все таки. :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sash »

andrei494, хорошими сальниками гов**ное качество изготовления остальных деталей раздатки не исправить ))

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sunny »

Да, сейчас на все агрегаты трансмиссии ставят сальники Фройденберг, а на выходные валы РК еще и двойные подшипники. Однако, согласен с Sash, проблемы с качеством РК все же есть...
Кстати, недавно узнал, что в помпе М-ок теперь тоже сальники Фройденберг :-): Вот и посмотрим, насколько реже теперь придется менять помпу :du_ma_et:

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

Почитал вчера схожих проблем много 0441, говорят чиповкой можно вылечить, отключив датчик.

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

andrei494, хорошими сальниками гов**ное качество изготовления остальных деталей раздатки не исправить ))
Я говорил не только о сальниках

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

Последний раз по гарантии поменяли датчик в сборе, уже 3 раз но в этот раз запчасть использовали с нового авто, ошибка 0441 пропала, через 120 км опять появилась, скинул бортовиком вроде пробег 100 км пока нет посмотрим что будет дальше. Хочу попровобывать первое - купить етот датчик и поменять мб правда партия подвела ( хотя не думаю что 4 датчика могут быть все неисправные) .. Вариант 2 попробовать крышку бака поменять мб в ней проблема?? Третий вариант плюнуть и чиповать под евро 2, и забыть. Будут советы какие?

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

flatraaa Ну если сам менять будешь проверь старый клапан на работоспособность.А мож дело и не в клапане вовсе :du_ma_et:

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

andrei494 посмотрим , но после последнего сброса рекорд, 3 день не заджигается чек - 140 км пробег где-то.

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

flatraaa Может все таки повезло и дело было в клапанах из бракованной партии :-):

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Сантёр-монтёр »

flatraaa,
я завидую белой завистью людям, у кого дневной пробег меньше 150 км. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

Сантёр-монтёр да обычно пробег больше значительно, тут просто ситуация такая сложилась. Тем более автомобиль любит езду :-):
andrei494 не знаю но после сброса пробег 350 км , пока держимся без ошибок=)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sunny »

flatraaa,, дай Бог, чтобы все твои проблемы закончились :-): Но ежели опять что-то полезет, а думаю, тебе можно требовать замены автомобиля. Надеюсь, все твои многочисленные обращения к ОД имеют документальное подтверждение? Тогда независимый эксперт может сделать заключение, что ОД не имеет технической возможности устранить регулярно возникающую неисправность и поэтому автомобиль надо менять. Если ОД не согласится сделать это добровольно (а так и будет) - то в суд. Тогда они еще и неустойку будут платить!

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»