Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

- Ну как?
- Сорок восемь.
- А что такое сорок восемь?
- А что такое ну как? :-):

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

валькин :-) , нет чек у себя на приборке я выучил очень хорошо, он даже во сне сниться иногда)) Теперь еще с ГУРом есть небольшое недопонимание у меня, но обкатка уже близка к завершению что меня безусловно радует)

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

Уровень жидкости в бачке ГУРа проверял?

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

валькин писал(а):Уровень жидкости в бачке ГУРа проверял?
Нет, ну у меня есть небольшие шумы при вывороте руля на макс, подсказали тут на форуме что все в порядке и это у всех)) думаю если бы жидкости не хватало были бы более серьезные шумы при вращении рулем?

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

Шум в крайнем положении - это нормально. У меня, правда, только в одном крайнем шумит. А уровень проверь просто для спокойствия. На заводе обычно не доливают. У меня так было.

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

Пора подвести итог теме, хронология событий за 2000 километров:
60 км - Чек отсутствие датчик сцепления
~600 км - Свист ремня генератора(недотянут) + чек ошибка 0441 неисправность датчика адсорбера
~1200 км - Теч антифриза + чек ошибка низкий уровень работы нейтрализатора
~1600 км - Чек ошибка 0441 неисправность датчика адсорбера.
Прошу прощения за немного некорректные названия ошибок,но думаю смысл будет понятен.
Автоваз, спасибо Вам за качество :bra_vo:

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

Автоваз, спасибо Вам за качество
Именно поэтому я и не купил новую. Лучше уж с подержанной буду ковыряться чем точно также с новой, но зато на 150 рублей дешевле. :ti_pa:

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

andrei494
+1 Тоже, как прочитал первые сообщения об Эмке, была мысля срочно свою продавать. К счастью,передумал.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Сантёр-монтёр »

валькин, блин!, я думал что я один такой полуноШник!!! :bra_vo:

Вы ребята молодцы. разбираетесь в разных там ЧЕКАХ, датчиках!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ,
Меня Тойоты разбаловали (в электронику ни когда не лазил, один раз только за 800 тысяч км заменил генератор), а Нивку приукпили - чувствую предстоит во всем этом разобраться....
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sunny »

Мужики, но не всем же так "везет", как flatraaa! Посмотрите в другой теме - ну хомуты подтянуть, ну шланг печки заменить, ну трубы крепления бампера заржавели... А такой букет, как у flatraaa, впервые вижу. Может просто контроллер ерундит - сплошные "чеки" выдает?
Сантёр-монтёр, поверь, далеко не все нивоводы про "чеки" знают и при этом ездят!
PS А на М-ке все же гораздо приятнее ездить :-ok-:

andrei494
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:05
Пол: Мужчина
Город, регион: Рязанская область
Марка авто: 21214 2008 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение andrei494 »

Посмотрите в другой теме - ну хомуты подтянуть, ну шланг печки заменить, ну трубы крепления бампера заржавели...
...ну трясет ее, ну сиденья не откидываютя (потому што приварены :-) ), ну двери плохо закрываютя, ну ржавеет она ... ;;-)))

А вообще ребят это все же нива и инменно за это я ее и люблю, так сказать конструктор для взрослых. :-):

У меня есть еще Ford focus 2, так вот когда мне начинает казаться что он у меня не едет или там скрип какой появился я сажусь на ниву и сразу, как то интересней ездить становиться, то тут подкрутить, то это надо прикупить... :-)

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

Сантёр-монтёр писал(а):валькин, блин!, я думал что я один такой полуноШник!!! :bra_vo:
Ты не забывай, что когда в Москве час ночи сегодня, в Харькове 23 вечера вчера ::yaz-yk:

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

Это я с другого форума взял. Там такого видимо невидимо!



--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые форумчане!
Имею уже пятую с 1992 года Ниву(2121, 2121, 21213, 21214), ВАЗ 21214М 2011г/в, недостатков не перечесть:
1.окрашена плохо
2.стекло лобовое течет
3.на гарантии 4 раза пытаются устранить горение лампы ЧЕК (машина не едет)
5.сгорел мотор печки
6.потек сальник первичного вала КПП
7.плохо открывается задняя дверь
Водитель с 40 летним стажем, могу добавить что машина Нива замечательная по возможностям и задумке конструкторов, но делают ее плохо.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sunny »

Согласен с andrei494 - "Нива" это конструктор: поставить ШРУСовые валы и виброгаситель - не трясёт; двери отрегулировать - стали закрываться; сделать хороший антикор - не ржавеет; заменить печку на 2108 - не шумит и греет :-): А вот с "приваренным" задним сиденьем я планирую все же разобраться - ну не верю я в то, что теперь так завод стал делать :du_ma_et:
Кстати, на М-ках сальники трансмиссии уже ставят импортные, а уже в первом полугодии нынешнего года пойдёт новая антикор обработка и новая окраска. Так что, считаю, что всё не так уж и страшно! Зато где ещё взять машину с такими внедорожными качествами по такой цене! Так что я "Ниву" ни на что не променяю!
Кстати, мой водительский стаж - 35 лет, из них 14 - на личных "Нивах" (сначала 21213, сейчас 21214М), кроме того, так сказать, по долгу службы довелось поездить практически на всех модификациях "Нив" (2131, 2120, 2329 - пикап, ВИС-пикап, "Рысь", машины с дизелем, с двигателями 1,9 и 2 литра, с АКП), а также на Шевроле НИВАХ (первой версии, нынешней версии, ФАМ, "Трофи", LE, с дизелем, с турбонаддувом). Так что хорошо знаю и плюсы и минусы этих машин. На своей нынешней М-ке уже многое усовершенствовал, но еще больше планирую усовершенствовать :-): И этот процесс непрерывного усовершенствования мне доставляет удовольствие, впрочем, как я понял, и другим настоящим нивоводам!

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

SunnyЯ примерно так и прикинул, что эмку можно будет брать через пару лет, если к тому времени она не будет стоить тысяч 20. Что касается твоей машины, признайся честно, что ты не брал в салоне первую попавшуюся, а использовал связи. :mi_ga_et:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sunny »

валькин, честно - на складе стояли штук 10 - 12 "Нив", белые и яшма. Мне сказали - выбирай любую. Белые я отмел сразу, по причине того, что они почему-то ржавеют быстрее. Осталось штук 8 цвета яшма, а как выбирать, если выезжать со склада нельзя... Ну посмотрел чтобы не было внешних повреждений, завел двигатель. Приглянулась одна - ее и взял.
Пригнал на стоянку, утром прихожу - внизу лужа антифриза. Подтянул все хомуты системы охлаждения. Сразу же поставил локера и сделал обработку "тектил-цинком" на специализированной станции. Это было в августе.
А в ноябре по дороге с работы домой из-под капота пошел пар, бортовой компьютер запищал: "Перегрев" - порвался шланг отопителя. Эвакуатор - СТО - замена по гарантии.
Через месяца полтора звонок по телефону: "Приезжайте на СТО для замены рабочего цилиндра сцепления" - "Но я не заказывал" - "Мы заказывали". Заменили.
Весна - ржавые трубы крепления бамперов... Во время экскурсии на ВАЗ спрашиваю у дамы, отвечающей за качество LADA 4x4 про эти трубы. Ответ: "Это не мы, это поставщики".
Пока, вроде бы, все работает. Но наверняка по весне, как тщательно вымою машину, что-нибудь неприятное вылезет...
Из доработок: механический замок "Гарант", музыка, сигналка, ШРУСовые валы, виброгаситель, "правильная" ноздря на капот, новые обивки дверей, тонировка по ГОСТу, электрозеркала. Очень хочу другую печку (на старой стояла от 2108 - не мог нарадоваться) и задумался о переносе генератора вверх, а то кончится помпа (а она, по моему опыту, должна кончиться довольно быстро) и зальет генератор. Что-то хочу сделать с задней подвеской - при езде на пустом автомобиле чересчур жестко по сравнению с практически идеально работающей передней. Подумываю о самоблоке в задний мост - на 213-й пять лет отъездил с ВАЛ-рейсингом, был очень доволен.
Из дальних мечт - рулевая колонка от Шевика с правым расположением замка зажигания и более удобными подрулевыми переключателями.
А в целом доволен - и прежняя "Нивка" мне нравилась, а нынешняя "Эмочка" - просто прелесть :ya_hoo_oo:

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение валькин »

Белые не ржавеют быстрее, на белых ржавчина сразу видна. Это одна из причин,почему я взял белую. А вторую причину поймёшь, когда в жару прикоснёшься к кузову белой и тёмной И третья причина: белая как ни странно менее маркая. То есть в грязь любая грязная, а в сухую погоду, а таких дней больше, пыль на белой не так бросается в глаза.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sunny »

Ну насчет маркости я знаю - темные мыть чаще приходится. Да и насчет нагрева в курсе - все же родился и жил в Узбекистане... Но вот взял яшму и не жалею, два раза в год (весной и осенью) полирую - смотрится класс!!!

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение flatraaa »

да может мне не повезло, ну поездим посмотрим еще:) Щас снега сойдут отмою её как следует и все что не нравиться доработаю. Пока что только читаю и собираю информацию об этом. Что-то уже удалось купить. Выбирал кстати между НЕССИ и Белой:) А так таких недочетов помимо моих течей и чеков я не выявил. Сразу скажу что тяга панара и завод защита чудным образом заржавели. Двери к концу обкатки разработались, закрываться стали отлично долбить по 5 раз уже не надо :-ok-: Коробка стала включаться как положено. Но в трансмиссии масло думаю стоит поменять ибо при минус 10 и ниже подмерзает. Фары как то странно отрегулированы.. Аппарат очень удобный, с этим не поспорить, еще бы качество комплектующих и сборки вывели бы на должный уровень. Кстати Я еще тем летом когда задумал покупку думал изначально о чуть бу авто , годовалом, где все эти неприятности уже устранили. Но потом вроде и гарантии скорей всего не будет, да и думать гадать что там и где с ней не очень хотелось.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая Нива.. Загорелся чек на 60 км пробега

Сообщение Sunny »

flatraaa, а я вот все-таки думаю, может контроллер барахлит - ты говоришь что машина едет нормально, а чек по абсолютно разным причинам загорается :du_ma_et: Блин, и у тебя снизу ржавеет - "это поставщики виноваты" :ti_pa: А масло в трансмиссии при первом ТО обязательно надо менять, не поскупись на 75W90 :-):

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»