Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

вода в салоне

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

monchis67
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:16
Пол: Мужчина
Город, регион: сочи 93
Марка авто: niva 3d
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

вода в салоне

Сообщение monchis67 »

помогите help!!! в машину (нива) каким-то образом попадает вода! и под дверью в бортах со стороны пасажира тоже вода откуда она берется не могу понять!!! откуда затекает ??? :-(

Лилия
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:20
Пол: Женщина
Город, регион: Армавир
Марка авто: Ваз 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение Лилия »

Мы вскрыли полы в своей машинке пять дней назад - прогнили полы впереди в районе перехода арки коробки передач в пол - т.е. в районе изгиба, так же видно, что если пороги прогнили - от туда вода тоже может попадать в салон, есть несколько резиновых пробок - через них тоже может попадать вода
Вложения
Фото0694.1.jpg
(218.7 КБ) 7357 скачиваний
Последний раз редактировалось Лилия 13 янв 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Если умничаю, значит муж где-то рядом...

monchis67
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:16
Пол: Мужчина
Город, регион: сочи 93
Марка авто: niva 3d
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение monchis67 »

как в пороги она попадает не могу понять, откуда затикает!? спасибо)

Лилия
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:20
Пол: Женщина
Город, регион: Армавир
Марка авто: Ваз 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение Лилия »

monchis67 писал(а):как в пороги она попадает не могу понять, откуда затикает!? спасибо)
Глянь выше фото -добавила только что - справа отверстия выходят в полость порога
Если умничаю, значит муж где-то рядом...

Лилия
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:20
Пол: Женщина
Город, регион: Армавир
Марка авто: Ваз 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение Лилия »

хочеш выяснить точно - вскрывай полы, утеплители, панели - сразу будет видно. Это единственный надежный способ установить причину проблемы.... (не ленись).
Если умничаю, значит муж где-то рядом...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: вода в салоне

Сообщение Sunny »

monchis67, а какого года выпуска машина? Если не новая, то следуй совету Лилии - снимай всё с пола и ищи, где пол проржавел до дыр.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: вода в салоне

Сообщение слава н »

Не только пол может быть виноват. Если с правой стороны, то сначала гляди под аккумулятором, под капотом...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение Алена »

Ну вот и еще одна "моя" тема! У меня вода в салоне с самого начала моей эксплуатации машины... вот уже пять лет, а машина как я уже писала 2000г. Значит, и до меня наверняка проблема была... В общем мне пришлось через год эксплуатации снимать все полы, зачищать, брызгать битумной антикоррозийной фигней и больше полы не стелить. Так и езжу - металл и резиновый коврик... Не знаю, может это и не эстетично, зато... продолжение вы знаете, так ,по крайней мере, можно контролировать влагу в салоне и принимать меры незамедлительно... У меня вода со стороны водительского сиденья сначала была, через года два и до пассажирского добралась.. А бывало и так, что после сильного снегопада в машину снега наметет, со стороны пассажирского сиденья на полу "в ногах" сугробик (через "печку" что ли)... Да и вообще, мне кажется, путей попадания воды много: через уплотнители стекол ( дверей, лобового); едва заметный перекос двери; в самой двери есть полость, где вода скапливается ( у меня, если дверь оставить после дождя открытой, через отверстие внизу двери выливается скопившаяся там вода)... В общем, на сегодняшний день побороть проблему попадания воды в салон мне не удалось, поэтому стараюсь поддерживать более-менее стабильное состояние ежегодной обработкой и достаточно частым осмотром (соответственно погодным условиям)... Вот, у меня так.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: вода в салоне

Сообщение Sash »

Коллеги, прям ужасы какие-то пишете :sh_ok: Вода в салон обычно попадает через печку, если в сапоге решетка развернута (некоторые так делают, чтобы лучше дуло) или через уплотнитель лобового стекла (обычно внизу с водительской стороны), лечится это достаточно легко. Никогда в салоне не было снега ни на одной из нив и воды. У бати в Мке текло из под уплотнителя лобового стекла, как раз снизу, замазал герметиком и все.
Алена писал(а): у меня, если дверь оставить после дождя открытой, через отверстие внизу двери выливается скопившаяся там вода
Ну для того там отверстия и сделаны, чтобы вода попавшая в дверь через уплотнители стекол, вытекала из двери. Эти отверстия есть на всех автомобилях, т.к. какой бы хороший уплотнитель стекла не был, вода в дверь все равно попадает.

P.s.
Я летом гонял машинку свою на антикор, предварительно сняв всю обшивку в салоне. Пока ехал попал в сильный дождь, т.к. обивка дверей была снята, то видел что воды через уплотнитель стекла в дверь поступает очень прилично :-):

mehanikhunter
Винтик (Новичок)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Минск
Марка авто: LADA 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение mehanikhunter »

Купил 21214м новую, недели три эксплуатирую машиной доволен, но как пошли дожди потекла вода в салон. Течет по ручке открывания капота, капает на кожух блока управления двигателем, залез под шумку водительского полика, там лужа, под шумкой пассажирского тоже самое, правда там невидно откуда течь. Короче записался к дилеру по гарантии, будет результат отпишусь. Скорей ысего дело в браковоном уплотнителе лобового стекла.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: вода в салоне

Сообщение Sash »

mehanikhunter, по этому поводу я, да и не только я, неоднократно уже писали, посмотри в теме про коррозию. Как боролись мы с этим тоже писали.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение deni$k@ »

Когда красил свою машину в камуфляж, снимал лобовое стекло, после установки на место стало подтекать, хотя зазоров не видно :ne_vi_del: , дренажные трубочки поставил на место, они не забиты, сейчас вот думаю промазать стекло аквариумным герметиком по кругу, может поможет :du_ma_et:

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение DimZar »

Я перепробовал все советы из темы про коррозию... Помог герметик для крепежа стекол у ино. Причем, если поставить машину на горку капотом вверх - лужа под ногами на коврике. Если горизонтально норм. Так что теперь при парковке я учитываю положение горизонта. А раньше тоже сугробик был в снегопад ;;-)))
Изображение

mehanikhunter
Винтик (Новичок)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Минск
Марка авто: LADA 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение mehanikhunter »

Съездил на сервис, по гарантии сказали устранили. Мол сняли стекло, уплотнитель промазали спец воском. Завтра дожди, буду смотреть ушла ли проблема. Остальные огрехи сборки устранили добросовестно, буду надеяться что с стеклом так же.

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение Alexx »

deni$k@ писал(а):думаю промазать стекло аквариумным герметиком по кругу, может поможет :du_ma_et:
Когда-то давно был катер и протекали окна на катере - там такой же принцип крепления стекла в проеме.
Есть такой деревянный клей - Tite Bond. Типа нашего ПВА. Клей сделан на воде, но допускается для наружных работ.
Лечение оконных протечек: развести клей водой до состояния жидкой сметаны а лучше еще жиже, оттопырить резинку от стекла широким шпателем и лить в щель, чтобы через недоуплотнение вовнутрь хорошо протекло. Сопли подтереть и часа через три-четыре операцию повторить. Дня через три можно под дождь.
Для люминиевого катера помогло - протечки прекратились.

mehanikhunter
Винтик (Новичок)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Минск
Марка авто: LADA 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение mehanikhunter »

Уже почти неделя прошла после того как по гарантии на Минск-Ладе устранили течь из под стекла( вынули лобовое стекло и промазав спец. воском поставили обратно). Каждый день льет дождь. В салоне сухо :ya_hoo_oo: . Единственное что я сделал купил трубочки омывателя стекла и переходники и удлинил трубки выходящие из под стекла.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение deni$k@ »

mehanikhunter писал(а):Уже почти неделя прошла после того как по гарантии на Минск-Ладе устранили течь из под стекла( вынули лобовое стекло и промазав спец. воском поставили обратно). Каждый день льет дождь. В салоне сухо :ya_hoo_oo: . Единственное что я сделал купил трубочки омывателя стекла и переходники и удлинил трубки выходящие из под стекла.
вИДИМО НЕ ПЛОХО РАБОТАЮТ У вАС ДИЛЕРЫ

AlexBor
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:02
Пол: Мужчина
Город, регион: Горшечное
Марка авто: 21214 м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение AlexBor »

Потихоньку разбираю авто (к покраске, антикору и шумке)
Сняв задний пластик увидел под правым фонарем лужу! Откуда вода я так и не понял. Из вентиляционных "ушей"?! С левой стороны всё сухо.
Вытащил заглушку - она как раз в самом нижнем месте, вода вытекла.
Вопрос, может убрать эту заглушку совсем, и пусть вода стекает себе... Или её, воды, там не должно быть?

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение rv3dll »

вода течёт по шву приварки крыши и стойки под хлопушкой. обычно. в заглушке дырку просверлите

AlexBor
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:02
Пол: Мужчина
Город, регион: Горшечное
Марка авто: 21214 м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вода в салоне

Сообщение AlexBor »

rv3dll Да, надо просверлить. И вставить трубочку. По типу как сделан дренаж лобового. Только потолще трубку надо.

Сегодня провел эксперемент, полил из шланга чуть выше вентил. отверстий. Вода текла прямёхинько внутрь кузова и собиралась в лужу над заглушкой. Причем и с правой и с левой сторон.
Это что, так задумано?
Стоят заглушки, после каждой мойки вода постепенно собирается, затухает... Запах не приятный. Хорошо хоть промовилено там от души, и машину я редко мою - ржавчины нет.

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»