Новые фонари для Нивы

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые фонари для Нивы

Сообщение Sunny »

Где-то Sash писал, что он красил. Может напишет - чем. А то поставщики ВАЗа видно водоэмульсионкой пользуются :-)

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые фонари для Нивы

Сообщение Фикус »

да причем не вопрос потратить хоть целый день на снятие старой краски и новой ржавчины с „проблемных” деталей. А вот покрасить хотелось бы чем то проверенным, чтоб хотябы на год хватило....
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые фонари для Нивы

Сообщение Sunny »

Да уж, всё что у Нивки снизу - находится в страшных условиях :sh_ok: Поэтому действительно хочется что-то надежное (в смысле краски).

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новые фонари для Нивы

Сообщение Фикус »

По хорошему конечно загрунтовать надо сначала. Но так это муторно все...
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые фонари для Нивы

Сообщение Сантёр-монтёр »

Фикус,
во-во, муторно, я как представлю, что мне это все предстоит со всем кузовом - муражки по коже!!!.
А надфарники мне твои все-таки понравились, пусть они и не соответствуют требованиям. У меня закрались КРАМОЛЬНЫЕ мысли по поводу модернизации надфарников по-своему. Но излагать их пока не буду - надо почитать, подумать - второй раз подзатыльника от Sunny получать не интересно и стыдно.

P.S.: На счет надежного покрытия - мне, например нравится эмалированное покрытие на кастрюлях, или хромировка :-) :-) :-) , понимаю - это практически невыполнимо, точнее - очень дорого, но ведь как красиво!!!! :smu:sche_nie:
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые фонари для Нивы

Сообщение Sunny »

Сантёр-монтёр, хромированные балка и тяги заднего моста - действительно красиво :-): Но где-то я такое видел :du_ma_et:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые фонари для Нивы

Сообщение Sash »

Фикус, Sunny, батя у меня красил обычной черной краской из аэрозольного баллончика, предварительно просто хорошо вымыл мост, тяги и трубы бамперов. На моей 213-ой нивке заводская краска по истечении 11 лет вполне нормально держится, только реактивные тяги местами начинают ржаветь, а трубы бамперов пока нет ))
А вообще бы хорошо покрасить мастикой (есть разных цветов она), она тоже идет в аэрозольных баллонах, мы себе с батей такой красили пороги. Если память не изменяет, то она турецкая, банку смогу сфотографировать, правда теперь только когда в деревню к бате поеду. Ложится отлично, сохнет быстро, механическая стойкость лучше любой краски. Мастикой серого цвета я себе еще подножки покрасил, держится отлично (а краска облетала с них только раз наступить стоит). Такой же серой мастикой планирую покрасить летом бамперы, а то они у меня облезают конкретно.

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»