Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Задняя дверь

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Задняя дверь скрипит. Особенно на кочках нестерпимо. Кто нить сталкивался с подобной проблемой или у меня у одного?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение слава н »

У мну скрипит пластик на задней двери. Помогает только его полное отсутствие.
А как может дверь скрипеть, она же везде через резинку прилегает? Замок?
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Да нет, пластик и скрипит наверное. В нижних углах пластик двери трется о пластик обшивки салона, я так понимаю.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Да нет, пластик и скрипит наверное. В нижних углах пластик двери трется о пластик обшивки салона, я так понимаю.
Попробуй брызнуть на предполагаемые места силиконом - ежели скрипа нет после этого, значит действительно пластик скрипит. На трущиеся места можно будет кусочек ворсистой ткани наклеить, например...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):Да нет, пластик и скрипит наверное. В нижних углах пластик двери трется о пластик обшивки салона, я так понимаю.
Попробуй брызнуть на предполагаемые места силиконом - ежели скрипа нет после этого, значит действительно пластик скрипит. На трущиеся места можно будет кусочек ворсистой ткани наклеить, например...
Силиконом конечно брызгал. Скрип прошел на какое то время. Снова появился. Поэтому интересуют более радикальные способы.
Такие как кусочек ворсистой ткани наклеить.
У кого такое было? У меня у одного, что ли?

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение Taxist86 »

mur133 писал(а):
Sash писал(а):
mur133 писал(а):Да нет, пластик и скрипит наверное. В нижних углах пластик двери трется о пластик обшивки салона, я так понимаю.
Попробуй брызнуть на предполагаемые места силиконом - ежели скрипа нет после этого, значит действительно пластик скрипит. На трущиеся места можно будет кусочек ворсистой ткани наклеить, например...
Силиконом конечно брызгал. Скрип прошел на какое то время. Снова появился. Поэтому интересуют более радикальные способы.
Такие как кусочек ворсистой ткани наклеить.
У кого такое было? У меня у одного, что ли?
Тоже что-то скрипит сзади, если скакать по кочкам. Думал крепление дивана, пока не напрягает.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Taxist86 писал(а): Тоже что-то скрипит сзади, если скакать по кочкам. Думал крепление дивана, пока не напрягает.
Нет, это дверь задняя. Открой ее и посмотри в нижних углах двери и проема. Вот там они трутся. Со временем скрип будет все сильнее, пока не станет совсем не выносимым. Особенно летом, когда пыльно. Если по проселочным гравийкам ездишь, тогда вообще пипец будет скрипеть.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение deni$k@ »

У мну обивка задней двери ворсистая, не скрипит, задолбал стучать замок, помогает пресловутая "волшебная синяя изолента"

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

deni$k@ писал(а):У мну обивка задней двери ворсистая, не скрипит, задолбал стучать замок, помогает пресловутая "волшебная синяя изолента"
У мну не стучит, я по всему периметру задней двери наклеил оконный уплотнитель. Вот он ее равномерно и распирает относительно замка.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение rv3dll »

замок отрегулировать подтянув дверь посильнее и скрипеть не будет. я очень много вожу и на два открытия водительской двери одно открытие багажника а может и больше. один а иногда два замка в год ломается.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

rv3dll писал(а):замок отрегулировать подтянув дверь посильнее и скрипеть не будет. я очень много вожу и на два открытия водительской двери одно открытие багажника а может и больше. один а иногда два замка в год ломается.
Куда же еще больше её подтягивать? И так еле закрывается и еле открывается.

T-Rex
Движок (Бывалый)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Шевроле Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение T-Rex »

У меня скрип шел от упоров в нижних углах задней двери. Помогала силиконовая смазка. От стука замка действительно помогает изолента, главное - не намотать лишнего...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

T-Rex писал(а):У меня скрип шел от упоров в нижних углах задней двери. Помогала силиконовая смазка. От стука замка действительно помогает изолента, главное - не намотать лишнего...
А вот это интересная информация, насчет упоров.

Петравмч3
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Свфоново
Марка авто: ВАЗ 2131
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение Петравмч3 »

mur133 писал(а):Задняя дверь скрипит. Особенно на кочках нестерпимо. Кто нить сталкивался с подобной проблемой или у меня у одного?
У меня Ниве 1 год. В задней двери пищит и скрипит все что должно скрипеть: скоба фиксатора диам. 8мм, а фиксирующее отверстие в замке 9мм. Дверь -то ерзает в проеме.
пробовал скобу обернуть медной фольгой- хватило не на долго:разбивается, хотя и помогает. Видимо нужно заменить скобу.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

В общем я опять побрызгал силиконовой смазкой на пластик в нижних углах двери и на пластик в нижних углах проема.
Как бабка отшептала. Посмотрим, на сколько хватит. Прошлый раз, по-моему, на полгода (или даже больше) хватило.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение deni$k@ »

Ну будем надеяться что поможет :co_ol:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

Блин, ну не знаю... силиконом брызгаете, еще что-то делаете... Я как изоленту наматал на скобу замка, так и забыл про все звуки от задней двери :-):
Для тех кто не хочет возиться с изолентой - у деда на форуме видел что рекомендуют намазать ответную часть замка мовилем, говорят тоже хорошо помогает.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):Блин, ну не знаю... силиконом брызгаете, еще что-то делаете... Я как изоленту наматал на скобу замка, так и забыл про все звуки от задней двери :-):
Для тех кто не хочет возиться с изолентой - у деда на форуме видел что рекомендуют намазать ответную часть замка мовилем, говорят тоже хорошо помогает.
Саша, про замок ты все правильно делаешь.
А я говорю о скрипе от трения пластика задней двери и пластика обшивки. Они соприкасаются в нижних углах.
Если у тебя не трутся там, повезло. А у меня там даже следы трения видны. Вот туда я и прыскаю силиконовой смазкой.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):А я говорю о скрипе от трения пластика задней двери и пластика обшивки. Они соприкасаются в нижних углах.
Если у тебя не трутся там, повезло. А у меня там даже следы трения видны. Вот туда я и прыскаю силиконовой смазкой.
А, ну тогда да, только силикон или какую-то ткань наклеивать...

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение DimZar »

Это рутинные мероприятия раз в сезон для каждого нивовода :-)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»