Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Задняя дверь

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а): И серьезный вопрос у меня созрел, сколько витков надо накручивать? Я то один виток накрутил (все таки в первый раз), но а вообще интересно сколько народ накручивает.
Я вроде бы в два слоя мотаю, толще не надо, не закроется дверь, да и обдерет ее корпусом замка...
Ок, спасибо, понял. Сегодня опять Урбана видел, интересно как у них с задней дверью?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Ок, спасибо, понял. Сегодня опять Урбана видел, интересно как у них с задней дверью?
Да все так же, задняя дверь и замок там такие же. Но я думаю что с завода кладут моток изоленты в цвет кузова, это же урбан! :-)

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):Ок, спасибо, понял. Сегодня опять Урбана видел, интересно как у них с задней дверью?
Да все так же, задняя дверь и замок там такие же. Но я думаю что с завода кладут моток изоленты в цвет кузова, это же урбан! :-)
Ну я подумал, что может, если бампера пластиковые, то и скобу пластиком заделали, как у иномарок, про которые рассказывал Алекс.
Ан нет, пластик на бампера - ума хватило, а на скобу замка, получается, уже не хватает :-)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

mur133, изолента - наше все! :-)

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение Alexx »

mur133 писал(а):Ан нет, пластик на бампера - ума хватило, а на скобу замка, получается, уже не хватает :-)
Как говорят вазовские манагеры - реализация данного решения приведет к значительному удорожанию автомобиля, что сделает его просто недоступным для широких кругов населения! :-) :-) :-) ;;-)))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

Коллеги, вот какой у меня вопрос - мыл вчера машину и обратил внимание на то что упоры для задней двери у меня разной высоты (мягко говоря :-) см. фото). У всех так?
Упор слева
Упор слева
Упор справа
Упор справа
А еще, как раз слева снизу, уплотнитель двери не плотно прилегает к двери, вследствие чего при езде по грунтовке попадает пыль в багажник...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Трудно по фото определить высоту упоров. На первом снимке вроде нормальная высота, а на втором он сверху вроде сфотографирован, поэтому высота непонятна.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение слава н »

У мну левый не достаёт до двери. Вообще.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

deizz
Винтик (Новичок)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Санкт-Петербург
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение deizz »

На упорах прорезь спиральная, их высота регулируется

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

слава н писал(а):У мну левый не достаёт до двери. Вообще.
Ну и выкрути его посильнее.
У меня оба достают, потому что на двери следы от них отчетливые. А вот есть ли от них толк - не уверен.
Я вообще-то по периметру всей двери наклеил двухкамерный оконный уплотнитель, но изолента все равно рулит!))

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение слава н »

Что за оконный уплотнитель? Который самоклейный в катушках продаётся чёрного или коричневого цвета? Двухкамерный это как? У нас таких не видел.
Хотел на передние двери наклеить самоклеющийся, который на 15-20мм., но цена оказалась 180 за метр (!!!).
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Трудно по фото определить высоту упоров. На первом снимке вроде нормальная высота, а на втором он сверху вроде сфотографирован, поэтому высота непонятна.
Ракурс на фото практически одинаковый, отчетливо видно что слева упор раза в три выше, чем справа :-): Более того, тот что слева он мягкий и легко гнется, т.к. по всей его длине есть что-то типа "нарезки", а тот что справа из цельного куска резины и жесткий :ps_ih:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

слава н писал(а):Что за оконный уплотнитель? Который самоклейный в катушках продаётся чёрного или коричневого цвета? Двухкамерный это как? У нас таких не видел.
Хотел на передние двери наклеить самоклеющийся, который на 15-20мм., но цена оказалась 180 за метр (!!!).
Да, такой. Коричневый и черный. Дешевый он, никак не 180 р. за метр.
ИзображениеИзображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):Трудно по фото определить высоту упоров. На первом снимке вроде нормальная высота, а на втором он сверху вроде сфотографирован, поэтому высота непонятна.
Ракурс на фото практически одинаковый, отчетливо видно что слева упор раза в три выше, чем справа :-): Более того, тот что слева он мягкий и легко гнется, т.к. по всей его длине есть что-то типа "нарезки", а тот что справа из цельного куска резины и жесткий :ps_ih:
Ну тогда купить нормальный упор да и поставить, чтобы были одинаковые. (Почему на заводе до этого не додумались, только :-))
Но толку от них, по-моему, все равно нет, хоть до конца выкручивай.
Почему я собственно и решил по всему периметру двери уплотнитель наклеить то. Но и от него эффекта не увидел.
Только изолента и убрала стук замка.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение DimZar »

Любой уплотнитель теряет свои свойства со временем... либо регулировать замок либо новый покупать. Я новый беру и регулярно смазываю силиконом. Так он не истирается и не теряет эластичность быстро. Кузов у нивы с большими допусками идет с завода. Отсюда все зазоры гуляют в широких пределах. Посмотрите две нивы сзади - дверь у всех по разному стоит. Саше не повезло с задней. Я подкладывал прокладку под петлю передней :-) это ж брутальный авто.
У отца на ниве водительская дверь хорошо закрывается - раритет ;;-)))
Возможно с перекосом дверь стоит вот и подсасывает пыль... или отбойники неправильно отрегулированы...
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Задняя дверь

Сообщение mur133 »

DimZar, да я вообще в городе часто вижу Ниву с брезентовым верхом. Вот у кого никаких проблем с задней дверью! Опять же - брутально :-): ))

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

DimZar писал(а):Возможно с перекосом дверь стоит вот и подсасывает пыль... или отбойники неправильно отрегулированы...
Да фиг его знает, визуально вроде все ровно... хотя если руку слева подсунуть под закрытую дверь,то чувствуется, что уплотнитель почти не поджимается дверью, а справа плотно прижат. Надо будет проверить достает ли дверь до упоров :du_ma_et:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение Sash »

Посмотрел сейчас - слева дверь в закрытом состоянии до упора достает и даже несколько поджимает его и изгибает, при чем снизу слева под дверью зазор между ней и кузовом заметно больше чем между дверью и кузовом справа :du_ma_et: Вот такие прямые кузова у нас варят на заводе))

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Задняя дверь

Сообщение слава н »

mur133 писал(а):
слава н писал(а):Что за оконный уплотнитель? Который самоклейный в катушках продаётся чёрного или коричневого цвета? Двухкамерный это как? У нас таких не видел.
Хотел на передние двери наклеить самоклеющийся, который на 15-20мм., но цена оказалась 180 за метр (!!!).
Да, такой. Коричневый и черный. Дешевый он, никак не 180 р. за метр.
ИзображениеИзображение
У нас он продаётся тоже в таком виде, но платишь тогда не за один погонный метр, а за два метра. Уплотнитель по идее наклеивается в одинарном виде, разделяется легко. А цену я привёл за уплотнитель для щелей в пределах 15-20 мм. Остальные гораздо дешевле.
По теме ничего сказать не могу, у мну дверь настолко гнилая, что она может изгибаться. Думаю за счёт этого к уплотнителю прилегает пр всему периметру :-)
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»