Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Где чинить?

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Kardane
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:02
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где чинить?

Сообщение Kardane »

О-ОЧЕНЬ дурацкий вопрос. Мне досталась Нива 2121 94 года, а я еще совершенно зеленный нуб. И возник вопрос: что у нас в Москве с сервисами? Мало ли, случится что-нибудь, мелочь неприятная, а времени обычно не так много. Так что куда лучше всего обратиться будет в случае чего?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где чинить?

Сообщение Warlock »

Kardane писал(а):О-ОЧЕНЬ дурацкий вопрос. Мне досталась Нива 2121 94 года, а я еще совершенно зеленный нуб. И возник вопрос: что у нас в Москве с сервисами? Мало ли, случится что-нибудь, мелочь неприятная, а времени обычно не так много. Так что куда лучше всего обратиться будет в случае чего?
В Москве ни каждый сервис берется за Ниву. Моснива, мастернива, нива-м, по сути одна контора. Качество работ нестабильно. В мосниве ценник завышен. В идеале запчасти покупать самой, а работы поручить рукастому мужику в соседних гаражах.

Gagda
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:00
Пол: Женщина
Город, регион: Иркутск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где чинить?

Сообщение Gagda »

Найди адреса мастерских в интернете! Обзвони и узнай где, как и куда... Можешь еще у знакомых поспрашивать, может кто так чинит. У нас в городе не любят автопром в мастерских, зато есть ребята в своих гаражах, которые ремонтируют лучше и главное дешевле, нежели в автомастерских.

Алена
Движок (Бывалый)
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:29
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива 21213, 2000г.р. , Peugeot Partner
Возраст: 51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где чинить?

Сообщение Алена »

Kardane писал(а): Мало ли, случится что-нибудь, мелочь неприятная, а времени обычно не так много. Так что куда лучше всего обратиться будет в случае чего?
В принципе, Warlock ответил по поводу наименований сервисов. Я чинюсь в Нива-Автоспеццентре, у одного и того же мастера - так мне кажется надежней. Ситуация с запчастями: в данном сервисе,как правило, есть несколько вариантов. Можно выбрать исходя из финансов и доверия к производителю. Бывает, что покупаю и самостоятельно, задолго до поездки в сервис.
А всякую мелочь, как я уже где-то на страницах форума писала, постепенно научитесь устранять своими силами, главное, чтоб для этого было желание, немного инструментов и "волшебная книга". Сие знание не будет лишним и при общении с сервисменами (чтоб "лапши" на уши не вешали). Желаю удачи! :-):

Eoriselandimil
Винтик (Новичок)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:30
Пол: Женщина
Город, регион: Барнаул
Марка авто: нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где чинить?

Сообщение Eoriselandimil »

Хочешь кататься - учись ремонтировать). В наших условиях неопытный водитель разорится на сервисе, да еще и надуть его попытаются...

kabler
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:49
Пол: Мужчина
Город, регион: адыгея
Марка авто: бмв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где чинить?

Сообщение kabler »

самый простой способ - интернет)) чтоб время не тратить можно созвониться и узнать возьмут или нет на починку автомобиль в случае чего.

Andreas
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:16
Пол: Мужчина
Город, регион: Самара
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где чинить?

Сообщение Andreas »

Лучше всего найти мастера по рекомендации надежного человека. Квалификация и опыт в работе с Нивой - обязательные требования к мастеру. Все-таки машина сложная и требовательная к качеству обслуживания

виктор58
Винтик (Новичок)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 19:55
Пол: Мужчина
Город, регион: москва
Марка авто: шеви нива 2123
Возраст: 65
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Где чинить?

Сообщение виктор58 »

Могу посоветовать автосервис по нивам это нива-м на рязанке. грамотные мастера там. особенно мне понравилось там это чип тюнинг. там дедок сам прошивки делает.

виктор58
Винтик (Новичок)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 19:55
Пол: Мужчина
Город, регион: москва
Марка авто: шеви нива 2123
Возраст: 65
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Что такое чип-тюнинг и нужен он ниве ?

Сообщение виктор58 »

Сам я про чиповался у грамотного чиповщика и очень доволен. вот хочу услышать от нивоводов их мнение о чип тюнинге.

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»