Страница 1 из 1
					
				Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 15:48
				 mur133
				Вот такой вопрос у меня назрел. 
Когда еду на дачу с груженным прицепом и иду на подъем, то разгоняюсь и на 2 передаче заскакиваю на одну горку.
Но, если я хочу на нее медленно заползти на 1 передаче, или на пониженной, то раздаются равномерные стуки где то спереди.
Что это могло бы быть?
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 16:18
				 Sash
				mur133, все что угодно )) Они хоть от двигателя исходят или от трансмиссии? Я бы для начала залез под машину и посмотрел нет ли следов касания каких-либо элементов о кузов например или детелей трансмиссии друг о друга.
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 16:24
				 mur133
				Sash От трансмиссии, по моему. Если элементы бы касались о кузов, то стуки были бы всегда и без прицепа тоже.
А тут именно под нагрузкой, когда машина еле тянет груженный прицеп.
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 17:01
				 Sash
				Посмотреть под машиной все же не помешает мне кажется.
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 17:19
				 Sunny
				Мурат, действительно тяжело поставить диагноз заочно. Посмотри все-же снизу, может сразу бросится в глаза!
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 18:07
				 Sash
				mur133 писал(а):Sash От трансмиссии, по моему. Если элементы бы касались о кузов, то стуки были бы всегда и без прицепа тоже.
А тут именно под нагрузкой, когда машина еле тянет груженный прицеп.
Кардан передний может за траверсу задевает? Я на 213 нивке когда в глубоком снегу буксовал (при этом еще и в горку поднимался), то раздатка так вперед-назад гуляла, что словами и не описать  

 , даже блокировка МОД вылетела разок. Так что под большой нагрузкой может всякое может быть. Кстати, я вот заметил, что шрус-карданы раздатку так сильно не дергают, как карданы с крестовинами.
 
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 18:23
				 mur133
				Sash писал(а):Кардан передний может за траверсу задевает? 
Похоже, потому что стуки 
ритмичные, как будто что стукается, проделывая какой то определенный оборот.
И где искать следы ударов, на чем. На траверсе? И что с этим делать? Или это не критично, оставить так?
 
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 19:18
				 mur133
				Сейчас попробовал подняться на крутую горку на 1 передаче и на пониженной. Ничего не стукает. Но и мощности хватает у машины, запас мощности чувствуется. 
А вот с груженным прицепом, когда еле взбирается, на пределе, вот тут то стуки и раздаются 

 
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 19:23
				 Сергей
				попробуй протянуть тягу панара и все остальные,у меня такое было когда прицеп со снежиком раздергал машину!
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 19:50
				 mur133
				Сергей писал(а):попробуй протянуть тягу панара и все остальные,у меня такое было когда прицеп со снежиком раздергал машину!
А что такое "прицеп со снежиком"?
Тяги могут так ритмично стукаться?
 
			 
			
					
				Re: Стуки при нагрузке
				Добавлено: 08 апр 2014, 20:13
				 Сергей
				прицеп, внутри стоит снегоход +сани+шмурдяк+бензин=500кг