Пришла зима и все примерзло

Вопросы новичков. Здесь вас не пошлют в FAQ, в Google, а внятно и терпеливо ответят по существу(если вы предварительно не поленились прочесть форум).

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
андрей52
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:47
Пол: Мужчина
Город, регион: н.новгород и ст.Линда
Марка авто: ниво, тойото 143лошадки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение андрей52 »

значит, ты не настоящий нивавод :-)

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение serj454 »

андрей52 писал(а):значит, ты не настоящий нивавод :-)
Продал и забыл как страшный сон :-) (Уже второй раз наступаю на те же грабли! Больше точно не куплю!) Сейчас вспоминаю иногда с ностальгией :co_ol:

Аватара пользователя
андрей52
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:47
Пол: Мужчина
Город, регион: н.новгород и ст.Линда
Марка авто: ниво, тойото 143лошадки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение андрей52 »

Продал и забыл как страшный сон
я ж говорю, бензином ее облить... :-)
Уже второй раз наступаю на те же грабли!
я - третий
Больше точно не куплю!
ну-ну, я тоже так думал. а нет, оказалось, зависимость, наркомания :-)

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение DimZar »

А зачем действительно зимой ниву на ручник? Я тут недавно пытался толкнуть машину на 1 метр на нейтралке - с очень большим трудом получилось... В авто всегда вожу газовый баллончик с пьезоэлементом - положил баллончик на 5 мин около печки, нажал на курок, просунул сопло сквозь диск к барабану - вуаля и колодки отмерзли! (современный вариант паяльной лампы). Ручником пользуюсь только в пробках на подъеме. На парковке на ниве он ИМХО вообще не нужен ни зимой ни летом... На спуске или подъеме просто нужно правильно вывернуть колеса, в любой мурзилке по вождению описано. Вот только если автозапуск.... Но и тут электрик может помочь...
Насчет силиконового спрея на резинки не советую - заодно и на стекла попадет. Есть специальный жидкий силикон с поролоном (как для обуви) им наносите адресно все уплотнители. (100 руб цена в любом гипермаркете)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение Sash »

У меня силикон для резинок в виде аппликатора, как шариковый дезодорант))

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение DimZar »

Смысл тот же :hi_hi_hi:
Изображение

chacha
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 15:43
Пол: Мужчина
Город, регион: москва
Марка авто: нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение chacha »

андрей52 писал(а):
ну-ну, я тоже так думал. а нет, оказалось, зависимость, наркомания :-)
Любовь к ниве навсегда. Вторую поменял, о третьей думаю...

lyuba
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 15:24
Пол: Женщина
Город, регион: Уфа
Марка авто: нива шевроле
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение lyuba »

Алена писал(а):
P.victory писал(а):Да я не против, мужа слушать.. Только что ж теперь машину не мыть зимой?
Не мыть!!!!!! Не знаю, как у Вас, а мой маршрут зимой исключительно городской и состоит из школ, садов, ну и магазинов. И что? Мы там по уши в грязи ползаем? Нет. МОю свою машину после зимы ТОЛЬКО в марте, когда она уже действительно этого просит (перед тем, как резину менять, чтоб колеса чистыми на балкон принести). И то, в прошлом году не угадала и скачок температуры сделал свое коварное дело - двери и замки замерзли. В общем, не подумайте, что я не за чистоту, но я и за здравый смысл и меньшее количество проблем, с чем мне самой придется потом разбираться.
Полностью поддерживаю, не знаю как в Москве, а у нас вполне можно подержатся и не чуствовать себя свиньей

kabler
Винтик (Новичок)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 12:49
Пол: Мужчина
Город, регион: адыгея
Марка авто: бмв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение kabler »

:hi_hi_hi: прикольно, как говорится инициатива наказуема))) ну это ж надо)) а на мойке что машину не вытирали?

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение P.victory »

Всем здрасти:))) ну что новостей много!!!! Машину починили...вы не поймите меня не правильно, я ничего в этом не понимаю.. Итого, в движке не работал один цилиндр, движок перебрали, расточили, замениди какие то детали, поменяли сцепление... Машину вернули.. Собралась я ехать на дачу, отмтояла час в балашихе и заглохла в среднем ряду... Не заводится и все тут.... Добрый дядечка оттащил на обочину и о чудо, машина завелась:)) Развернулась я и прямиком в сервис :))) поменяли стартер,бензонасос и еще чтото .... Вот сегодня я в садик без проблем скаталась:)))) Из внешнего,ноздрю выкинули;) , поменяли лампочки в фарах на усиленные, в салон светодиодные поставили боковые и новые стеклышки светильников, теперь вечером в салоне светло как днем :)))) Ах да , купили еще чехол на водительское сидение с подогревом, в мороз не замерзну:))) Вывод: ставлю теперь машину на передаче, мыть не планирую теперь долго:))) Главное я в восторге от перемен в моем авто!!! Движок теперь работает так тихо ,прямо слух радует, больше не трясет , обороты не плавают, чек больше не горит:))) с места трогается резво !!! Разгоняется быстро... Жаль пока нельзя погонять, мне сказали ближайшие пару тысяч ездить в режиме обкатки,максимум 70км/ч ....

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение Warlock »

P.victory писал(а):Всем здрасти:))) ну что новостей много!!!! Машину починили...вы не поймите меня не правильно, я ничего в этом не понимаю.. Итого, в движке не работал один цилиндр, движок перебрали, расточили, замениди какие то детали, поменяли сцепление... Машину вернули.. Собралась я ехать на дачу, отмтояла час в балашихе и заглохла в среднем ряду... Не заводится и все тут.... Добрый дядечка оттащил на обочину и о чудо, машина завелась:)) Развернулась я и прямиком в сервис :))) поменяли стартер,бензонасос и еще чтото .... Вот сегодня я в садик без проблем скаталась:)))) Из внешнего,ноздрю выкинули;) , поменяли лампочки в фарах на усиленные, в салон светодиодные поставили боковые и новые стеклышки светильников, теперь вечером в салоне светло как днем :)))) Ах да , купили еще чехол на водительское сидение с подогревом, в мороз не замерзну:))) Вывод: ставлю теперь машину на передаче, мыть не планирую теперь долго:))) Главное я в восторге от перемен в моем авто!!! Движок теперь работает так тихо ,прямо слух радует, больше не трясет , обороты не плавают, чек больше не горит:))) с места трогается резво !!! Разгоняется быстро... Жаль пока нельзя погонять, мне сказали ближайшие пару тысяч ездить в режиме обкатки,максимум 70км/ч ....
Ну, если так все замечательно сделали, то можно наверное и адреском сервиса поделиться))) Теперь , осталосталось пожелать, только безаварийной эксплуатации :-ok-:

Аватара пользователя
P.victory
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 14:30
Пол: Женщина
Город, регион: Москва
Марка авто: 4x4
Откуда: вао
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пришла зима и все примерзло

Сообщение P.victory »

Сервис в гаражах в гольяново, мастера Миша и Саро на черницынском проезде
Вложения
image.jpg

Ответить

Вернуться в «Дурацкие вопросы»