Когда покупать ниву?

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

Кто знает как отличить нивку декабря 2013 от нивки января 2014?
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Sash »

DimZar, видимо по дате выдачи ПТС, нет?
А в чем смысл данной затеи? :-):

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

Да продаваны хотят надуть, вчера позвонил в один автосалон в тольятти - есть говорю нива январь 2014? Есть, забирай! :-): Вроде каникулы у всех, а автоваз оказывается работает...
А смысл - где то вычитал что с середины декабря новая грунтовка пошла. Раз в прошлом году не успел - буду теперь "свежую" брать :hi_hi_hi:
Про ПТС не уверен я... декабрьские нивы с ПТС 2014 идут...
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Sash »

DimZar, новая грунтовка пошла еще с июня :-): Новая грунтовка есть только на комплектациях 027 и 028.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

В итоге все таки решил в тольятти ехать за машиной в конце января... раньше не обещают... Вопрос - есть смысл в салоне менять резину с доплатой, или все-таки дешевле потом найти. Просто родные тазики сложно будет продать наверное... С другой стороны в салоне цены выше... И еще вопрос - есть ли смысл антикор в салоне заказывать? С одной стороны машина еще чистая, с другой - дороже и "люди говорят" некачественно...
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение boczman »

Антикор лучше делать у тех, кто только этим и занимается, и то под присмотром. Так же и с резиной.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Sash »

DimZar, антикор делать можно, но только если сам знаешь где должны побрызгать и если тебе разрешат присутствовать при самом процессе, в противном случае не надо делать антикор у ОД.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

Сегодня мне позвонили с горячей линии автоваза (удивили прям, после стольких писем в свой адрес)! Злая девушка (без настроения в смысле) сказала что на январь запланировано производство всего 600 авто в 27 комплектации! Учитывая около 400 офф. дилеров это примерно по 1 шт в салон! На вопрос что же мне делать - ответила "ждать и все". Так я уже месяц жду, говорю - ничем не можем помочь! Автоваз, как всегда, заботится о своих потенциальных покупателях - чем меньше машин выпустишь, тем выше спрос. Так что эпоха дефицита уже вернулась! Офф. дилеры Тольятти говорят что сейчас на нивы повышенный спрос, не обещают ничего...
Изображение

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

Еще один вопрос созрел: стоит ли на ниву ставить подкрылки?
Очень много мнений слышал... Одни говорят надо, другие - жидкие подкрылки предлагают, третьи говорят что в местах крепления саморезов кузов первым делом сгниет... Что местные аксакалы нивоводы скажут? Может какие альтернативы есть саморезам? На 14-ке заводчане подкрылки передние на пластиковые вставки крепят а уж туда саморез... самому так не сделать наверное...
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Sash »

DimZar, кже не на одной ниве у нас с батей стоят подкрылки - ничего не гниет. На 213-ой ниве 2001 года тоже все ок. Само собой сделан качественный антикор и стык подкрылка с кузовом по всей длине промазан антикором.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

А как насчет того, чтобы самому в гараже антикор сделать (баллончиками с мовилью)? Стоит заморачиваться? Проблем с финансами особых нет, проблема найти хороших мастеров... Или же не получиться качественно сделать? Офф. дилеры наотрез отказываются делать в присутствии хозяина... видимо есть на то причины :-)
Изображение

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение boczman »

Арки мастикой, потом подкрылки. Остальное, во все дыры мовиль из баллона.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Leon71 »

Сегодня пригнал из Москвы так что стал нивоводом,купил в Алан авто , без допов 028. Впечатление от салона самые положительные , менеджер всегда звонил и держал в курсе .По птс 2014 хотя тачка пришла в конце декабря.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

Leon71, поздравляю! Алан-авто по телефону мне тоже понравился... но далеко и нет у них моей нивки... Как назло уже по одной ниве 027 несси пришло в Нижнекамск и Челны, балтики ни одной... засада. Но я пока не сдаюсь! :ti_pa: Хотя мысли предательские начали уже появляться... Внес предоплату в другой автосалон уже в своем городе, толку пока ноль, но по их заверениям на очереди я первый. Звонили из Азино-авто, где я предоплату ранее делал, саркастически интересовались не купил ли, предложили крок!

Вопрос по качеству "домашнего" и "профессионального" антикора - насколько хуже будет самопальный? Может какие-нибудь новые технологии уже пошли кроме мовили? Бате в салоне якобы какой-то "американский" антикор с воском сделали... воняет в разы меньше.

Leon71, как перегон из Москвы? Были проблемы в пути? Что в салоне проверял перед перегоном? Каков пробег получился? Как оплачивал (деньги с собой вез или в москве обналичивал)? Цена как на офф. сайте была? Интересуюсь не из праздного любопытства...
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Sash »

Leon71, по антикору - делали тектил цинком, запах у него приятный, шоколадом даже отдает, в салоне особо не воняет и выветривается запах быстро. Я бы все-таки нашел специализированную фирму по обработке и делал у них. Тектил цинк рекомендую. 213-ниву обрабатывали препаратом Nova gold, по запаху не понравилось - воняет какой-то хренью и не выветрилось до сих пор (уже больше года прошло) :-)

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Leon71 »

DimZar Цена 354500 без каких либо накруток цвет неси, салоне проверил номера и масло в двигатель ,ну и что бы не мятая, там же оформил страховку и в путь ,менеджер налил без проблем бензина и омывайки , я даже не просил ,так что ещё один плюс салону. По деньгам брал наличку, в салоне с картами не работают, в Москве снимать деньги не вариант, не безопасно. А за машиной я на своей поехал , вдруг на буксире тащить придётся :-): ,а обратно жену за руль посадил , я на ниве ,а она за мной.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Sunny »

DimZar, если проблем с финансами нет, не занимайся самодеятельностью! Надо обратиться в специализированную фирму, где делают антикор, лучше всего, как и Sash пишет, выбрать тектил цинк. Я проверил на двух машинах - эффект отличный :-ok-:

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

Все с антикором определились.... спасибо. Как с иммо быть? Отцу в июне 2013 покупал 21214, светодиод красненький около руля мигает часто, иммо необучен? Или на ниве это норма? На калине в салоне обучение сделали... Сейчас при покупке требовать обучения иммо?
И еще - замок на капот гарантовский (флим) сложно самому установить? В городе филиалов флима нет... Руки вроде относительно прямые, но к сложной слесарке и электрике не подходят :du_ma_et:
Или достаточно будет простенькой сигналки и блокиратора рулевого вала? Насколько часто нива угоняема сейчас? В планах постоянные ночевки машины во дворе жилого дома...
Извиняйте за большое количество вопросов, нивы то нет еще, вот и думаю что да как...
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение Sunny »

Я иммо не просил обучать, поставил простенькую сигналку и Гарант на руль. Правда машина ночью стоит на платной стоянке.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда покупать ниву?

Сообщение DimZar »

Почему иммо не обучили, извините за нескромный вопрос? В тольятти машины воруют часто? У нас около дома отечественных только половина, новые мерсы и бехи стоят во дворах не говоря уж о более дешевых ино...
Последний раз редактировалось DimZar 19 янв 2014, 19:54, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»