Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Нужны советы по выбору комплектации

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Daikon писал(а):
Sash писал(а):
Daikon писал(а):но что то судя по постам тут есть много нюансов?? плиз поделитесь что надо делать то?
Первым делом обмыть :-)
КПП разработается. У меня тоже первая и вторая трудновато втыкается, особенно пока масло в коробке не прогреется. Ну и замена масла на хорошую синтетику должно облегчить переключение передач. Блокировку МОД включай с вывернутыми в сторону колесами при небольшом движении вперед или назад, со временем разработается все :-):
Ну а остальные работы по желанию, например, антикор и подкрылки лишними не будут на мой взгляд. Выкини уплотнительную резинку с крышки радиатора, если не хочешь в дороге встать с порвавшимся патрубком печки, готовь на замену ремень генератора, балаковский все время вытягивается и свистит.
а еще сегодня прикол был ехал по грунтовке около 60км в час и раздатку выбило на нейтраль... такая фигня у меня впервые произошла... я в шоке... и после этого стала раздатка скрежетать когда едешь и скорость уже достигает порога переключения передачи на повышенную... или когда резко газ бросаешь на скорости выше 60 км в час... что за шняга...
отогнал ее пока на антикор и защиту арок поставят... за одно сказали посмотрят не открутилась ли раздатка... засада однако...
Раздатка скорее всего не раскрутилась, проблема в самой РК. У моего бати был такой косяк на новой машине, в одной из тем писал про это. Короче говоря, в итоге добились чтобы раздатку заменили по гарантии, попадаются иногда такие раздатки :ti_pa:

fragment
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Бурятия, Северобайкальск
Марка авто: ВАЗ 2121, 1990 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение fragment »

Чем отличаются друг от друга 21214-40-027 и 21214-40-028 кроме наличием/отсутствием АБСа? И какая вкуснее будет? :)

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение DimZar »

Да вроде больше ничем! Я считаю АБС на ниве не лишней приблудой - прождал два месяца нивку с абс.... а 028 можно было взять без проблем. У отца тоже 027 - за ней за 300 км ездили :-)
некоторые на форуме тоже специально за 027 гонялись...
Так что решай сам! Есть и противники АБС... Если мастер спорта автомобильного - абс не нужна, если как я -чайник- не помешает ИМХО
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sunny »

fragment, где-то на этом форуме Sash выложил видео, как АБС сработал в аварийной ситуации. Но решать конечно надо самому...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

fragment, бери с АБС, разница в цене небольшая. Сам я до этого никогда с АБС дело не имел, но теперь не жалею. Да, по снежной каше тормозной путь больше, чем без АБС, но это просто надо учитывать. Но ведь плюс АБС в том, что при торможении у тебя есть возможность управлять автомобилем, есть возможность в торможении объехать препятствие.

fragment
Винтик (Новичок)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Бурятия, Северобайкальск
Марка авто: ВАЗ 2121, 1990 г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение fragment »

Ну все, всем спасибо буду брать 27ую комплектацию в цвете несси, осталось дождаться пока родит страховая :)

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»