Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Нужны советы по выбору комплектации

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sunny »

Sash, Гарант наверняка есть в Крумбе. Да и ШТАТ найти будет несложно.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Фикус писал(а):Sash, текли уплотнители боковых задних окон. Из личного опыла: я список себе настрочил внушительный, что именно незабыть проверить/пощупать/понюхать/спросить))) В эйфории предвкушения обладания, из головы, имеет обыкновение, все вываливаться!
Ага, Дим, поделись списком, а? :smu:sche_nie:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Sash, Гарант наверняка есть в Крумбе. Да и ШТАТ найти будет несложно.
Там наверное дороговато будет, не?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sunny »

Посмотрим, сравним...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sunny »

Sash, Крумб на сайте производителя Гаранта компании Флим значится как дилер. Кстати, там же http://flim.ru/diler_network/Russia указано два миллиона дилеров в Ульяновске :-):
Да и у ШТАТА есть дилеры в Ульяновске - сеть магазинов "АВТО-49" (ул. Камышинская, 57).

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Фикус »

Sash, список кинул в личку!
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sunny »

Ну что, купил Саш Нивку 27 комплектации - с катафорезом, АБС, тонированными стеклами, ШРУСовыми валами... Вот только что поехал в сторону Ульяновска. Поздравляю и жду отзывов!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sunny,
Тоже Рад за Сашу!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sunny »

Вот теперь мы из первых рук узнаем, насколько лучше стали Нивы этого года выпуска. Саша же ездит на 213-й, а у его отца - М-ка 2011 года. Есть с чем сравнить!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Фикус писал(а):Sash, список кинул в личку!
Дим, спасибо. Дело сделано, куплена нивка в комплектаци 027! :ya_hoo_oo:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Ну что, купил Саш Нивку 27 комплектации - с катафорезом, АБС, тонированными стеклами, ШРУСовыми валами... Вот только что поехал в сторону Ульяновска. Поздравляю и жду отзывов!
Тезка, спасибо за помощь! Очень был рад знакомству. По сути только что освободился, ставили еще сигнализацию, затонировали задние окна. В пятницу ждет антикор и музыка. Устал.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):Вот теперь мы из первых рук узнаем, насколько лучше стали Нивы этого года выпуска. Саша же ездит на 213-й, а у его отца - М-ка 2011 года. Есть с чем сравнить!
Пробег на данный момент около 250 км всего, но пока могу сказать вот что в сравнении со своей 213-той: в новой практически нет удара в трансмиссии (по крайней мере пока). Очень неплохо дует воздух из печки при движении по трассе, почему-то у меня в 213 этого не происходит, вроде смотрел ничего ему не мешает проходить, но факт остается фактом. Очень чуткая педаль тормоза. Очень легккая педаль сцепления, надо переучиваться )) В машине стало заметно тише, в 213 у меня хорошо слышен двигатель в салоне. Присутствует еле ощутимая вибрация в районе 30-40 км/ч, но это у меня и на 213 так. Подвеска конечно получше чем в 213-той, хотя пока не могу сказать что прям уж очень заметно это. Новые обивки дверей и багажника понравились, давно бы так. Заднее сиденье внешне тоже ничего, в действии еще не испытывал его. Когда же решат проблему с текущим бачком омывателя задней двери, капец какой-то, весь багажник в воде. Новые поводки дворников, загнутые вовнутрь (если честно не понял эту фишку). Да, атермальные стекла вещь! Кондер конечно не заменяют, но на солнце заметно меньше печет. Стекла имеют легкий зеленоватый оттенок. Регулировок боковых зеркал мне не хватает, надо либо отодвигаться сильно назад, либо спинку сильно назад отклонять (кто как с этим боролся?). ВУТ стоит импортный TRW, нажеюсь не будет ломаться, мначе хрен его купишь, как я понял - редкость. Как говорит Sunny сейчас идет ЭБУ с новой прошивкой, пока почувствовал это по бодрому отклику на нажатие педали газа (у бати думает секунду-другую сначала, потом начинает разгоняться). ОООЧень туго открывается замок задней двери, хз пока что с этим делать, думаю скоро ручку открывания отломлю. Очень сильно надо хлопать капотом, чтобы тот закрылся, в 213 все это у меня легко. Не нравится, что дверями водителя и пассажира надо хлопнуть с приличной силой чтобы они закрылись, в 213 у меня это легко все это происходит (может конечно уплотнители сели уже в 213 поэтому так). В целом пока впечатления положительные, многое еще нужно доработать под себя :-):

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Забыл сказать про вентиляторы охлаждения двигателя - на форуме кто-то писал, что у него они воют аки сирена гражданской обороны, вот у меня примерно также, когда они включились - поначалу не понял что за шум, испужалсо )) очень похоже на сирену ))

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Фикус »

Sash, от души поздравляю!!! :ya_hoo_oo: Саш, карлсон и у меня тоже очень громко работает. Видимо придётся смириться с этим :du_ma_et: И не тяни с заменой "ТАД-17" в трансмиссии. Я вот профукал, и попал на замену подшипника первичного вала и сальника его же. А вот вибрации у меня НИ НА КАКИХ скоростях не было! Центруй раздатку!
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

Ванёк
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:48
Пол: Мужчина
Город, регион: Кострома
Марка авто: ВАЗ-21310
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Ванёк »

Sash, поздравляю с приобретением :co_ol: Пусть служит долго и безотказно!

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sash,
Поздравляю!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Долгой и исправной эксплуатации!
Уговаривал тебя на авто с АБС..., - испробовал?, пока не пожалел?, матюками меня ещё не кроешь? :smu:sche_nie: :-) :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Друзья, спасибо всем за поздравления! А разве на заводе не центрируют? Небольшие вибрации, кроме как на скорости 30-40 км\ч отсутствуют.
Сантёр-монтёр, к счастью АБС испытать пока не пришлось, матюками пока не крою никого, да и не собирался ))

Daikon
Винтик (Новичок)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Волгодонск
Марка авто: ВАЗ 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Daikon »

ох как все сложно однако с покупкой, судя по этому топику... я ехал за киа спортейджем 96гв он оказался гнилым, и я случайно посидел в новой ниве, понравилась, подумал немного и купил ее... но что то судя по постам тут есть много нюансов?? плиз поделитесь что надо делать то?)
да и я сам что то после иномарок и старых нив что то был слегка неприятно удивлен работой коробки передач, первую еле еле смог включать и вторую, вроде пока разработал получше стала втыкаться... задняя скорость вообще засада тяжело втыкается бывает подолгу надо колдовать чтоб ее воткнуть... понижайка втыкается хорошо а вот блокировка дифференциала что то ни в какую на заглушенной машине не втыкается... может ее надо на заведенной втыкать??? в книжке по машине ниче не написано, а я давно уже не ездил на нивках... забыл как я ее раньше включал)
но кстати по сравнению с предыдущими нивами эта на трассе себя хорошо ведет, был приятно удивлен тем что почти не галлопирует на волнах наших автобанов)) и тормоза действительно стали лучше работать, даже без абс)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Sash »

Daikon писал(а):но что то судя по постам тут есть много нюансов?? плиз поделитесь что надо делать то?
Первым делом обмыть :-)
КПП разработается. У меня тоже первая и вторая трудновато втыкается, особенно пока масло в коробке не прогреется. Ну и замена масла на хорошую синтетику должно облегчить переключение передач. Блокировку МОД включай с вывернутыми в сторону колесами при небольшом движении вперед или назад, со временем разработается все :-):
Ну а остальные работы по желанию, например, антикор и подкрылки лишними не будут на мой взгляд. Выкини уплотнительную резинку с крышки радиатора, если не хочешь в дороге встать с порвавшимся патрубком печки, готовь на замену ремень генератора, балаковский все время вытягивается и свистит.

Daikon
Винтик (Новичок)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Волгодонск
Марка авто: ВАЗ 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужны советы по выбору комплектации

Сообщение Daikon »

Sash писал(а):
Daikon писал(а):но что то судя по постам тут есть много нюансов?? плиз поделитесь что надо делать то?
Первым делом обмыть :-)
КПП разработается. У меня тоже первая и вторая трудновато втыкается, особенно пока масло в коробке не прогреется. Ну и замена масла на хорошую синтетику должно облегчить переключение передач. Блокировку МОД включай с вывернутыми в сторону колесами при небольшом движении вперед или назад, со временем разработается все :-):
Ну а остальные работы по желанию, например, антикор и подкрылки лишними не будут на мой взгляд. Выкини уплотнительную резинку с крышки радиатора, если не хочешь в дороге встать с порвавшимся патрубком печки, готовь на замену ремень генератора, балаковский все время вытягивается и свистит.
гы про радиатор понятно, а ремень генератора точно что падла свистит ужо раз подтянул его, опять растянулся и посвистывает...
а еще сегодня прикол был ехал по грунтовке около 60км в час и раздатку выбило на нейтраль... такая фигня у меня впервые произошла... я в шоке... и после этого стала раздатка скрежетать когда едешь и скорость уже достигает порога переключения передачи на повышенную... или когда резко газ бросаешь на скорости выше 60 км в час... что за шняга...
отогнал ее пока на антикор и защиту арок поставят... за одно сказали посмотрят не открутилась ли раздатка... засада однако...

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»