Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

212140-22 первые впечатления

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Taxist86 »

Sunny писал(а):Taxist86 - самым почетным гостем будешь :-): У нас как-то чел из ваших краев заезжал по пути на теплые моря. А в нынешнем году вероятно Сантёр-монтёр претендует на самого почетного - 2000 км в один конец :sh_ok:
:))) постараюсь. пока неизвестно, как там с графиком отпусков будет, да и вообще с работой. в этом году за более 4тк ездили, теперь ничего не страшно.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Сантёр-монтёр »

Taxist86,
ну, тогда уж постарайся найти возможность!
Вишню на коньяке гарантирую. :-):
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Sunny »

Сантёр-монтёр, а чёй-то у тебя стаж на Ниве стал прирастать - на ходу она уже :ya_hoo_oo:

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sunny,
съездил на ней к "газовикам" - установил ГБО, Лиля пригнала обратно домой,
съездил к "стекольщикам" - поставил лобовуху (нужна была помощь спецов, т.к. проём слегка поведёный из-за несильного удара в правую переднюю стойку),
съездил к "покрасочникам" - сначала кузов покрасил, потом поехал поставил свежевыкрашенные двери (что бы не поцарапать по дороге домой)

Так и набирается пробег. Все конторы в радиусе 1-3 х километров, т.е. "под боком".

А "находу" машинежка была всегда - движок и трансмиссию пока трогал. Занимался только кузовом.

Осталось:
- дошпаклевать/загрунтовать/покрасить капот,
- закончить собирать двери и проводку в них,
- отрихтовать/задуть антигрвием/покрасить бамперы
- поставить доп. фары на бампер,
- поменять резинки на стабилизаторе и правом приводе,
- пройти техосмотр,

- ВЫСПАТЬСЯ и в путь!!!! :-)
Вложения
DSC014131.jpg
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Sunny »

Сантёр-монтёр, а симпатичненько, тьфу-тьфу-тьфу, получается :bra_vo:

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Taxist86 »

ТО-2 пройдено! 9500км.
главный цилиндр сцепления под замену по гарантии, остальное в пределах нормы.
вот сижу и думаю. один дилер хочет 5тр за установку сигналки, меня жаба давит такие денги за такую работу отдавать. вчера со вторым поговорили, у них вообще 7тр!
чем вообще грозит самостоятельная установка сигнализации? родной иммобилайзер не задействован. будет самодельный ЦЗ из двух релюх, т.к. эта сигналка умеет только 2 отрицательных сигнала давать на "закрыть" и "открыть".

Аватара пользователя
flatraaa
Движок (Бывалый)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:46
Пол: Мужчина
Город, регион: МСК
Марка авто: 212140
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение flatraaa »

За пол года владения автомобилем не могу выделить ничего хорошего,кроме постоянных поломок(до этого были у меня некоторые модели ваз, но ни с одной не было такого гемороя как с нивой) по сути купив одну машину нива 13 года за пол года вложить мне пришлось если не целую вторую но как минимум ее половину. Вообще задумка машины великолепная с этим не поспорить , но качество просто печальнейшее, делают даже хуже чем китайцы. Потому друзья я не кому не посоветую такую лотерею. Может повезти а может и нет, и если вам не повезет то придется столкнутся с российскими дилерам которые не могут толком предпродажную сделать не говоря о том что бы потом машину обслужить. С одной проблемой приходиться ездить по несколько раз или делать самому .
В тред ин такую машину без допов оценивают 280 с допами в 300-310, подскажите ее реальную сумму на рынке, чтобы сильно не заморачиваться с продажей. Единсвенное что даже продавать пока стыдно, но доделаю. Расстанусь как со страшным сном. Если бы мне удалось вычитать похожий отзыв в интернете перед покупкой я бы ее не взял :-) может кому то поможет. Как говорится скупой платит дважды и надо было для этих же целей брать тот же судзуки джимни.. Но что уж теперь))

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Roshchik »

а куда дели мой вчерашний пост?

Аватара пользователя
brodyaga
Винтик (Новичок)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Tambov
Марка авто: ВАЗ 21214м (2014 г.в.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение brodyaga »

flatraaa писал(а):За пол года владения автомобилем не могу выделить ничего хорошего,кроме постоянных поломок(до этого были у меня некоторые модели ваз, но ни с одной не было такого гемороя как с нивой) по сути купив одну машину нива 13 года за пол года вложить мне пришлось если не целую вторую но как минимум ее половину. Вообще задумка машины великолепная с этим не поспорить , но качество просто печальнейшее, делают даже хуже чем китайцы. Потому друзья я не кому не посоветую такую лотерею. Может повезти а может и нет, и если вам не повезет то придется столкнутся с российскими дилерам которые не могут толком предпродажную сделать не говоря о том что бы потом машину обслужить. С одной проблемой приходиться ездить по несколько раз или делать самому .
В тред ин такую машину без допов оценивают 280 с допами в 300-310, подскажите ее реальную сумму на рынке, чтобы сильно не заморачиваться с продажей. Единсвенное что даже продавать пока стыдно, но доделаю. Расстанусь как со страшным сном. Если бы мне удалось вычитать похожий отзыв в интернете перед покупкой я бы ее не взял :-) может кому то поможет. Как говорится скупой платит дважды и надо было для этих же целей брать тот же судзуки джимни.. Но что уж теперь))
Жаль, что у тебя так сложилось... Ниву с ее спецификой(т.е. обсуждаемые на форуме косяки) либо воспринимаешь всерьез и на долго, либо отвергаешь сразу, как в твоем случае. Удачи в новых начинаниях.
Мне любые дороги дороги...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 212140-22 первые впечатления

Сообщение Sunny »

brodyaga, полностью с тобой согласен :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»