Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Думаю о покупке нивы

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

Любая подержанная иномарка-рамник!!!!! Например https://auto.ru/cars/used/sale/1033205581-cd096f/
...и будет ходить еще 100 лет!!!
...и ничего ей не доспеется)))
...и не надо ничего придумывать)))

airat13
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Казань
Марка авто: 21214М 2015г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение airat13 »

serj454 писал(а):Любая подержанная иномарка-рамник!!!!! Например https://auto.ru/cars/used/sale/1033205581-cd096f/
...и будет ходить еще 100 лет!!!
...и ничего ей не доспеется)))
...и не надо ничего придумывать)))

И будет больший расход
Большее ОСАГО, Налог
Задний привод
Проблемы с проводкой
Бесконечное восстановление до первоначального состояния
Нечитаемый номер на раме
....

Но будет и комфорт
и запас по мощности

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

serj454, б\у иномарка точно нет, думаю что денег на свое обслуживание она вытянет много, запчасти дорогие. Плюс в нынешний гараж не влезет, т.е. надо и гараж менять будет.

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

Sash писал(а):serj454, б\у иномарка точно нет, думаю что денег на свое обслуживание она вытянет много, запчасти дорогие. Плюс в нынешний гараж не влезет, т.е. надо и гараж менять будет.
Хочу расстроить Вас и предыдущего оратора. Вы оба неправы! Уверен!))) Единственный сдерживающий фактор в данной ситуации-гараж, да и то, с учетом выгод и сэкономленных денег в последующем-не факт))) Как то так.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

serj454 писал(а):
Sash писал(а):serj454, б\у иномарка точно нет, думаю что денег на свое обслуживание она вытянет много, запчасти дорогие. Плюс в нынешний гараж не влезет, т.е. надо и гараж менять будет.
Хочу расстроить Вас и предыдущего оратора. Вы оба неправы! Уверен!))) Единственный сдерживающий фактор в данной ситуации-гараж, да и то, с учетом выгод и сэкономленных денег в последующем-не факт))) Как то так.
Очень сомневаюсь, что 12-15 летняя иномарка. тем более джип, будет в обслуживании дешевле 2-3 летней нивы (при обычной гражданской эксплуатации), уж извините :-):

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение DimZar »

я лично б/у не возьму никогда только из-за отсутствия уверенности в состоянии машины. Если брать у отца или родного брата (надежного друга) то без проблем. Проверить машину на 100 % невозможно в принципе, ИМХО. Ну если только не дают пробный период на неделю :ps_ih:
Знаю много случаев попадания на деньги при покупке б/у. Равно как и обратно. Лотерея. Я не готов играть в лотерею по таким ставкам :-)
Изображение

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

Sash писал(а):
serj454 писал(а):
Sash писал(а):serj454, б\у иномарка точно нет, думаю что денег на свое обслуживание она вытянет много, запчасти дорогие. Плюс в нынешний гараж не влезет, т.е. надо и гараж менять будет.
Хочу расстроить Вас и предыдущего оратора. Вы оба неправы! Уверен!))) Единственный сдерживающий фактор в данной ситуации-гараж, да и то, с учетом выгод и сэкономленных денег в последующем-не факт))) Как то так.
Очень сомневаюсь, что 12-15 летняя иномарка. тем более джип, будет в обслуживании дешевле 2-3 летней нивы (при обычной гражданской эксплуатации), уж извините :-):
Если купить нормальное б/у, перед покупкой протестить на сервисе, сверить номера, что бы читались))) то уверен, что драндулет будет приносить больше радости чем огорчения. По этому поводу извинения не принимаются)
Было, за свою бытность, три! нивы разных годов и состояний и много иномарок, порядка 15. Есть с чем сравнить)))

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

DimZar писал(а):я лично б/у не возьму никогда только из-за отсутствия уверенности в состоянии машины. Если брать у отца или родного брата (надежного друга) то без проблем. Проверить машину на 100 % невозможно в принципе, ИМХО. Ну если только не дают пробный период на неделю :ps_ih:
Знаю много случаев попадания на деньги при покупке б/у. Равно как и обратно. Лотерея. Я не готов играть в лотерею по таким ставкам :-)
А купить б/у ниву не лотерея? Новую брать-уже лотерея, а 3-летнюю тем более. Удивляете!)))

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение DimZar »

Ключевые слова - "нормальное б/у". Друг просмотрел уровень масла... примерно на 3 л вместо 6 л проехал 10-15 тыр... Теперь продает... Ну и что увидит на сервисе покупатель? Компрессия еще в норме, но ресурс то уже не тот! Друг это понимает и избавляется от проблем в будущем. Кто то попадет на капремонт, не сразу, через годик... Я хотел как то у него взять - он сам и отговорил, тебе, говорит, брать не стоит, к машине халатно относился... Только где его взять такого честного продавца?
б/у нива еще большая лотерея, но с меньшими ставками и меньшими финансовыми рисками ввиду доступности запчастей и сервиса гаражного, ИМХО
Изображение

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

DimZar писал(а):Ключевые слова - "нормальное б/у". Друг просмотрел уровень масла... примерно на 3 л вместо 6 л проехал 10-15 тыр... Теперь продает... Ну и что увидит на сервисе покупатель? Компрессия еще в норме, но ресурс то уже не тот! Друг это понимает и избавляется от проблем в будущем. Кто то попадет на капремонт, не сразу, через годик... Я хотел как то у него взять - он сам и отговорил, тебе, говорит, брать не стоит, к машине халатно относился... Только где его взять такого честного продавца?
б/у нива еще большая лотерея, но с меньшими ставками и меньшими финансовыми рисками ввиду доступности запчастей и сервиса гаражного, ИМХО
Хозяин-барин. Никого переубеждать не буду. Высказал свое мнение с колокольни своего опыта эксплуатации разных авто.
Сейчас автопром купил бы только новую и не больше чем на 2 года, если совсем сильно прижмет)))
А нива..... Нива-это болезнь!))) "Напарившись" по всякой фигне с предыдущими драндулетами(нивами) и сейчас иногда проскакивает мысль: "А может взять еще разок?")))
Моя крайняя, на которой ездил:
Вложения
IMG_2584 (Medium).JPG
IMG_2578 (Medium).JPG

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение DimZar »

serj454 При такой колокольне можно смело б/у брать :-)
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

Как правильно говорит DimZar если с б\у нивой и попадешь, то сумма будет не сравнима с той, на которую можно попасть с ино, только это и останавливает по большому счету.

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

Sash писал(а):Как правильно говорит DimZar если с б\у нивой и попадешь, то сумма будет не сравнима с той, на которую можно попасть с ино, только это и останавливает по большому счету.
Берите у диллера и не заморачивайтесь. Совет)

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение Sash »

serj454 писал(а):
Sash писал(а):Как правильно говорит DimZar если с б\у нивой и попадешь, то сумма будет не сравнима с той, на которую можно попасть с ино, только это и останавливает по большому счету.
Берите у диллера и не заморачивайтесь. Совет)
Новую ино у дилера брать?

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

никогда новую не возму. когда в гараже несколько движков коробок раздаток мостов выгодно ездить на машине ценой в полторы месячных зарплаты и латать её!

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

Sash писал(а):
serj454 писал(а):
Sash писал(а):Как правильно говорит DimZar если с б\у нивой и попадешь, то сумма будет не сравнима с той, на которую можно попасть с ино, только это и останавливает по большому счету.
Берите у диллера и не заморачивайтесь. Совет)
Новую ино у дилера брать?
Подержанную))) Она уже подшаманена, масло и фильтра поменяны, короче пройдена предпродажная подготовка. Часто бывает гарантия на какой либо срок.
Видели рекламу? "Поменяй старую тойоту на новую с доплатой!" ....или что то вроде этого. Вот ту, что сдали и нужно рассматривать как вариант)

serj454
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:24
Пол: Мужчина
Город, регион: Лотошкино Московской губернии
Марка авто: ВАЗ-21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение serj454 »

rv3dll писал(а):никогда новую не возму. когда в гараже несколько движков коробок раздаток мостов выгодно ездить на машине ценой в полторы месячных зарплаты и латать её!
Помню когда мне исполнилось 18 то батя подарил мне Москвич-412 и набор к нему, как у Вас))) Покатавшись с месяц я продал весь этот набор за две цены от стоимости москвича и купил шаху в отличном состоянии. Батя был сильно расстроен, так как рем.комплект копился в гараже много лет, выменивался на водку, например движок за ящик водки и т.д. Однако когда узнал за сколько все это барахло было продано-ему полегчало))) Люблю авто использовать по назначению, а не лежать под ней. В свободное время есть много более интересных занятий!)))

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

serj454 не смешно. если использовать машину и не лежать под ней в моих реалиях означает в это время пялится в монитор и зарабатывать на очередную новую. сверхурочно.

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение rv3dll »

самое главное есть люди, которые так именно и делают. считаю, что машина должна покупаться не дороже полугодовой зарплаты полностью ужимаясь. при неработающей жене, маленьком ребёнке и строящемся доме на новую ниву придётся лет пять работать минимум по 16 часов в сутки и без выходных. удовольствие сомнительное. для пробега в 10тык трачу на машину не более 3х дней в год.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Думаю о покупке нивы

Сообщение слава н »

rv3dll писал(а):....для пробега в 10тык трачу на машину не более 3х дней в год.
У мну пробег в год 12-13т.км. На машину уходит тоже около трёх дней в год. Но это ТО. А так раз в неделю заезжаю в гараж для реализации своих мелких хотелок. Не всё же время читать :-)
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»