Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

MikeG
Винтик (Новичок)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:48
Пол: Мужчина
Город, регион: Калуга
Марка авто: 21214-40-023
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение MikeG »

Я езжу на Нивах почти 20 лет, и на своих машинах раздатку не ремонтировал ни разу. Надеюсь, новая не станет исключением.

Евгеша
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Октябрьский
Марка авто: ВАЗ 21214 М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Евгеша »

Я уже упоминал,что это моя вторая М-ка. Первую брал в августе 11-го. Не проехал и 100 км. Как начали обороты гулять на холостых или вообще глохнуть двигатель.А под нагрузкой все ровно,ни каких сбоев.Не успел еще номера получить.Машину брал вечером перед закрытием дилера. На след.день поехал обратно к ним по гарантии.Целый день они копались в машине. Поменяли все что можно и не можно. Результата ни какого(((. Обессилив в поисках сервисмэны начали пытаться спихнуть все на меня,что я сам свечи поменял,что я нагрузку дал на двигатель И т.п. Причем без каких либо доказательств на это. Не доказав ничего один из них предложил мне что бы я покатался пару дней,а в ось пройдет,обкатается как он сказал))). Тут моему терпению пришел конец. И я вежливо попросил старшего... Объяснил всю ему ситуацию,что машину Ваши слесаря сделать не могут,да ктомуже причину даже не нашли. И сказал меняйте машину. Это надо было видеть его глаза...!!! И реакцию. Вы понимаете что такое машину поменять??? Воскликнул он. На Вас уже ПТС оформлен. Это не телефон по гарантии поменять. Я ответил ему а вы понимаете,что я заплатил вам 307000 своих кровных за исправную машину!!! А не за то,что вы мне впихиваете щас. После долгого разговора я все таки убедил их. Они позвонили на АВТОВАЗ те там еще какое то время совещались и было принято решение. Поменять по гарантии. Ну это пол беды.))) Машина была в автокредите. Я сообщил банку о данном гарантийном случае. Но тут заортачился банк. Сказав мне что кредит выдан под конкретную машину и под конкретный ПТС. И вообще ЭТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ,ЧТО АВТОВАЗ ВАМ ПРОДАЛ ТАКУЮ МАШИНУ,РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ С АВТОВАЗОМ. Меняйте двигатель и т.п. На секунду мне так стало обидно за себя и что я живу в такой стране. Где простой гражданин вообще не защищен в таких ситуациях. Ну думаю трудности нас делают только сильнее. Вызвал управляющего банка,объяснил ему заново всю ситуацию,тот связался с Уфой... Короче так я дошел до Москвы, центрального офиса банка. 2 недели я с ними разбирался подробности описывать не буду да и не охота вспоминать,опять эти звонки на АВТОВАЗ. Путем неимоверных усилий я все таки добился своего. И через полтора месяца получил новую М-ку))) Вот так вот.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sunny »

А у меня машина тоже куплена в августе 2011-го. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, ездит. Правда по мелочам сделать пришлось много чего. Что-то по гарантии, что-то самому...
То-есть, в лучшем случае нам продают полуфабрикат из серии "Сделай сам" :-)

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение boczman »

Как обычно говорят в таких случаях,а что вы хотите за эти деньги. :-)

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sunny »

boczman, ну в общем-то да. Внедорожник за $ 10000 - кроме LADA 4x4 таких предложений нет нигде в мире.

Book-b
Винтик (Новичок)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Саратов
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Book-b »

Хм, интересную тему подняли...добавлю в продолжение поста предыдущего оратора...но даже при учёте такой цены у дилера нет никакого права говорить:"А что вы хотите за такие деньги?", когда мы к ним обращаемся с проблемами!Я с такими проблемами столкнулся в Волга-Авто-Моторс в г.Саратове, когда у них купил себе однажды новую Нексию и позже полезли её косяки, я тогда проклял день, когда согласился продать старенькую Нивку...но семья, маленький ребёнок, вопрос безопасности и прочее вернули разум...сейчас пока на Тииде гоняю, но всё же мечтаю вернуться за руль Нивы...пока выбираю..и вот тут вопрос в тему: Я хочу в эти выходные домчать до Тольятти, может кто подскажет куда поехать за почти новой Нивой, денег чуток не хватает на автосалонный вариант,поэтому готов на Б\У, но очень хочу с ГУР, и желательно успевшую навернуться всякими полезными мелочами, типа колеса нормальные, ЭСП, сигналка ну и т.д., а это минимум 2010 год должен быть...мой отец был там в прошлые выходные, сказал стоянок полно, машин ещё больше, цены самые разные...но его сопровождал местный знаток, меня так не встретят, скорее всего буду один, и общаться мне с навигатором...адресок бы..

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sunny »

Сеть автосалонов подержанных автомобилей "Кар-он-лайн". Сайт car-on-line.ru Адреса салонов:
1.Тольятти г., ул. Громовой, 84, +7 (8482) 62-21-75
2.Тольятти г., ул. Ботаническая, 20, +7 (8482) 75-90-57
3.Тольятти г., ул. Дзержинского, 56, +7 (8482) 62-19-17
4.Тольятти г., ул. Полякова, +7 (8482) 75-85-85
5.Тольятти г., ш. Южное, 103, +7 (8482) 51-81-44
Сначала надо посмотреть на сайте, созвониться, а потом - вперёд. И знатоки не нужны, если есть навигатор :-):
Я как-то раз с братом жены ездил в роли статиста, а теперь он уже и сам лучше меня ориентируется :-) А приезжает с Волгограда...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sunny »

Ну и ещё:
Тольяттинский Авторынок, Тольятти г., ул. Льва Толстого, 42, +7 (8482) 71-57-26
2.Avto-163.ru, Тольятти г., +7 (8482) 41-78-38
3.Гранд, Автозоводской, Тольятти г., ш. Южное, 4, +7 (9033) 32-93-63
4.Фаворит-Авто, Тольятти, Ульяны Громовой, 53, +7 (8482) 40-90-59
Добро пожаловать :-):

Book-b
Винтик (Новичок)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Саратов
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Book-b »

Александр,спасибо огромное за наводку.У меня графики нарядов постоянно меняются,и, как назло,именно на этих выходных дежурить буду,обидно,а очень хотелось бы сначала рынок посетить в Тольятти..в следующие выходные, надеюсь, получится..насчет карданов пока не беспокойтесь,я как точно буду выезжать-заранее в четверг-пятницу предупрежу,номер Ваш остался,еще раз спасибо.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sunny »

Book-b, учтите, следующие выходные - 29 и 30 декабря :-): Причем 29 - это ещё рабочий день (официально), а 30 - уже начало празднования Нового Года :-)

Book-b
Винтик (Новичок)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Саратов
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Book-b »

Я помню ;) и всё же пока решил остановить свой выбор на Шниве, начну с 2008 года выпуска, а там как карта ляжет. На данный момент в Саратове за указанную мной сумму можно купить только 2010 и редко 2011 года 21214-ю, а Шнивы аж 2006-2007 года...надеюсь в Тольятти более адекватные продавцы.. :nez-nayu:

Лелик
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:33
Пол: Женщина
Город, регион: Руза
Марка авто: Нива21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Лелик »

По вопросу ТО согласна на все 100! Если у дилера первое ТО 7500р., а самостоятельно примерно 2500-3000р.?!! Как говорится- почувствуй разницу :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А вот насчет шин пожалуйста подскажите какие лучше на снежных лесных дорогах? Размер?

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Warlock »

Лелик писал(а):По вопросу ТО согласна на все 100! Если у дилера первое ТО 7500р., а самостоятельно примерно 2500-3000р.?!! Как говорится- почувствуй разницу :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А вот насчет шин пожалуйста подскажите какие лучше на снежных лесных дорогах? Размер?
А вот про шины пожалуйте в соответствующий раздел форума :smu:sche_nie:

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение валькин »

Вот никак не пойму рассуждающих, что за 10000 долл. машина чуть ли не обязана быть полуфабрикатом. Купил Ниву осенью 2007-го. за $9400 в пересчёте. В России цены были ещё ниже. Это с ГУРом. Без ГУРа дешевле. Тосол никогда не подтекал, хотя хомуты стоят отнюдь не нормовские. За пять лет менял сальник раздатки и шаровую. Никаких вибраций. Через полгода после покупки прочитал об эмке и весь загорелся свою продавать, эмку покупать. Слава Богу, что заглядываю на форумы. Как узнал отзывы о качестве новых машин, так и поутих. Но дело не в этом. Дело в том, что на ВАЗе сейчас, очевидно, полный бардак, если пять лет назад за эти же деньги можно было собирать нормальные машины, а сейчас уже нельзя.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sash »

валькин, покупка отечественной машины похожа на лотерею, кто-то покупает и ездит без проблем, а кто-то то и дело ее ремонтирует, всяко бывает.
Последний раз редактировалось Sash 15 янв 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sunny »

Да, вот в одной из тем владелец Шевика написал, что ему по гарантии заменили коробку передач, раздатку, карданный вал и тяги заднего моста :sh_ok: Вот уж нарвался человек :cry_ing:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sash »

Ну вот это лишнее подтверждение моим словам ((

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение boczman »

С иномаркой тоже можно попасть,у знакомого Пежо Боксер рабочий,я не знаю чего у него не ломалось. И с дилерами на иномарках,тоже всё не розово. :ne_ne_ne:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение Sash »

boczman, согласен с тобой.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предостережение при покупке Лады 4х4. Мой первый опыт

Сообщение валькин »

SashТак я о чём говорю: собирать нормальные машины за эти деньги МОЖНО и нужно. А то, что получается через два раза на третий - это бардак.

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»