Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Новая или б/у

Как правильно выбрать первую Ниву, купить ее, а затем не расфигачить в первом же лесу. Советы и рекомендации. А также выражение радости от приобретения . Что тоже немаловажно.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Kenner
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 11:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Toyota
Возраст: 40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новая или б/у

Сообщение Kenner »

Наверное с этими вопросами о покупке первой ниве опытных форумчан уже достали))) Но я спрошу.
Ищу машину для рыбалок, просто поездок на природу и может быть небольших ежедневных пробегов (3-5 км). Ниву ищу не как единственный авто, но все-таки планирую на ней ездить на рыбалки почти каждые выходные весной-летом-осенью (100-150 км в одну сторону).
В принципе бюджет есть и на новую ниву, но есть сомнения, стоит ли брать, не лучше ли будет посмотреть 3-4-х летки. С другой стороны новая гнить не начнет прям так сразу.
Добавлю еще, что у меня никогда не было отечественных авто, но покупать вторым авто чисто для рыбалок иномарку тоже не хочется.
В общем дайте совет, пожалуйста)

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новая или б/у

Сообщение DimZar »

ИМХО я бы поискал в небольших городах нивку у хорошего хозяина... если как второе авто... У меня и бати две нивы 4 и 5 лет, нет и намека на ржавчину. Но бережная эксплуатация и антикор. Батя зимой не ездит, пробег 25 тыр. Такие пенсы встречаются... :-):
В больших городах - пробки и реагенты убивают быстро, в райцентрах жесткая эксплуатация...
Изображение

Shadowcliff92
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 17:02
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новая или б/у

Сообщение Shadowcliff92 »

Kenner писал(а):
20 апр 2018, 12:11
Наверное с этими вопросами о покупке первой ниве опытных форумчан уже достали))) Но я спрошу.
Ищу машину для рыбалок, просто поездок на природу и может быть небольших ежедневных пробегов (3-5 км). Ниву ищу не как единственный авто, но все-таки планирую на ней ездить на рыбалки почти каждые выходные весной-летом-осенью (100-150 км в одну сторону).
В принципе бюджет есть и на новую ниву, но есть сомнения, стоит ли брать, не лучше ли будет посмотреть 3-4-х летки. С другой стороны новая гнить не начнет прям так сразу.
Добавлю еще, что у меня никогда не было отечественных авто, но покупать вторым авто чисто для рыбалок иномарку тоже не хочется.
В общем дайте совет, пожалуйста)
Я бы на вашем месте остановился на покупке новой лошадки. Дольше прослужит.

Ответить

Вернуться в «Покупка первой Нивы»