Флокирование салона.

Продажа запчастей и аксессуаров.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
TaIpAn
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Железнодорожный
Марка авто: ВАЗ 21213
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Флокирование салона.

Сообщение TaIpAn »

Предлагаю вашему вниманию флокирование салонов авто. Используется Швейцарский флок. Срок исполнения заказа 2-4 дня. Ориентир цен на Ниву таков:
Торпедо в сбое (крышка бардачка + окантовка приборной доски) - 3000р.
Борода - 500р.
Стойки боковые - 200р./шт.
Кожух подрулевых переключателей - 350р.
Накладка КПП/РК - 350р.

Цитата из Википедии:
Флок — очень практичный материал, по удобству использования (очистка, уборка) сравним с натуральной кожей, но в отличие от неё свободно «дышит» в жару и не дубеет в мороз. Имеет высокую степень непромокаемости. Имеет поверхность, приятную на ощупь. Может окрашиваться в различные цвета. Бывает с тиснением и так называемый «флок на флоке» — многослойное покрытие.

Флок производится методом напыления в электростатическом поле микроволокна на клеевой слой. Заранее сотканная основа движется по станку, на неё тонким слоем наносится клеевой состав. Из расположенного над станком бункера частички ворса равномерно высыпаются на основу. Над основой создают электростатическое поле, в результате чего наэлектризованные частички выстраиваются строго вертикально и близко друг к другу. Заключительный слой выполняет функцию лака, который защищает флоковое покрытие от повреждений и придаёт ему блеск и элегантность («бархатность»).

Чистка флока производится самыми обычными моющими средствами, включая химические. При этом цвет волокон остается неизменным. Для удаления пыли и поддержания шелковистого блеска материала, ткань необходимо регулярно обрабатывать пылесосом.

Ну и пара фоток с моей Нивки :-):
http://fotki.yandex.ru/users/rack-model ... =0#preview

П.С. Отвечу на любые вопросы в теме, в ЛС, при необходимости оставлю номер телефона.

Аватара пользователя
авдей
Движок (Бывалый)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Воскресенск
Марка авто: крокотук
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение авдей »

Здорово Серёга.. Эт ты свой боевой Нив ентим обклеил?Для города, ну понятно, гламурненько, красиво, приятно на ощупь, а для нас то, кто поглубже в грязь залезть хотит, вроде не айс. Иль я ошибаюсь? :)-(:
Быстро едешь - тихо понесут.

Аватара пользователя
nebritiy80
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Ликино-Дулево
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение nebritiy80 »

Серега, здорово. Смотрится отлично. :co_ol: Очень аккуратно.Я так понимаю есть разные цветовые варианты. Есть у меня задумка.Имею я Вольву 940, 94 года выпуска, она мне от деда досталась. Хочу я из нее Lowrider сваять. Ну конечно это не наша тема, но такой фетиш у меня :smu:sche_nie: Хочу панель на ней таким образом исполнить. Интересует бежевый цвет. И прикинь ценник. Торпедо, борода, тонель, дверные обшивки. Если я тебе ее пригоню ты сам сможешь ее разобрать. По времени думаю через пару неделек.
Моя религия-моя семья.

Аватара пользователя
TaIpAn
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Железнодорожный
Марка авто: ВАЗ 21213
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение TaIpAn »

авдей писал(а):Здорово Серёга.. Эт ты свой боевой Нив ентим обклеил?Для города, ну понятно, гламурненько, красиво, приятно на ощупь, а для нас то, кто поглубже в грязь залезть хотит, вроде не айс. Иль я ошибаюсь? :)-(:
Лёш, привёт :-): Да, это мой нив :-): Смысл в том - что это не материал типа карпета. Это смола в которую под действием статического электричества (ну соответственно при помощи флокатора) Втыкается миллиарды ворсинок (флок) под прямым углом и когда смола застывает получается такой эффект. Самый главный плюс этого - это покрытие полностью повторяет формы деталей :-):
Теперь касаемо чистоты в салоне. В субботу не смогли поехать на покатушки (не успел собрать Ниву), а в воскресение попали в такую ситуацию что моя дверь не открывалась совсем, в силу утонувшей в поле левой стороны :nez-nayu: поэтому я в грязных болотниках лазил через пассажирскую. Вечером взял маленькую щётку с жёсткой щетиной и бутылку с водой и пшикалкой. Время на уборку = 20мин. :-): Мыть можно чем угодно (вплоть до Кёрхера) Кроме агрессивных вещей типа растворителя.
На Ютубе есть ВАЗ 2110 с флоком на капоте и ГАЗель с флоком под капотом :-) И показывают как десятку Кёрхером моют, а кастрюлю воздушного фильтра у ГАЗели Уайт-Спиритом.

nebritiy80 писал(а):Серега, здорово. Смотрится отлично. :co_ol: Очень аккуратно.Я так понимаю есть разные цветовые варианты. Есть у меня задумка.Имею я Вольву 940, 94 года выпуска, она мне от деда досталась. Хочу я из нее Lowrider сваять. Ну конечно это не наша тема, но такой фетиш у меня :smu:sche_nie: Хочу панель на ней таким образом исполнить. Интересует бежевый цвет. И прикинь ценник. Торпедо, борода, тонель, дверные обшивки. Если я тебе ее пригоню ты сам сможешь ее разобрать. По времени думаю через пару неделек.
Артём, привет :-):
По поду цветов - ниже прикрепил палитру. Смотрим только верхние 18 цветов - те которые 1мм, 3.3dtex. Цвета можно смело смешивать, получая новые. Ну как краски примерно :-):
Я думаю, что первому клиенту это обойдётся 7000р. В эти деньги будут входить боковые стойки + кожух подрулевых. Я так понимаю что ты просто забыл это перечислить. В случае какой - либо осечки за пластик салона отвечаю полностью я. Т.е. либо будем переделывать, либо оплачу пластик. Т.к. перед флокированием для лучшего закрепления смолы на поверхности его необходимо зашкуривать.
По поводу разборки/сборки есть 3 нюанса:
1) Я не знаю сколько это стоит :-):
2) Как разобрать/собрать Ниву, Жигули и прочее я знаю отлично, а как это сделать с Вольво ещё нет. Поэтому есть опасность сломать всякого рода родные пистоны :-(
3) Вопрос времени. На то, что бы зафлокировать, просушить и вычистить у меня уйдёт примерно 5 дней, а вот разбираю/собираю гораздо дольше, т.к. делаю это очень скурпулёзно..
Вложения
Poiamid.jpg
(96.98 КБ) 1641 скачивание

Аватара пользователя
авдей
Движок (Бывалый)
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Воскресенск
Марка авто: крокотук
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение авдей »

Серёг, да ради бога. Тебе ндравица и хорошо. Хозяин - барин. Просто твоё: Федима, лебёдка, алюминий в салоне,шноркель, ОРПМ и т.д. ну не вяжутся они с этой штукой. Обклеив винилом, хошь под карбон, хошь под алюмишку, всё равно было бы и гламурно и практично. На уборку потратил бы 2 мин, хоть кёрхер хоть ацетон. Мнение тока моё, извини если чё.
Главное чтоб тебе и твоей супруге-штурману нравилось, а остальное, ну сам знаешь куда.
Поехали катаца в субботу.
Быстро едешь - тихо понесут.

Аватара пользователя
nebritiy80
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Ликино-Дулево
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение nebritiy80 »

Ценник в полне устраивает. По времени не принципиально. На машине я не езжу. Уже 3 года стоит в гараже. Сейчас супруге понадобился автомобиль, вот хочу ей машин интересный замутить. Там сложного ничего нет. Машина в самой простой комплектации с минимальным набором кнопочек и т.д., и состояние салона на трояк. Как управишся так управишся. Мне надо поменять на ней насос гура, потом сконектимся и выберем день когда пригоню папелац. :mi_ga_et:
Моя религия-моя семья.

Аватара пользователя
TaIpAn
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Железнодорожный
Марка авто: ВАЗ 21213
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение TaIpAn »

авдей писал(а):Серёг, да ради бога. Тебе ндравица и хорошо. Хозяин - барин. Просто твоё: Федима, лебёдка, алюминий в салоне,шноркель, ОРПМ и т.д. ну не вяжутся они с этой штукой. Обклеив винилом, хошь под карбон, хошь под алюмишку, всё равно было бы и гламурно и практично. На уборку потратил бы 2 мин, хоть кёрхер хоть ацетон. Мнение тока моё, извини если чё.
Главное чтоб тебе и твоей супруге-штурману нравилось, а остальное, ну сам знаешь куда.
Поехали катаца в субботу.
Ну ты конечно прав. Но мне нужен был образец что бы люди видели что это такое, а в случае фиаско пластик на Ниву стоит дешевле чем допустим на Фиат жены :a_g_a:
Катаца не могу..
У мамы Д.Р. в субботу, конечно надо уважить и присутствовать..
А ещё порван левый привод в том самом поле :cry_ing: Порван думаю в лёгкую, при заезде в гараж выпал и кулака, значит там :-):
nebritiy80 писал(а):Ценник в полне устраивает. По времени не принципиально. На машине я не езжу. Уже 3 года стоит в гараже. Сейчас супруге понадобился автомобиль, вот хочу ей машин интересный замутить. Там сложного ничего нет. Машина в самой простой комплектации с минимальным набором кнопочек и т.д., и состояние салона на трояк. Как управишся так управишся. Мне надо поменять на ней насос гура, потом сконектимся и выберем день когда пригоню папелац. :mi_ga_et:
Ну и отлично, авто будет стоять в моём гараже, под полной ответственностью :-): Так что меняй насос и жду звонка :-):

П.С. На фоне того, что порван привод и всё равно мне надо делать вскрытие.. я так понимаю вытащить его из РПМ не много выдвинуть не снимая аммортизатор и поменять тот самый левый сопливый сальник мне не составит труда :co_ol:

Аватара пользователя
nebritiy80
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Ликино-Дулево
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение nebritiy80 »

Снимешь кулак с верхней шаровой. Аморт сними. Подставь домкрат или чурбачок под нижний рычаг, чтобы пружина не вылетела. Открутишь крышку шруса от РПМ, отведи кулак в сторону и поматерившись вытаскивай. На крышке шруса подш стоит. Держится стопором. Снимаешь стопор, сбиваешь подшипник. Видишь в крыжке сальник. Выковыревай старый, а новый аккуратненько без перекосов обратно. Удобно забивать, положив на новый старый сальник. И постукивай по старому, чтобы не повредить новый. Потом все назад. При покупки привода не забудь про количество шлицов (у тебя 22). Привод разберается не сложно. Зажми ось в тиски. Срежь пыльник. Увидешь на палке 2 обоймы( внутр и внешн). При помощи тяжелого молотка и монтажки резким движение ударь по внутренней обойме, она должна сойти со стопора. Назад все так же. Сначала пыльник, потом шрус на стопор (идарчиком). Гайку наверни, что бы резьбу не повредить. Смазка, хамуты, матершина, черные руки. Все на зад. Ступецу не забудь отрегулировать при затяжке. Серег, чего планируешь порвать Федимой на следующий раз :ni_zia:
P.S. Собирайся на следующие выхи к нам. По рубимся.
Моя религия-моя семья.

Аватара пользователя
TaIpAn
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Железнодорожный
Марка авто: ВАЗ 21213
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение TaIpAn »

Спасибо за инструкцию :-): Сегодня буду вскрывать. Может и покатаемся на след. выходных :-): А по поводу федимы - уже закинул объяву о продаже/обмене. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
nebritiy80
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:20
Пол: Мужчина
Город, регион: Ликино-Дулево
Марка авто: 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение nebritiy80 »

А по поводу федимы - уже закинул объяву о продаже/обмене. :smu:sche_nie:[/quote]
О как! Не слушал ты старого джиппера. :-). Больше 30 дюймов не бери, а то пилить придется и твоих г.п маловато.
Моя религия-моя семья.

Аватара пользователя
TaIpAn
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:10
Пол: Мужчина
Город, регион: Железнодорожный
Марка авто: ВАЗ 21213
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флокирование салона.

Сообщение TaIpAn »

Пока из предложений только Корды 235-75-15 на штамповке..

Ответить

Вернуться в «ПРОДАМ: запчасти»