Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Все о резине и дисках

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение mur133 »

Warlock писал(а):
mur133 писал(а):Зачем язвить? :-( Я же не говорил, что у меня именно такие шины были, как те, что вы приводите. Скорее всего профиль пониже был, поэтому заметно было. Но то, что заметно было, это точно.
Ну так тогда и надо говорить, что я- лох,
Просил не язвить, так вы на хамство перешли)))))))
поставил на Ниву на 15" диски низкопрофильную резину, которая со стороны как минимум портила весь вид авто, как максимум уменьшала клиренс.

Поставил не я, а прежний владелец. Читайте внимательнее.
А не кричать с пеной у рта, что 15" колеса смотрятся на Ниве уродливо.

А кто кричал то? Это вы как то неадекватны. Мои, к примеру, смотрелись уродливо, это факт.
Я же не просто так цифры привожу. А Вы, мил человек, продолжаете на своем настаивать. Что мне еще остается как не заподозрить Вас в членстве "Общества борьбы, против общества борьбы за трезвость" :nez-nayu: Да и зимние мои 205/75 R15 больше штатных на 9 мм. В общем ответственней Вам надо подходить к выбору шин и прислушиваться к людям знающим больше Вас. Поверьте, это полезно! :co_ol:
Я уже выбрал Каму Флейм для своих 16-тых дисков и имею право ее рекомендовать, так же как и вы что то своё. Поэтому побольше спокойствия и дружелюбия.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Warlock »

mur133, Ну да, дешевая шумная летняя резина. Но на умеренном бездорожье неплоха. Хотя вопрос дешевизны спорен. Ибо Ёка всего на 500рэ дороже за колесо. Вы ее только выбрали, как можно рекомендовать то на чем не ездил?! Я на своей 90 000 отмахал, посему рекомендовать могу. :nez-nayu:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение mur133 »

Да рекомендуйте вы, что хотите. Кому надо, сами сделают свой выбор.
Я рекомендовал Топик стартеру Каму Флейм, т.к. он искал всесезонную оптимальную резину 205/70/16. Вот я считаю, что Кама Флейм как раз такая, какую он ищет.
Вы можете рекомендовать, повторюсь, кому хотите и что хотите, но "попрошу без амикошонства" (с))))))))

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение валькин »

Вот так незаметно, поругивая друг друга, вы перешли на "Вы". Прям, жентельмены :-):

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Warlock »

mur133, Вас даже не смущает то, что всесезонной резина не может быть по определению. Почитайте на досуге литературу, а то Ваши советы тянут только на ОБС :-(

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Sash »

Господа, о чем спор? :-): Кама-флайм - не самый плохой бюджетный всесезонный вариант широкой резины, но только не ставьте ее на родные шампы, купите литье с вылетом 40 и шириной от 6 до 6,5. И смотрится машина так симпатичнее и резина чувствует себя хорошо. Для лета кама флайм меня устраивает, т.к. большую часть времени машина ездит по хорошим дорогам, а денежку надо откладывать на улучшение жилищных условий. Правда качество самой резины, особенно по сравнению с импортными образцами, не очень, это отлично чувствуется на ощупь.
DimZar, на зиму себе заказал бриджстоун близзак спайк-01 - http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_ ... 01/#tab1-p в размерности 205\70R15, т.к. на 16 диски выбор резины скромнее и цены на нее выше. А размерность взял эту, т.к. потеря клиренса составляет всего около 9 мм (если память не изменяет) по сравнению со штатной резиной. Диски беру литые, марку не помню, как все поставлю сделаю фото. Кстати, у бати точно такие же диски как и я хочу взять, и резина такая же, надо будет его машину сфотать. И смотрится нивка на 15 дисках очень даже ничего :smu:sche_nie:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение mur133 »

Warlock писал(а):mur133, Вас даже не смущает то, что всесезонной резина не может быть по определению. Почитайте на досуге литературу, а то Ваши советы тянут только на ОБС :-(
Понятно, что специализированная резина всегда лучше. Но вы не задумывались о том, что не у всех есть возможность иметь 2 комплекта специализированной резины?
И тогда выбирается (как в моем случае) так называемая всесезонная резина, на которой можно себе позволить ездить в любое время года.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):Господа, о чем спор? :-): Кама-флайм - не самый плохой бюджетный всесезонный вариант широкой резины,
Ну так и я ж об этом.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Leon71 »

Недавно на работу заскочила нива обутая в 215 75 R15 Roadstone Radial A/T , из далека мне показалось что нивка лифтована и смотрится шик, потом разговорился с хозяином, машина сток 13 года , резина встала без проблем и ничего не трет ,но на вопрос какой вылет диска, он не знает. По самой резине он очень доволен, цена тоже демократична.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Warlock »

Leon71, если ездить только по ровному асфальту- эта размерность проходит на стоковой машине. Если немного съехать, то будет цеплять. А еще пружинки подсядут и человек поймет что надо лифтовать или покупать новые колеса. Кстати, на Шевроле Ниву данная размерность встанет вообще без проблем.
Последний раз редактировалось Warlock 25 янв 2014, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Warlock »

mur133 писал(а):
Warlock писал(а):mur133, Вас даже не смущает то, что всесезонной резина не может быть по определению. Почитайте на досуге литературу, а то Ваши советы тянут только на ОБС :-(
Понятно, что специализированная резина всегда лучше. Но вы не задумывались о том, что не у всех есть возможность иметь 2 комплекта специализированной резины?
И тогда выбирается (как в моем случае) так называемая всесезонная резина, на которой можно себе позволить ездить в любое время года.
То есть и зимой и летом -хуже. И если она хорошо работает зимой, то летом будет повышенный износ и тд и тп(я уже в шинном разделе описывал все добрые штуки) и второй комплект придется покупать до того как я искатаю свои два "специализированных". Где выгода? Если она не истирается летом, то резина "дубовая" и в мороз не работает. А еще с учетом отсутствия шипов и короткобазности 214-ой. Прощай брат -нивовод. Помним , любим, скорбим. Тоже сомнительная экономия. Конечно, это справедливо для климата большинства территорий России, если зимой температура не опускается ниже "0", то я готов говорить о всесезонности летних шин.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение mur133 »

В нашем регионе опускается и довольно долго держится. (Почему то стереотипы, что у нас жарко).
Но я больше 15 лет езжу на всесезонной резине. Пока, тьфу-тьфу три раза, ни одной аварии (наверное, потому что не горячусь как некоторые)))) Насчет ее какого то особо быстрого износа никак не могу согласиться.
А если серьезно, я уже писал, то никто не оспаривает преимущества специализированной резины для зимы и лета.
Я вам больше скажу. У меня есть знакомые, которые имеют много комплектов для разного вида дорог.
В горы едут один комплект, в лес -другой (грязевой наверное), в горы зимой- третий, зимой в городе - четвертый. а летом в городе - пятый (?) Ну в общем как то так. Ну, что я могу сказать... молодцы))))

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Sunny »

Я думаю так - нет единой верной рекомендации по шинам для абсолютно всех нивоводов. Естественно, желательно выслушать как можно больше мнений, проанализировать их, а уж потом самому сделать выбор в зависимости от своего материального положения, условий эксплуатации автомобиля и даже каких-то эстетических соображений. Так что не стоит уж так горячо отстаивать свою точку зрения, всё равно найдутся люди, у которых будет другая, причем не обязательно неверная, просто она больше будет соответствовать именно их жизненным обстоятельствам!

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Sash »

Sunny, это точно!

Kara Mergen
Винтик (Новичок)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 18:31
Пол: Мужчина
Город, регион: Солнечногорск
Марка авто: VAZ 212140
Откуда: Россия,Солнечногорск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Kara Mergen »

всем здешним здорова!не могу разобраться на этом сайте как создать новую тему...ну да ладно!может и так меня здесь заметят...вот мои новости для тех с кем я тут общался и кто мне тут советы давал правильные:про колеса-купил на свою ниву 21214 диски 15 размера и cordiant off road-это на лето отл грязевая шина.Далее брать буду на зиму dunlop grandtrek sj6-это зимний вариант шины.Теперь родные мои подскажите мне пожалуйста-какой мне брать "шноркель" и лебедку?

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение deni$k@ »

Передо мной сейчас тоже стоит выбор летней резины, положил глаз на кордиант офф роод, хочу поставить 215/60/16+литые диски. Ранее летом ездил на Кама флейм, по грязи идет плохо, забивается протектор, испытано, пока буксуешь колеса становятся гладкими- не понравилось.На зиму приобрел ВлИ-5, шипованную грузовыми шипами, по снегу прет до тех пор пока не повиснет на брюхе. По асфальту больше сотни не езжу, машина ведет себя нормально. От Вас, хотелось бы услышать мнение об кордиант офф роад, какой размер брать, какие диски(15" не лежит душа) , приятель поставил себе 15" колеса, по размерам сказать ни чего не могу, но смотрится не очень, проходимость хуже чем у моего авто. Жду совета, заранее благодарен. :nez-nayu:

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение Sunny »

deni$k@, наружный размер колеса зависит не только от диаметра диска, но и от ширины и высоты профиля шины. Причем при одинаковом наружном размере колеса, высота профиля на 15-дюймовом диске будет выше, а это для внедорожника очень важно. Вот ты хочешь шину с высотой профиля 60, эта шина легче пробъется на жестких неровностях и произойдет ее разгерметизация. Если без лифта подвески и резки арок, то я бы рекомендовал 205/75R15 - размер колеса будет практически как у стандартных колес, высота профиля подходящая для внедорожной езды, а рисунок протектора можно выбрать по своему желанию.
PS Кордиант офф роад, по моему, не бывает размерности 215/60R16, бывает 215/65R16, а это для Нивы без лифта или резки арок многовато будет - на пересеченке чиркать за арки может.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение слава н »

deni$k@
ВлИ-5 чисто грязевая резина, к тому же летняя. Где-то читал:
-На Вли-5 можно ездить зимой?
-Нет.
-А если зашиповать?
-Тогда и летом ездить нельзя.
В качестве прикола, конечно, но суть правильна. Я зимой на нешипованой ездил. Не колеса, а коньки какие-то. Это по асфальту. Про укатаный снег, а тем более лед, вообще молчу.
Я потом поменял на экпериментальную того же Волтайра (толи ВС-17, толи ВС-27, непомню), всесезонку, почувтсвовал себя паровозом на рельсах. Еду куда колеса поверну.
Поаккуратней на "пятерке" ездий...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение deni$k@ »

Это ты зря, Слава, езжу вторую зиму, проблем нет, половину прошлой зимы проездил на кама флейм, вот где были коньки, и разворачивало и с трассы уходил, и так регулярно, хотя езжу аккуратно.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ НОВИЧКУ!!!

Сообщение deni$k@ »

И еще немного вопросов по поводу кордиант офф роад, терзают сомнения, стоит ли брать 215 или все же ограничится 205, и как сделать минимальный лифт подвески, чтобы не навредить машине и что бы резина не чиркала.

Ответить

Вернуться в «Колеса»