Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Колеса на прицеп

Все о резине и дисках

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Помогите определиться, что это за колеса на моем прицепе, и что за резина.
По размеру, диски, как я понял, даже меньше Оковских, на 10, что ли? Резина вообще не поймешь. Какой у нее индекс скорости то?
Хотя грузил не плохо и 70-80 км по шоссе ехал. Но это осенью. А вот летом в жару? А у нас и +40 бывает?
В общем буду признателен всем, кто поделится своими соображениями по колесам и резине.
У всех прицепов колеса как колеса.. или москвичевские или копейки, а у меня фиг поймешь... от сеялки какой то, что ли?
Изображение
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Изображение
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колеса на прицеп

Сообщение Sunny »

Это 10-дюймовые колеса от так называемой "инвалидки" - мотоколяски для инвалидов, выпускаемой некогда Серпуховским мотозаводом. В то время на шины еще не наносили индекс скорости, но максимальная скорость самой "инвалидки" не превышала 70 км/ч. Как видно из надписи на шине, максимальная нагрузка на нее составляет 330 кг, то есть полная масса прицепа не должна превышать 660 кг. При этом давление в шинах должно быть 3 кг/кв.см. Думаю, что при такой нагрузке и таком давлении при скорости порядка 80 км/ч и температуре выше +30 шины долго не протянут :-(

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Sunny писал(а):Это 10-дюймовые колеса от так называемой "инвалидки" - мотоколяски для инвалидов, выпускаемой некогда Серпуховским мотозаводом.
Я плакалъ))))) И это Славянск-на-Кубани мехзавод такие прицепы делал. Вот же инвалиды....
В то время на шины еще не наносили индекс скорости, но максимальная скорость самой "инвалидки" не превышала 70 км/ч. Как видно из надписи на шине, максимальная нагрузка на нее составляет 330 кг, то есть полная масса прицепа не должна превышать 660 кг. При этом давление в шинах должно быть 3 кг/кв.см. Думаю, что при такой нагрузке и таком давлении при скорости порядка 80 км/ч и температуре выше +30 шины долго не протянут :-(
Это не дело. Чем это грозит, может что то на скорости приключиться?
А какую резину на эти диски можно приспособить?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колеса на прицеп

Сообщение Sunny »

Шины могут просто развалиться на ходу, чему также будет способствовать их "возраст", ведь изготовлены они были явно еще до эпохи исторического материализма и с тех пор наверняка основательно задубели :-(
Думаю, что отечественных шин подобного размера нет, а насчет импорта ничего конкретного сказать не могу...

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Колеса на прицеп

Сообщение Sash »

mur133, вот ее характеристики - http://petroshina.ru/catalog.php?idd=60

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Sash, спасибо. Посмотрел. Хорошо, что в продаже есть, но 200 кг. максимальной нагрузки, это никуда не годится. Сам прицеп - 150 кг.
Остается 250 кг груза что ли? Ерунда какая то...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Самая крутая http://petroshina.ru/catalog.php?idd=61 выдерживает 325 кг. В принципе, при массе прицепа 150 кг. эти шины позволят брать груз весом в 500 кг. Это уже неплохо.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Колеса на прицеп

Сообщение Sash »

mur133, вообще надо что-то думать насчет колес, это все ерунда какая-то

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):mur133, вообще надо что-то думать насчет колес, это все ерунда какая-то
Приятель говорит, если я правильно понял:
или диски от Оки приспособить, просверлив в них отверстия для болтов крепления (если получится),
или вварить мои диски в диски от Оки,( как то это делается),
или ступицы поменять для др. дисков.
Не уверен, что я правильно передал, на смысл такой.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Колеса на прицеп

Сообщение слава н »

Проще ступицы выточить под любой диск. Там же тормозов нет...
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

слава н писал(а):Проще ступицы выточить под любой диск. Там же тормозов нет...
Я это как 3 вариант указал в свем сообщении. Мож выразился не правильно.
Только под какой советуете? Под Оку?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Sunny писал(а):Это 10-дюймовые колеса от так называемой "инвалидки" - мотоколяски для инвалидов, выпускаемой некогда Серпуховским мотозаводом. В то время на шины еще не наносили индекс скорости, но максимальная скорость самой "инвалидки" не превышала 70 км/ч. Как видно из надписи на шине, максимальная нагрузка на нее составляет 330 кг, то есть полная масса прицепа не должна превышать 660 кг. При этом давление в шинах должно быть 3 кг/кв.см. Думаю, что при такой нагрузке и таком давлении при скорости порядка 80 км/ч и температуре выше +30 шины долго не протянут :-(
Недавно решил таки проблему с колесами своего прицепа.
Сосед нашел в чермете и поставил на него заднюю балку от Москвича 41-ого. Соответственно и диски и резина уже нормальные.
Теперь езжу на дачу, вожу различные грузы с нормальной скоростью, не опасаясь за колеса.
Новую ось закрепили с внешней стороны рессор и теперь сам прицеп стал повыше и груженый ровненько так стоит за Нивой и смотрится довольно эстетично.
Кстати, старую ось с колесиками продал на своем внедорожном форуме за 1 тыс. руб.
Не знаю для чего, но кому то понадобилась.:ne_vi_del:

Спасибо всем, кто взаимопомогал :-):

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение DimZar »

Вот же талант у человека хлам по хорошей цене впаривать :-)
Сколько не пытаюсь никак не могу развить таких успехов :hi_hi_hi:
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Delta писал(а):
mur133 писал(а): Ну у москвича теде не особо "нормальные" колеса. Лучше тогда на жигулевские переходить.
Чем диски москвичевские плохи? А резина Amtel Planet немного б/у на R14 с Приоры сняли.
Последний раз редактировалось mur133 09 авг 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

DimZar писал(а):Вот же талант у человека хлам по хорошей цене впаривать :-)
Сколько не пытаюсь никак не могу развить таких успехов :hi_hi_hi:
Я тоже не коммерсант ни разу. Но жизнь заставила. Лет 5 назад это было.
Досталась мне Ока без документов. А без доков у нас все автослесари ее брали всего за 5 тыс., еще и с большим одолжением, т.к. за такие деньги они привыкли брать Жигули на запчасти.
Я офигел отдавать даром нормальную машину и принял взрослое решение продавать по запчастям.

Завел специальную тетрадку, где скурпулезно записывал проданную деталь и цену за которую продал.

Я был весьма удивлен тем, как покупали всякую фигню.. никогда не думал, что всякая такая хрень может быть востребована :du_ma_et:
Как только я это понял, тут у меня и пошло :-)

В общем распродал всю Оку за около 50 тыс. по моему и стал проффи в этом деле))
В общем, любой товар найдет своего покупателя, надо только в это верить (знать)

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение DimZar »

mur133! Я, по твоим стопам, тоже начал ненужные вещи продавать, но до тебя - далеко! :co_ol:
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

DimZar писал(а):mur133! Я, по твоим стопам, тоже начал ненужные вещи продавать, но до тебя - далеко! :co_ol:
Ну и правильно. А что же с ними еще делать, если не нужны. А кому то как раз очень нужны.
И это.. не Боги горшки обжигают)))
Ко мне друзья и соседи обращаются, если надо что то продать. Считают, что рука легкая и я действительно им все продаю.
А тут все дело в правильном внутреннем состоянии. Надо иметь энергию, ни в коем случае не думать о деньгах, которые получишь, а думать о том, как поможешь человеку, который купит у тебя это. И как он будет рад. Вот в общем то и все.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колеса на прицеп

Сообщение mur133 »

Да недорого, на прицеп можно было бы взять такую. Может, как потребуется менять, такую и приобрету.

Ответить

Вернуться в «Колеса»