Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Бортовой компутер или что-то другое?

Всякие электро-электронные нештатности(бортовые компутеры, подогревы, сигнализации, музыки и тд)

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Taxist86 »

В общем добрался я таки до установки БК. сижу, радуюсь, циферки на экране смотрю, тропик на нем настроил на 100 градусов, вентиляторы даже срабатывают.
Тут бац, чек загорается и мотор на 1300-1400 оборотов перешел и колбасится начал. на педаль газа не реагирует. сбрасываю ошибку - снова вылазит.
пробовал уже и сбросить всё - не помогает. отключил к-линию, до работы седня вроде нормально доехал. но тут 10 минут, до вентиляторов дойти не успевает.
домой приехал - воткнул, снова 0222 и колбаса такая же. потом с отключенной к-линией заводил - тоже колбасит время от времени.
вот сижу и думаю - совпадения это или БК как-то может так влиять? нарыл про бракованые жгуты, но вроде про 14ки писали 2011 года, моя 2013го.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Sash »

Taxist86, а что за БК? Ошибка 0222 как я понимаю указывает на проблемы с датчиком поорота дроссельной заслонки, если машина на гарантии, то прямой путь к официалам, пусть меняют.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Taxist86 »

Sash писал(а):Taxist86, а что за БК? Ошибка 0222 как я понимаю указывает на проблемы с датчиком поорота дроссельной заслонки, если машина на гарантии, то прямой путь к официалам, пусть меняют.
про заслонку вроде 2135. эта 0222 про высокий уровень сигнала какого-то. думаю электрика может оказаться не на гарантии после установки сигналки и БК?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Sash »

Taxist86, все нормално с гарантией, вот пусть установят причинно-следственную связь, а потом снимают с гарантии. Мы с батей своего ОД уже приучили к тому, чтобы мозг нам всякой херней не выносли что "это не гарантийный случай" :-) Теперь даже и не заикаются когда приезжаем если что-то случилось.

В интернете нашел что 0222 это ошибка связанная с датчиком поворота дроссельной заслонки, но за достоверность не ручаюсь.

Leon71
Главный дохтур-диагност рунета.Диагнозы по буквам и картинкам в форумах.Недорого.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:30
Пол: Мужчина
Город, регион: Tula
Марка авто: 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Leon71 »

Датчики положения дроссельной заслонки P0222 Низкий уровень сигнала второго датчика поворота дроссельной заслонки

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Taxist86 »

Где-то в интернетах вычитал, что после съема клеммы надо было включить зажигание и 30+ секунд подождать. Сегодня попробую.
До работы опять доехал без сбоев, дождался двух сработок вентиляторов, подключил БК - ошибок нет, дождался еще одну сработку кулеров, всё ОК. 8-\ Очень смахивает эта петрушка на дребезг контактов или что-то подобное.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Taxist86 »

Sash писал(а):Taxist86, все нормално с гарантией, вот пусть установят причинно-следственную связь, а потом снимают с гарантии. Мы с батей своего ОД уже приучили к тому, чтобы мозг нам всякой херней не выносли что "это не гарантийный случай" :-) Теперь даже и не заикаются когда приезжаем если что-то случилось.

В интернете нашел что 0222 это ошибка связанная с датчиком поворота дроссельной заслонки, но за достоверность не ручаюсь.
да, ошибка какая-то такая, где-то написано высокий, где-то низкий уровень сигнала.
У нас с гарантией весело - установщики все друг друга знают, почти все через этот салон прошли. Знакомый поставил сигналку не в салоне, приехал - всё, грят, типа влез - прощай гарантия на электрику. Типа двиг там, колеса - починим, если сломается, а электрика всё, сам чини или за бабки.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Warlock »

Taxist86, если быть точным, то только тот жгут в который врезались при установке сигналки. Да и то, пусть докажут причинно следственную связь. В противном случаи, пусть не разглагольствуют и исполняют свои обязанности по гарантии.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бортовой компутер или что-то другое?

Сообщение Taxist86 »

Warlock писал(а):Taxist86, если быть точным, то только тот жгут в который врезались при установке сигналки. Да и то, пусть докажут причинно следственную связь. В противном случаи, пусть не разглагольствуют и исполняют свои обязанности по гарантии.
У меня ощущение, что над ними никого нет, и вообще им пофик. Я-то грамотно "врезался", даже ни одного провода не перерезал. А там у человека через месяц стали окна открываться и прочие причуды происходили.

Ответить

Вернуться в «Аляктроника»