Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Купил видеорегистратор

Всякие электро-электронные нештатности(бортовые компутеры, подогревы, сигнализации, музыки и тд)

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Купил видеорегистратор http://www.ritmixrussia.ru/products/avr-640
Давно хотел уже. Необходимость назрела. Машин все больше, ДТП тоже (тьфу-тьфу - 3 раза).
Ну и так посмотреть где был, ролик когда никогда в инете выложить опять же))))
Купил в Эльдорадо, т.к. у жены были подарочные карты и уже пропадали. Она хотела микроволновку, но я объяснил, что видеорегистратор нужнее. А обед разогреть я как нибудь на обычной плите могу.
Выбор небольшой в Эльдорадо. Этот самый лучший был. Ну вот и купил. Цена в этом Эльдорадо 4 750 руб., в отличие от сайта, где он стоит 2 690 руб. Это не магазин, а грабеж какой то. В жизни бы ничего не покупал там, если бы не подарочные карты..
Завтра съезжу по делам, заодно посмотрю как снимает. Отзывы в общем неплохие о нем. Качество неплохое вроде.

Изображение Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Испытал только что. Проехал по ночному городу. Вернулся, вытащил флэшку, поставил на комп. Отлично! Я даже не ожидал, что ночью такое качество будет.
Завтра днем проедусь, посмотрю. Но уже понятно, что картинка будет, что надо. Порадовал широкий угол захвата. Вся улица четырехполосная в кадре, да еще тротуары вмещаются с магазинами и домами.
Причем закрепил не вверху, около зеркала заднего вида, как у пузотерок и шнур свисает сверху через все окно. А закрепил внизу около панели. Обзор все равно отличный, потому как Нива. Краешек капота виден и нормальный обзор.

В общем тем, кто еще не поставил видео, рекомендую обязательно поставить. Сильная фигня)))))

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

mur133, поздравляю с приобретением! Я тоже ставлю внизу стекла. Кстати, когда гайцы останавливают машину на трассе, наличие видеорегистратора помогает в общении с ними :-ok-:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

Sunny писал(а):mur133, поздравляю с приобретением! Я тоже ставлю внизу стекла. Кстати, когда гайцы останавливают машину на трассе, наличие видеорегистратора помогает в общении с ними :-ok-:
Ага, некоторые сразу говорят "Езжай" и убегают :-)

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Может тогда сразу на лобовое стекло табличку "идет видеосъемка", по аналогии с водителями грузовиков у которых табличка "пустой" на лобовике?
Хотя нет, аналогия с магазином напрашивается))))

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

Sash, ну не разу, но все-таки регистратор их в какой-то мере напрягает :-):

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

В какой то программе можно ведь фотки нарезать из видеозаписи? Бывает реально красивые места проезжаешь, а остановиться и фоткать.. сами понимаете, не всегда получается.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Проблемка какая то. Видеорегистратор останавливается через 34 мин. 45 сек. Это при том, что он должен писать без остановочно, пока память на флэшке есть.
Так флешка на 32 Гига, а пишет на 8 гигов и останавливается. Пошел в магазин, дали другой регистратор. Та же фигня - останавливается через 34 мин. 45 сек.
У кого какие соображения есть по этому поводу?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

У меня дешевый, но во время летней поездки писал всю дорогу безостановочно. Правда была флэшка маленькая, так он стирал предыдущую инфу и писал новую.

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Фикус »

mur133, могут быть две проблемы! Первая: не рассчитан регистратор на 32 гига, и вторая: нужно обязательно отформатировать карту памяти устройством, в котором она будет работать. И ещё, нужно ставить на непрерывный поток, и интервал записи лучше 5 минут
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Sunny писал(а):У меня дешевый, но во время летней поездки писал всю дорогу безостановочно. Правда была флэшка маленькая, так он стирал предыдущую инфу и писал новую.
Так и должно быть по идее.
Фикус писал(а):mur133, могут быть две проблемы! Первая: не рассчитан регистратор на 32 гига, и вторая: нужно обязательно отформатировать карту памяти устройством, в котором она будет работать. И ещё, нужно ставить на непрерывный поток, и интервал записи лучше 5 минут
Отформатировал и в первом регистраторе и во втором, который дали на замену.
Что значит не расчитан на 32 гига? Ему что не все равно?
В моем регистраторе цикличность записи 3 мин., 5мин., 10 мин.
и Выкл.- при которой должен писать на весь объем флешки. (это и есть непрерывный поток?)
И что значит интервал записи 5 минут?

Аватара пользователя
Фикус
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:57
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва, СЗАО, Строгино.
Марка авто: ВАЗ 21213 , 95г.в; Pajero2, 96г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Фикус »

я имел в виду цикличность и надо ставить 5 минут! Иначе ты не найдёшь нужный момент, или придётся смотреть все 32 гига! :sh_ok: А так можно мотать по эпизодам
Дмитрий.
На склоне лет печален и невесел,
Кто в молодости НЕДОКУРОЛЕСИЛ!

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Фикус писал(а):я имел в виду цикличность и надо ставить 5 минут! Иначе ты не найдёшь нужный момент, или придётся смотреть все 32 гига! :sh_ok: А так можно мотать по эпизодам
Так я и хочу, чтобы как у Сани писал на всю флешку, на все 32 гига. Почему выключается через 34 мин. 45 сек., записав всего 8 гигов? Тупо прекращается запись и ничего не пишется, хотя еще 24 гига свободно?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133, ну может он флэшки большк 8 гигов не поддерживает, вот и пишет 8 гигов и привет. В настройках включи циклическую запись, т.е. когда место на флэшке заканчивается он затирает старые файлы и пишет дальше.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):mur133, ну может он флэшки большк 8 гигов не поддерживает, вот и пишет 8 гигов и привет. В настройках включи циклическую запись, т.е. когда место на флэшке заканчивается он затирает старые файлы и пишет дальше.
Так и есть, судя по всему. Поставил 10 мин. цикличность записи - пишет по 10 мин. без остановочно. На всю емкость флешки.

Батарейка слабенькая на 10 мин. автономной работы расчитана по паспорту. Ну, ладно. Как видеокамеру использовать не собирался все равно.

Аватара пользователя
ParaLanik
Движок (Бывалый)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:33
Пол: Мужчина
Город, регион: Crimea
Марка авто: Lada 4x4 21214-20-47 апрель 2010
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение ParaLanik »

несколько лет катаюсь с регистратором VisionDrive VD-7000W
http://soul-image.ru/nash_vibor/obzor-a ... -vd-7000w/
сейчас есть уже новые модели. Корейский штука на ощупь очень качественно сделан.
Пишет файлы по 6 минут.
Пишет в 2 папки: одна перезаписываемая, другая если наступили события (удар, ускорение, замедление) постоянная.
У него очень полезная функция хранить в постоянную папку запись за 10 секунд до события! и, в зависимости от настроек, 15-60 секунд после!.
Карты 16Гб хватает 2-3 суток хранить все события в перезаписываемой папке.
Камера с основного блока на лобовом, выносная на повторителе стоп сигнала на заднем стекле.
Еще его обзор
http://avto-videoregistrators.ru/videor ... 7000w.html
на экране и в записи все параметры: GPS координаты, время, гос. номер авто и его скорость.
:co_ol:
Бог в помощь!

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Ну ты продвинутый пользователь, я смотрю. :-):
А на батарее сколько работает?

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Taxist86 »

Народ! А кто как борется с отпаданием присоски в мороз? у меня в -5 отвалился радар-детектор, в -10 отвалился навигатор, а теперь и регистратор отпал. сейчас -30, регистратор поселился дома. :(

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

Taxist86, регистратор не отваливается в любой мороз, видимо присоска хорошая (хоть и заказывал регистратор на ebay), а вот радар-детектор задолбал, отваливается постоянно даже летом - давно уже без присоски просто на панели валяется.

Taxist86
Движок (Бывалый)
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:25
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут, ХМАО
Марка авто: ВАЗ 21214М\2013г
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Taxist86 »

Sash писал(а):Taxist86, регистратор не отваливается в любой мороз, видимо присоска хорошая (хоть и заказывал регистратор на ebay), а вот радар-детектор задолбал, отваливается постоянно даже летом - давно уже без присоски просто на панели валяется.
радар - да, он и летом отпадывал. а вот регистратор старый отваливался, а этот аж до -25 довисел! я думал уже не отпадет, а он оппа на пол.. :)))

Ответить

Вернуться в «Аляктроника»