Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Купил видеорегистратор

Всякие электро-электронные нештатности(бортовые компутеры, подогревы, сигнализации, музыки и тд)

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

Мурат, думаю, что да! Как уже часто встречающиеся встроенные навигаторы. Вот только антирадары под вопросом :-)

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение deni$k@ »

Sunny, тут ты ошибаешься, в ПДД есть статья запрещающая установку каких либо предметов на стекло автомобиля, как мешающих обзору водителя, другой вопрос что она не применяется, видимо в связи с тем, что минимальный штраф был 100р., сейчас видимо 500р, не уточнял, в прошлом году по этому поводу была статья в каком то автожурнале, там же было написано о предложении "думцев об ужесточении наказания за данное нарушение.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Вот-вот, когда штраф за ремни безопасности был 100р. тоже не применялся. Как только увеличили до 500р. сразу стал применяться :-) Сейчас уже 1000р. по моему. Успешно применяется))))
Последний раз редактировалось mur133 05 фев 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sunny »

Сейчас вообще 500 руб. минимальный штраф, меньше не бывает. А вот если "думцы" прочухают тему, так они и 2000 могут сделать :sh_ok:

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

deni$k@, вот наткнулся по поводу запрета на установку регистраторов на стекле - http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... 6a508b7340
так что регистратор спокойно можно ставить :-):

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Пришло новое поколение видеорегистраторов в виде зеркал заднего вида. Вот моя мечта)) Не мешает, не висит на стекле с проводами как фиг знает что. И вообще его не видно.

Крепится на штатное зеркало и практически не заметен. Вспомнил в связи с тем, что сегодня на работу к моему коллеге пришел на консультацию пацанчик молодой, 95 года рождения. Таксист, как я понял.
Его зацепила какая то бабенка и дала деру)) Так он не нашел ничего лучше, как ее догнать, остановить и влупить по ее машине резиновой дубинкой, чем совершил преступление, предусмотренное статьей 167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Позвонили в полицию, так и есть, возбудили уголовное дело уже. Считают, что ущерб значительный.

Спрашивается, почему не остановится и не позвонить в ГИБДД и не смотреть спокойно, как бабенку лишают водительских прав или подвергают аресту на срок до 15 суток, к примеру.
Потому что нет регистратора! Вот бедный пацанчик и не выдержал, нервы сдали. Был бы регистратор, я думаю так бы не повел себя.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133, согласен, в нашей стране без этого прибора из дома то лучше не выходить, не то что на дорогу выезжать))

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):mur133, согласен, в нашей стране без этого прибора из дома то лучше не выходить, не то что на дорогу выезжать))
:-) Самое интересное, что у нее как раз таки и был видеорегистратор.
И как он ее догнал, прижал, а потом её машину дубинкой колотил, все в лучшем виде заснято))

Да, вещь полезная. Надо бы купить новый, встроенный в зеркало заднего вида все таки.
А то сейчас зима, старый на присоске будет отваливаться от заледеневшего стекла небось. А может и не будет, но все равно он мне не нравится уже)
Причем есть в виде насадки на штатное зеркало, а есть в виде самого зеркала, которое ставится вместо штатного зеркала.
Вообще, выбор огромный, попробуй определись.
Может кто разбирается у нас тут?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133, у меня на присоске регистратор, отваливается примерно раз в год и то зимой, остальное время держится крепко, не оторвать. :-):
Регистратор в виде зеркала это хорошо, только меня смущает процесс протяжки к нему кабеля питания, надо его как спрятать, что с нашим натяжным потолком видится мне проблематичным :du_ma_et:

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение DimZar »

А я уже 2 года продолжаю, по причине жадности и опасений за сохранность имущества в машине, использовать в качестве регистратора, магнитофона и навигатора свой телефон на андроиде. Дешево, сердито, лучше чем ничего. Регистратор зеркало думал, громоздкость конструкции и неудобство регулировки неустроили... В общем, это неидеальный вариант. Идеальный - 2 камеры в бвнешних и вывод изображения, при необходимости, на дисплей в панели. ИМХО
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

DimZar, а кто мешает регистратор из машины забирать, когда оставляешь ее на парковке или еще где-то? Я всегда регистратор прячу с виду когда ухожу от машины более чем на 5 минут.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Warlock »

У меня каркам. Площадка крепления на двустороннем скотче(идет в комплекте) на стекле. Девайс на нее по "рельсам" крепится. То есть и не отклеивается и снимать одевать секунду.
Рекомендовал бы подобные, но без надписи каркам. Они вдвое дешевле. Каркам дерет за имя и за сервисное обслуживание(если сломался) больше плюсов нет.
В зеркалах делают давно. Раньше было качество ни очень сейчас не знаю. Но в любом случаи не удобно. К гайцу уже хрен повернешь.
А по характеристикам главное это угол обзора(120° минимум) и качество съемки в ночное время. Все остальное сейчас есть(фул эйч ди снимают все, 30кадров в секунду у всех, стабилизация съемки у всех)

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение слава н »

Регистратор в зеркале попадает в зону работы дворников? Иначе толку-то от него.
По поводу кабеля для регистратора. Я себе кабель антенны сигнализации лепил прямо на уплотнитель стекла. Сначала обезжирил, потом прилепил на уплотнитель двухсторонний скотч от 3М (взял шириной 5мм), а на скотч сам провод антенны. За зеркалом получилось типа петли из провода, в ней провод меняет направление из горизонтального в вертикальное. Скотч серый, но почти полностью закрыт кабелем и не бросается в глаза.
Регистратор на родном креплении периодически отваливался, и летом, и зимой. Проблему решил новый кронштейн, более короткий. На малом плече меньше вибрирует, а присоска такая же как на родном креплении.
з.ы. регистратор ни разу не убирал. он сверху стекла и мало заметен.
з.з.ы. фулл-ейч-ди при разрешении менее 3 МегаПикселей идет с помощью экстраполяции. мелкие детали не рассмотришь
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

DimZar писал(а):А я уже 2 года продолжаю, по причине жадности и опасений за сохранность имущества в машине, использовать в качестве регистратора, магнитофона и навигатора свой телефон на андроиде. Дешево, сердито, лучше чем ничего. Регистратор зеркало думал, громоздкость конструкции и неудобство регулировки неустроили... В общем, это неидеальный вариант. Идеальный - 2 камеры в бвнешних и вывод изображения, при необходимости, на дисплей в панели. ИМХО
Регистратор-зеркало чем громоздкий то? Обычное зеркало - ни дать, ни взять)

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):DimZar, а кто мешает регистратор из машины забирать, когда оставляешь ее на парковке или еще где-то? Я всегда регистратор прячу с виду когда ухожу от машины более чем на 5 минут.
А вот это не дело. Я оставляю, меня зацепили (переднее крыло) на парковке и уехали. Был бы регистратор, три тысячи сэкономил бы мне тогда.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):
Sash писал(а):DimZar, а кто мешает регистратор из машины забирать, когда оставляешь ее на парковке или еще где-то? Я всегда регистратор прячу с виду когда ухожу от машины более чем на 5 минут.
А вот это не дело. Я оставляю, меня зацепили (переднее крыло) на парковке и уехали. Был бы регистратор, три тысячи сэкономил бы мне тогда.
Можно оставить регистратор на время парковки и потом может получиться так что придется идти покупать новый, вставлять разбитое стекло...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):
Sash писал(а):DimZar, а кто мешает регистратор из машины забирать, когда оставляешь ее на парковке или еще где-то? Я всегда регистратор прячу с виду когда ухожу от машины более чем на 5 минут.
А вот это не дело. Я оставляю, меня зацепили (переднее крыло) на парковке и уехали. Был бы регистратор, три тысячи сэкономил бы мне тогда.
Можно оставить регистратор на время парковки и потом может получиться так что придется идти покупать новый, вставлять разбитое стекло...
Поэтому нужен видеорегистратор-зеркало, который не выдает себя)
А вообще, среди бела дня стекла бить, это как то у нас в городе не распространено.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

Посмотрел, если на зеркале будет, то попадает в зону действия дворников.
Ну, а в любом случае, при покупке, надо бы померить и посмотреть какая получается картинка.
Расположение камеры в этих регистраторах-зеркалах тоже разное.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение DimZar »

Снимать регистратор каждый раз напрягает. У коллеги выбили стекло на ино. Ничего не было в салоне. Просто ночью видно присоски только. Каждый раз убирать еще и присоску черезчур. Регистратор полный аналог штатного зеркала я бы прикупил. Те что видел крепятся поверх родного. Довольно колхозно и неудобно настраивать. Про поворот в сторону гайца - вообще невозможен. Варианты с выносными камерами и спрятанным в панели накопителем не рассматривал по причине высокой цены. Потому и езжу со смартфоном :hi_hi_hi:
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Купил видеорегистратор

Сообщение mur133 »

DimZar писал(а): Регистратор полный аналог штатного зеркала я бы прикупил. Те что видел крепятся поверх родного. Довольно колхозно и неудобно настраивать. Про поворот в сторону гайца - вообще невозможен........................................................................Потому и езжу со смартфоном :hi_hi_hi:
Вот свой смартфон и поворачивай в сторону гайца)) В смысле, снимай на смартфон - не хуже будет.
А есть, которые ставятся вместо штатного зеркала - полный аналог зеркала.

Ответить

Вернуться в «Аляктроника»