Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение rv3dll »

слава н
вообще за габариты бампера ничего торчать не должно. фаркоп с точки зрения закона от кенгурятника не отличается.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):DimZar, по способу крепления что первый, что второй одинаковы насколько я могу судить, так что бери тот, к которому душа лежит.

P.s.
Не знаю как эти по качеству окраски, но вот батя у меня себе тоже поставил фаркоп (с год назад примерно). Покрашен был он не очень изначально и батя сверху еще из баллончика облил его, так вот сейчас фаркоп уже всё равно весь ржавый. Возможно имеет смысл сразу после покупки зачистить краску и покрасить как надо, для себя так сказать :-):
А я проще сделал. Купил черную краску по металлу. Каждую весну зачищаю, и крашу кисточкой. Получается офигенно.
На сам шар у меня пластиковая черная насадка с зеленной полоской и надписью "Лидер" вроде. Щас они в моде. Думал украдут, а не фига.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение mur133 »

Alexx писал(а):mur133, так и фото бы автопоезда увидеть :-):
Так их есть у меня. :-):
Щас выложу.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение mur133 »

Вот он на даче. Вообще, он дофига перевез, окупил себя миллион раз.
Это он еще на заводском ходу с колесами от инвалидки (мотоколяски).
Потом сосед достал Москвич 2141 где то на разборках, поставил его на москвичевский ход полностью, с москвичевскими колесами и новой резиной.
Соответственно, смотрится лучше, солиднее. Покрасил синей краской и кисточкой. Получилось офигенно, вначале даже за новый приняли, помнится. Сейчас можно и подновить, в смысле еще раз покрасить.

Фото кликается

Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение Sash »

А за автопоездом еще один нивасик белый виднеется :smu:sche_nie:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):А за автопоездом еще один нивасик белый виднеется :smu:sche_nie:
Да, соседа.
У него тоже прицеп имеется, но без документов и старый. Он его по территории использует, на трассу не выезжает.

А вообще, в нашем ДНТ какое то аномально большое количество Нив, я заметил.
Прямо напротив меня, к примеру, два соседа тоже Нивы имеют. Да и по улице метров 100 тоже у соседа Нива. Только на одном квартале 5 Нив))) Да и так по территории постоянно встречаются.

deni$k@
Движок (Бывалый)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:50
Пол: Мужчина
Город, регион: Сердобск, Пензенская обл.
Марка авто: ВАЗ21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение deni$k@ »

У нас в городе тоже нивы в большом почете, не так давно на светофоре стояло сразу пять штук :ps_ih:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение mur133 »

deni$k@ писал(а):У нас в городе тоже нивы в большом почете, не так давно на светофоре стояло сразу пять штук :ps_ih:
Дык про город я вообще молчу, тоже много. Причем новых много и восстановленных, построенных много.
В общем, несмотря на все старания и услилия вазовцев, Нива спросом пользуется :hi_hi_hi:

Alexx
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 05:42
Пол: Мужчина
Город, регион: Vladivostok
Марка авто: in progress
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение Alexx »

deni$k@ писал(а):У нас в городе тоже нивы в большом почете, не так давно на светофоре стояло сразу пять штук :ps_ih:
Удачный формат Нивы популярен и в Приморье.
Значительно выросло за последний год количество японской разновидности Нивы - Джимни и Паджеро-мини, народ раскусил тему и тащит с Япии со страшной силой.
Несколько Нив по Владику катается, и, что удивительно, одна из них проживает в соседнем дворе! Также в районе Второй Речки был замечен 1 Урбинец цвета beige.

Ах, да - тема-то про прицепы :-)

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение DimZar »

В общем поставили мне фаркоп... Bosai... За установку 1200 рупий, я сдуру и согласился... Думаю люди только прицепами и фаркопами занимаются... профи... Оказалось как всегда, рукожопые ублюдки. Просверлили дырку в кузове для провода, поцарапали краску в месте стояния шара, перетянули болты деформировали слегка пол багажника. Нет у нас специалистов в стране. Я, врач, лучше бы сделал. Пожалел, одним словом. :sh_ok:
Изображение

rv3dll
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:21
Пол: Мужчина
Город, регион: kolomna
Марка авто: ваз21213 1.9
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение rv3dll »

насчёт перетяжки болтов эт ты зря. это фаркопная площадка не повторяет профиль пола. тянуть надо пока не затянется а не по истетическому виду болта! я инженер хоть и по электронике и это знаю. можно сделать лучше, но за 1200 если самому не охота пусть узбеки делают а за косяки нужно отвечать вот и всё.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение mur133 »

DimZar писал(а):В общем поставили мне фаркоп... Bosai... За установку 1200 рупий, я сдуру и согласился... Думаю люди только прицепами и фаркопами занимаются... профи... Оказалось как всегда, рукожопые ублюдки. Просверлили дырку в кузове для провода, поцарапали краску в месте стояния шара, перетянули болты деформировали слегка пол багажника. Нет у нас специалистов в стране. Я, врач, лучше бы сделал. Пожалел, одним словом. :sh_ok:
Ну, не повезло просто. Мне вот сосед сделал, бесплатно. Но у нас с ним просто взаимовыручка, я ему тоже много что делаю.
Так вот он сделал прекрасно. Но мне показалось, что там не так все сложно, чтобы 1200 руб. это стоило.

Кстати, разъем (в просторечьи "мама") я тоже покрасил в цвет фаркопа, т.е. черный. Гораздо эстетичнее смотрится.
А то же он какой то серый, на фоне черного фаркопа как то колхозно смотрелся.


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение DimZar »

Там не сложно. Просто я бы потратил на это целый день. Делал русский. Крутил гайковертом. Болты перетянуты. 1200 руб за полтора часа - это недешево за такую косячную работу. Для сравнения я, врач высшей категории, за спасение умирающих детей получаю 5000 руб/сутки - 208 руб/час :-).
Изображение

Конструктор
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 19:55
Пол: Мужчина
Город, регион: Ижевск
Марка авто: Лада 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Фаркоп для Нивы

Сообщение Конструктор »

Всем Здравствуйте!
Уже долго ищу фаркоп для своей Ладушки и нигде не могу найти. Точнее они есть, но с дополнительным вертикальным сверлением кузова, что неохота делать. Не знаю с какого года стали так делать (моя машинка - 2015), но у моей машинки уже есть штатные горизонтальные отверстия в поперечной балке кузова для крепления фаркопа. Точно не знаю (не замерял), но кажется, что у виденных мной фаркопов длина П-образного профиля меньше чем расстояние между штатными отверстиями. Если на самом деле это так, то как смотрите на идею (картинка) крепления фаркопа (вертикальное крепление) с использованием штатных горизонтальных отверстий.
Изображение

mehanikhunter
Винтик (Новичок)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Минск
Марка авто: LADA 21214м
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение mehanikhunter »

Всем привет. Установил фаркоп. Осталось подключить розетку. Может у кого есть схема к какому проводу в фаре в авто подключатся.
Спасибо.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение слава н »

Это стандартная схема, в сети ищется моментально.
Массу крепи надёжно сразу, под саморез не пускай.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Osteon
Винтик (Новичок)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 07:44
Пол: Мужчина
Город, регион: Сургут
Марка авто: Нива 4х4 пикап
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение Osteon »

Здравствуйте, уважаемые нивоводы.
Я совсем недавний пользователь Нивы, потому если что не так - прошу по голове не бить...
Месяц назад прикупил с рук ВАЗ-2139 Пикап, хочу поставить фаркоп. Не знаю толком, куда чего соваться, потому сюда сунулся. Слышал, что производитель не предусмотрел на Ниве штатных отверстий под крепления фаркопа. Что, сверлить кузов обязательно? Не хотелось бы... И какой на Пикап фаркоп лучше? Хотелось бы со съемным шаром, но это не принципиально. Посоветуйте, пожалуйста, что да как...
PS И вообще, Нива пикап и Нива-пятидверка 2131 многим различаются? Днище, в частности?

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение boczman »

В сверлении днища не вижу никакого криминала, не помню 2 или 4 отверстия на 10. Промажь мастикой после сверловки и всех делов. По фаркопу лучше обратись в контору ,которая только этим и занимается, подберут без проблем.Себе ставил Bosal, российское производство, не дешёвый, но ни разу не пожалел. За шесть лет коррозии нет.

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Фаркоп на 21214 - прошу совета.

Сообщение DimZar »

bosai, 2 года, лучше не нашел... пока не ржавый. крюк съемный, в его отсутствие на крепеже ведерко из нержи на 150 мл болтается, для поднятия настроения :-): Крепеж подразумевает сверление днища. При установке силами продаванов нужно контролировать качество. Мне поцарапали краску, пока им елозили при установке... Зазор между кузовом и площадкой крепления крюка всего 3-5 мм. фаркоп добротный
Изображение

Ответить

Вернуться в «Моддинг»