Страница 1 из 1

Освещение салона

Добавлено: 20 май 2016, 08:24
Конструктор
Всем известен тусклый свет в стоковом освещении салона. Хочу заменить штатные лампы на светодиодные. Нашёл в инете лампы, как и указано в руководстве - С5W.
Но там разная длина есть. Какой именно длины нужны? Можно и разобрать плафончики и замерить, но может кто и так знает? Если будут короче, то можно и поколхозить, а длинее — не пилить же их. А может кто уже менял стоковые лампочки на светодиодные?

Re: Освещение салона

Добавлено: 20 май 2016, 16:48
T-Rex
Лучше бы плафон на потолок какой-нибудь подобрать. От штатных плафонов света как-то мало совсем, даже со светодиодами. У меня была 21310, я ставил светодиодные лампы в боковые плафоны - помогло не сильно, хотя, возможно тогда светодиодные лампы были не такие яркие. как теперь. Потом сделал на потолок плафон, не помню уже от чего, может от Самары или от десятки. Продавали такие плафоны раньше с лампой в виде подковы. Вот от нее свет был приличный. Теперь есть всякие светодиодные платы, можно с ними что-то придумать.

Re: Освещение салона

Добавлено: 20 май 2016, 18:01
Sash
https://shop.niva.ru/tuning/modding/mod ... -interior/ вот тут есть плафоны и накладки с плафонами.

Re: Освещение салона

Добавлено: 20 май 2016, 19:21
T-Rex
Sash писал(а):https://shop.niva.ru/tuning/modding/mod ... -interior/ вот тут есть плафоны и накладки с плафонами.
Вот это самое оно. И никакого колхоза.

Re: Освещение салона

Добавлено: 21 май 2016, 11:28
DimZar
Я от приоры 2 шт поставил в потолок плюс светодиодные панели в штатные места трехдверки. Светодиодные панели китайские светят с синим отттенком и очень ярко. Цена 50 руб с алиэкспресс...
Длина вроде 38 мм... 36 тоже держатся - не промерил сразу :smu:sche_nie: