Руль надо менять однозначно

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

слава н писал(а):Раз поднимаете сиденье, то стоило бы его сразу вправо подвинуть.
Никогда не обращали как выглядит водитель нивы через лобовик? Он сидит сбоку от руля, как будто выходить собрался....
Хм,.. нет через лобовик не обращал внимания.Но, по ощущениям, я не чувствую надобность сдвигаться вправо.
Сбоку смотришь, да... Здоровые мужики, одна голова выглядывает в боковое окно)))))) При том, что сама машинка небольшая.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение слава н »

На моей уже подвинуто было, да и сиденья рекаро от опеля. Не чувствовалось пока не сел в ниву с родными сиденьями.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Может быть, спорить не буду. Но я только поднимать буду.
С другой стороны, подушка на которой я езжу, сохраняет сиденье здорово. Пассажиров и так почти не вожу, и водительское как новое будет))))
Чехлы не люблю, плохой опыт от десятки, все время приходилось поправлять, натягивать. Слазила постоянно, сбивалась и т.д.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sash »

mur133, вот как у меня выглядят проставки из полипропиленовой трубы.
IMG_20140109_133039.jpg

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Sash, классно. Симпатично, даже, я бы сказал. ТОлько как будет смотреться эта трубка высотой сантиметров в 7...
Как табуретка не будет выглядеть мое сиденье,интересно?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):ТОлько как будет смотреться эта трубка высотой сантиметров в 7...
Как табуретка не будет выглядеть мое сиденье,интересно?
Пока не попробуешь - не узнаешь видимо, наверное будет :-) может черной изолентой обмотать проставки, чтобы в глаза не бросались при открытой двери? Мне полипропилен чем понравился - крепкий, легко режется, не ржавеет, ну и валялся под рукой :-):
При проставке в 7 см надо еще болты найти длиной около 9 см, а такие тоже не на каждом углу валяются...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):
mur133 писал(а):ТОлько как будет смотреться эта трубка высотой сантиметров в 7...
Как табуретка не будет выглядеть мое сиденье,интересно?
Пока не попробуешь - не узнаешь видимо, наверное будет :-) может черной изолентой обмотать проставки, чтобы в глаза не бросались при открытой двери?
Понял. Будет табуретка на черных ножках :-)
Нет, оставлю ка я подушку. Сиденье сохраняется опять же. Я писал выше.
Но за фотки спасибо. Помогли определиться.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение слава н »

А длинные проставки не сложаться... ну там на косогоре каком-нибудь?
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

слава н, так у вас Краун Виктория???
Я в свое время поездил на ней... в Америке. Пришлось первое время таксистом поработать, а потом уже так привык, что купил себе новую из салона. Но там бензин дешевый. А тут как прокармливаете?
Фотки на др. компе, а то бы выложил.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Сантёр-монтёр »

mur133 писал(а):А, ну классно. Правда 4.5 см. меня не устроит наверное. Мне 6-7 см. бы подошло.
mur133 , ))) стесняюсь спросить - у тебя рост то какой?))
У меня 172 см. Поставил сидушки от Мерса, поднял по сравнению с Нивовскими на 3 см - более, чем достаточно.....
При бОльшем подъеме может длинны ног не хватить...., либо придется слишком близко к рулю сидеть....

(Вот и вернулись к теме руля......)

По поводу сдвига сиденья водителя вправо - вещь нужная, но сдвинуть у меня получилось только на 15мм.... (Сиденье на Мерсе пошире, чем на Ниве...). Однако, даже этот небольшой сдвиг сиденья вправо положительно повлиял на эргономику посадки. Но я всё равно уже второй раз потянул связки правого плечевого сустава.... Сказывается, видать, привычка "работать" рулём с гидроусилителем, а тут.... его нет.... (надо ставить, однако...., а то здоровья и так мало осталось))))) ).

По поводу размера руля - штатный, действительно великоват.... Я себе прикупил руляку, наподобие того, что здесь обсуждался, но ставить не тороплюсь.... Поставлю только когда установлю ГУР (плечо и так не проходит...)

Единственное, что я бы модернизировал - опустил бы руль чуть пониже. Для меня он высоковато поднят...., даже после лифта сидений.....
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Сантёр-монтёр, да нет, рост средний 1м.74см. Ноги длинные)))) Туловище наверное короткое :-)
Люблю высоко сидеть просто. На иномарках всегда на максимальную высоту устанавливал сиденья.
А на Ниву подушку купил в Леруа или Икеи. Которая на стулья деревянные или кресла плетенные предназначена (с завязками). Хорошая вещь. Не продавливается, не сбивается.(на фотках видна). До этого юзал одеяло байковое, сложенное конвертиком, но подушка лучше.
А после подушки и после того как руль заменил на меньший, проблема с высотой руля сразу решилась.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Сегодня разглядывал старую Ниву с короткой лядой и копеечными сиденьями. Так эти сиденья не отъезжали, а за задок запрокидывались к рулю. Это запрокидывательное устройство имеет высоту сантиметров 5 и сиденье на нём покоится. Я так понял, когда копеечные заменили на восьмёрочные, устройство убрали за ненадобностью, а сиденья опустили на пол, типа, кому нужно - поднимет. И по поводу снятия руля. Действительно, если подбивать руль ПООЧЕРЁДНО, т.е. раскачивать, он элементарно снимается. А я, дурень, всегда бил ОДНОВРЕМЕННО и ни в какую.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

валькин писал(а):Сегодня разглядывал старую Ниву с короткой лядой и копеечными сиденьями. Так эти сиденья не отъезжали, а за задок запрокидывались к рулю.
Точно, и на Запорожце также было. В 1979 г. у родителей был Запорожец, а у дяди была Нива желтенькая.
И по поводу снятия руля. Действительно, если подбивать руль ПООЧЕРЁДНО, т.е. раскачивать, он элементарно снимается. А я, дурень, всегда бил ОДНОВРЕМЕННО и ни в какую.
Так руль не нашли такой как у меня?

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

mur133 писал(а): Так руль не нашли такой как у меня?
У нас такие рули (с первым словом Пилот в названии, но на вид такие же) привозят из Турции. Но был только на одном авторынке. Собираюсь на днях поехать на главный наш рынок. Чтобы иметь точное представление снял сегодня руль с машины и рассмотрел со всех сторон. Цена дороже, чем у вас в магазине, где-то 960 руб на ваши.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Хм.. не могу судить о качестве турецких рулей. Но вроде слышал, что турецкие товары не самые плохие.
(например помповик Хатсан лучше наших ружей такого же класса). А на рулях Пилот-ульта написано?
А может с сайта заказать надо, чтобы наверняка? Там 800 руб. они стоят, но еще пересылка.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Так ото ж, пересылка и выйдет баш на баш. Я держал его в руках - нормальный руль. Пилот точно, а второе слово забыл какое, но не ультра. Бибикалка в центре, по диаметру меньше родного. На главном рынке обычно всё дешевле, потому что привозят туда, как бы опт, а потом развозят по городу. Кому лень ехать на окружную берут в городе, возле станции метро, но подороже.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sunny »

В Турции выпускали (не знаю, выпускают ли до сих пор) автомобили Тофаш Доган (как-то так), по сути это были лицензионные ФИАТы. Так на них ставили вполне симпатичные рули, которые были полностью взаимозаменяемыми с рулями классических моделей ВАЗа.

болотоход
Винтик (Новичок)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:41
Пол: Мужчина
Город, регион: Спб
Марка авто: 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение болотоход »

Т.к сидушка у меня с лифтом (от МаТрешки),а роста я не исполинского-раньше ногами упирался в штатный руль.Заменил на Спорт Экстрим-уютно стало.
Правда замарачивался с соосностью руля и сидения-вывел почти в ноль.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

болотоход писал(а):Т.к сидушка у меня с лифтом (от МаТрешки),
А что это за сидушки?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение слава н »

МаТрешка - мазда трешка :)
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Моддинг»